... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости из администрации : Рабочее совещание у Главы
Отправлено Tigl в 21.7.17 09:00 (640 прочитали)
Новости из администрации Очередное рабочее совещание руководителей с Главой района состоялось в понедельник, 17 июля. Открыл и провёл его Ю.В. Жуков. Он информировал собравшихся о проходившем недавно совещании Губернатора области и глав районов, на котором рассматривались такие серьёзные вопросы, как организация деятельности контрольно – счетных органов в муниципальных районах области, а также обсуждались ход проведения муниципального земельного контроля и прохождение пожароопасного периода в 2017 году.
Начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной подготовке С.В. Филиппов доложил о том, что в целом ситуация в районе в отношении пожаров стабильная из-за установившейся влажной погоды, зафиксировано два ДТП, в одном из которых пострадала местная жительница.
Глава Щукинской волости С.М. Алирзаев сообщил о ритуальном перезахоронении останков воиновосвободителей на братском захоронении в Криухе.
Глава Пригородной волости А.С. Шупилов говорил о ремонте дорог на территории волости, о проблемах с ликвидацией последствий вырубки кустарников и деревьев под линиями электропередач. Причём с такими же проблемами столкнулись и в других волостях. Волнует глав волостей вопрос еженедельного подвоза в волость сотрудников службы МФЦ.
Глава Забельской волости А.С. Исправникова информировала о пропавшей местной жительнице, ушедшей в лес. Поиски ведутся, задействованы службы полиции, МЧС, привлечена общественность. Начальник отдела образования Н.Г. Пугачёва поблагодарила Администрацию района за выделение денежных средств на проведение праздника выпускников. Она доложила, что в настоящий момент в отделе идёт подведение итогов и анализ минувшей ГИА. В учреждениях образования начинается подготовка к приёмке. Заместитель председателя комитета по экономике, муниципальным закупкам и градостроительной деятельности Т.В. Мальсагова сообщила о том, что в ООО «Просвет» начали заготовку кормов. Погода усложняет работу. Для заготовки сенажа закупили специальную плёнку. Заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Т.В. Власикова рассказала о праздновании 73-й годовщины освобождения района и 90-летия его образования. Речь шла о перезахоронении воинов в Криухе, в проведении которого приняли участие бойцы Себежской военной комендатуры, давшие воинский салют, как последнюю почесть погибшим, о большом поэтическом фестивале в библиотеке, о Дне города в городском парке. Заместитель Главы Администрации района – председатель комитета по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству О.В. Корогод рассказала о проходившем 15 июля совещании в государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ, где речь шла о подготовке к отопительному сезону, о реализации проекта «Формирование комфортной городской среды», о переходе на новую систему утилизации отходов по Псковской области, о реализации региональной программы капитального ремонта.

Записала Людмила ТРОФИМОВА Опубликовано в газете "Вперед" № 54 * (10905) * Пятница 21 июля 2017 года
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости из администрации
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости из администрации:
· Рабочее совещание у Главы района

Последняя новость раздела Новости из администрации:
· На торжественном приёме у Главы района

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.120536 секунд -