... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости районной газеты "Вперед" : Сильнейшиев в своей зоне.
Отправлено Tigl в 3.6.08 12:22 (1227 прочитали)
Новости районной газеты "Вперед"
    Соревнованиям  Photo по программе «Губернского многоборья» в последнее время уделяется в нашей области все большее и большее внимание. Они являются своеобразным мониторингом  физической подготовленности  учащихся  и включают в себя пять различных тестов по следующим видам: бег на 30, 100 и 1000 м, прыжок в длину с места, поднимание  туловища  за одну минуту, отжимание (для девушек) и подтягивание (для юношей). За выполнение каждого из заданий в зависимости от показанных результатов каждый участник набирает определенное количество очков, которые потом суммируются. Хочется отметить, что « Губернское многоборье» проводится в каждом районе и принимают в нем участие все школы. После этого формируются команды , представляющие районы на соревнованиях зонального уровня, победители которых принимают участие в областном финале.

 
    В конце апреля подобные состязания прошли и у нас. В них приня-ли участие все 6 школ района. По итогам  районных  соревнований была сформирована  команда , в состав которой вошли 12 учащих-ся 10-х классов городской школы: О. Лапова, Т. Юринова, Н. Литвиненко, О. Дубина, Е. Груздева, И. Якубенкова, И. Селезнев, С. Львов, В. Иванов, Д. Колбасов, И. Сойма, А. Требин. Именно они под руководством преподавателя И.И. Дубинина представляли наш район на зональных соревнованиях, которые проходили  в г. Опочка  20 мая . Нельзя не отметить, что 7 из 12 участников команды являются и воспитанниками различных отделений Детскоюношеской  спортивной школы, что тоже положительно сказывается на физической подготовленности ребят.
     В нашей зоне наряду с пустоша-нами выступали  Опочецкий , Невельский и Себежский районы. Основная борьба за лидерство с самого первого вида соревнований развернулась между Пустошкинским и Невельским районами.
     Наша команда показала лучшие результаты в беге на 1000 м и прыж-ках в длину с места. А в беге на 100 м, поднимании туловища за 1 ми-нуту, подтягивании (юноши) и отжимании (девушки) была второй. Невельчане тоже в двух видах про-граммы  были  первыми , а вот в прыжках в длину с места стали лишь четвертыми. Все это позволило Пустошкинской команде занять итого-вое первое место, дающее право выхода в финал, который будет про-ходить в первой половине июня в Пскове. Хотим отметить и то, что по числу набранных очков среди всех команд области, принимавших участие в зональных соревнованиях, Пустошане в общей сложности по-казали третий результат.

Газета "Вперед" № 44  (9873)  среда 4 июня 2008года
В. СОРОКИН
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости районной газеты "Вперед"
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· В Великих Луках состоялось первенство города по боксу

Последняя новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· Снова наши победили!

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.134729 секунд -