... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости районной газеты "Вперед" : Снова наши победили!
Отправлено Tigl в 21.3.19 11:05 (864 прочитали)
Новости районной газеты "Вперед" Восьмого декабря 2018 г. наш «Олимп-2005» начал свой путь в 14-м сезоне общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Поочередно выиграв зональные соревнования, а потом и областной финал, наши ребята представляли Псковскую область в финале Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» среди команд общеобразовательных организаций Северо-Западного федерального округа, которые состоялись в Пскове 18-22 февраля 2019 года. В наш областной центр приехали 34 команды из 10 регионов СЗФО. Десять команд средней возрастной группы 2005-2006 г.р., которые прибыли на эти соревнования в ранге чемпионов своих областей, республик, автономных округов, были разбиты на две группы. Волей жребия в соперники «Олимпу-2005» из Пустошкинского ЦО достались СОШ №12 г. Североморск из Мурманской области, СОШ № 1 г. Бабаево (Вологодская область), СОШ № 2 г. Окуловка (Новгородская область) и СОШ с. Койгородок (Республика Коми). «Олимповцы» во второй раз принимали участие в соревнованиях СЗФО. Впервые это было два года назад в г. Архангельске (4 место), где кроме нас, выигравших тогда областную лигу в еще младшей группе только две команды: Бабаево (2 место) и Окуловки (5 место) участвовали сейчас и в нынешнем розыгрыше.

Пустошане начали с убедительной победы со счетом 10:0 над СОШ №12 г. Североморска. Сразу три «хет-трика» сделали Иван Макаров, Илья Панфиленок и Александр Дичко, еще один забитый мяч на счету Даниила Баранова. Во втором матче побеждаем принципиального соперника команду СОШ № 1 г. Бабаево со счетом 2:1! Отличились Иван Макаров и Александр Матвеев. Третья игра, снова победа! Были повержены со со счетом 2:0 футболисты СОШ № 2 г. Окуловки. Забили голы Иван Макаров и Александр Матвеев. В результате мы обеспечили себе заранее 1 место в группе «Б».
Следующим соперником стала СОШ с. Койгородок, от результата этого матча уже ничего не зависело, мы уже были в полуфинале. Лидерам команды был предоставлен отдых, и игру начала вторая четверка. Вначале игра неудачно складывалась для наших резервистов, но ребята показали характер, на помощь пришла первая четверка и справилась и с этой задачей, ничья 3:3, мы снова не проиграли. Дважды забил Иван Макаров, и один раз Павел Булаев. И вот настал момент для решающих игр. В полуфинале нас ждала команда Пригородной СОШ из Ленинградской области. Пустошкинский ЦО все время вел в счете, но ленинградцы не сдавались, финальный свисток зафиксировал ничью 2:2, оба мяча провел Александр Матвеев. В послематчевых пенальти, мы оказались сильнее 2:1, героем этой волнительной и счастливой для нас «лотереи» стал наш капитан команды Илья Панфиленок, отразивший два удара соперника. Илья сам поставил точку в этом поединке, забив еще и решающий гол!!! Мы в финале!!! Сколько было эмоций не описать словами, даже несколько секунд все находились в какой-то прострации, не понимали, что происходит вокруг и лишь спустя какое-то время пришло осознание, что победили.
14 матчей подряд!!! наша команда не позволяла себя обыграть в нынешнем розыгрыше проекта «Мини-футбол в школу». Оставался один шаг, но самый трудный! Выиграй и ты чемпион! И снова Бабаево, мы уже встречались пару дней назад с ними и были сильнее, но эта игра не получалась, пропустили гол, имели несколько возможностей сравнять счет, но пропустили еще один, потом еще… пошли на риск, сняли вратаря, пошли забивать с пятым полевым, но тщетно…Еще два залетели уже в пустые ворота. Итог: 2 место во Всероссийских соревнованиях Северо-Западного Федерального округа «Мини-футбол в школу». В церемонии награждения победителей и призеров чествовали Председатель комитета по физической культуре и спорту Псковской области Иван Штылин, советник отдела школьного и студенческого спорта Министерства спорта России Ольга Кныш, заместитель генерального директора Ассоциации мини-футбола России Денис Федяев и председатель комитета массового футбола МРО «Северо- Запад» Валерий Видрих, где нашему «Олимпу-2005» были вручены серебряные медали, кубок, призы от Спортмастера. А еще пустошанин Иван Макаров получил из рук Ольги Кныш приз за выигранную номинацию «Лучший игрок». Молодец, Ваня!!! Спасибо всем нашим преданным болельщикам за теплые слова поддержки. Вся Пустошка, и не только, за нас болели и переживали, сколько людей объединилось, мы чувствовали это и старались. Слова благодарности передаем Дмитрию Сергеевичу Макарову, который помог нам участвовать в областном финале. Мы сделали, что могли; пусть те, кто могут, сделают лучше!
автор Сергей Прохоров, опубликовано в газете "Вперед" 19 марта 2019
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости районной газеты "Вперед"
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· В Великих Луках состоялось первенство города по боксу

Последняя новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· Снова наши победили!

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.060991 секунд -