... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Культурные новости : По доброй, радостной традиции
Отправлено Tigl в 20.7.17 21:59 (384 прочитали)
Культурные новости Главный летний праздник в Пустошке – День города. По доброй традиции пустошане отмечают его в связи с исторической датой – 12 июля 1944 года район был полностью освобождён от немецко-фашистских захватчиков.
В этом году 73 - летие освобождения района совпадает с 90-летним юбилеем со дня его образования. Так что пустошане и гости города, пришедшие 15 июля в городской парк для участия в праздничных мероприятиях, отметили сразу две важных даты. Об этом торжественно возвестила со сцены ведущая программы Марина Жуланова. Она поздравила всех с праздником и сообщила о том, что делегация для возложения гирлянды Славы и цветов к братскому захоронению сформирована. Нынче честь принять участие в торжественном ритуале выпала Заместителю Главы района, председателю комитета по образованию, культуре и спорту Л.С. Алексеевой, председателю районного Совета ветеранов войны и труда Т.Т. Приваловой, председателю ветеранской организации несовершеннолетних узников Н.Т. Логуненкову, руководителю местного исполнительного комитета партии «Единая Россия» по Пустошкинскому району А.Н. Чекуровой, главе городского поселения «Пустошка» О.В. Бугряковой, учащимся 9 «А» класса Пустошкинского центра образования П. Федотову, Н.Семёнову, Е. Тисовцу.
Для поздравления на сцену пригласили Главу района. Юрий Васильевич тепло приветствовал пустошан, поздравил всех с праздником и в торжественной атмосфере приступил к церемонии награждения знаком «За заслуги перед Пустошкинским районом». Уже не первый год в нашей стране празднуется День семьи, любви и верности. Нынче медали «За любовь и верность» получили супруги Ивановы – Татьяна Анатольевна и Алексей Васильевич и супруги Корогод – Нина Ивановна и Геннадий Кириллович. Награды за крепость семейных устоев вручила директор Центра социального обслуживания Т.Е. Боровикова. Среди пустошан есть немало ярких, неравнодушных, творчески одарённых людей, радующих нас своим талантом. Одному из них – Владимиру Хлебникову на торжестве заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Т.В. Власикова вручила диплом лауреата областного конкурса чтецов «У каждого в душе своя Россия». Хоть день и хмурился, праздничное настроение создавали палатки с шарами и сувенирами, батуты, счастливые маленькие автомобилисты, разъезжающие по дорожкам. В программе приняли
участие артисты из Великого Новгорода – группа фолк-шоу «Аквамарин», выступление которых продолжил двухчасовой концерт художественной самодеятельности и
аплодировали нашим исполнителям зрители не менее громко, чем гостям. А вечером в парке состоялась дискотека, организацию которой взяли на себя диджей и техники из Великих Лук. Молодёжь танцевала до поздней ночи. Таким выдался этот праздник.

Опубликовано в газете "Вперед" № 53 * (10904) * Вторник 18 июля 2017 года Людмила ТРОФИМОВА Фото Игоря СЛАВИНА

На фото сверху: награжденные почетным знаком «За заслуги перед Пустошкинским районом»
(слева направо Т.В. Мазуноа, И.С.Жукова, В.И. Елинская, Т.А. Гульбанова с Главой района.)

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Культурные новости
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Культурные новости:
· «Живая классика-2016»

Последняя новость раздела Культурные новости:
· Час памяти в Алоли

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.058423 секунд -