... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости из администрации : Рабочее совещание у Главы
Отправлено Tigl в 30.3.17 22:40 (411 прочитали)
Новости из администрации Очередное рабочее совещание Главы района с руководителями состоялось в Администрации района 27 марта. Открыл его Ю.В. Жуков, он рассказал собравшимся о совещании Глав районов с губернатором, которое состоялось на минувшей неделе в Плюсском районе. Глава СП «Гультяевская волость» Л.П. Сохраняева рассказала о выездах мобильной бригады, в состав которой входят представители социальной защиты, специалисты администрации волости, библиотекарь и другие к пожилым одиноким жителям Гультяёв и Шалахова. В поездках она участвовала сама, инструктировала пенсионеров о начале пожароопасного периода, опасности, который несёт пал травы, вручила им листовки.
Начальник отделения областного центра занятости населения по Пустошкинскому району А.М. Фёдорова информировала о том, что на учёте в Центре состоит 41 безработный, а снято с учёта десять. Это обстоятельство позитивное, потому что связано с направлением на профобучение. В Псковский учебный центр учиться на кассира торговогозала направлено 8 человек, в Опочецкий учебный центр, на тракториста – 2. Пособия выплачиваются в срок. В марте с целью профориен тации совместно с Пустошкинским центром образования проведены 2 классных часа с экскурсией на хлебокомбинат. Начальник отдела ПФР в Пустошкинском районе Л.А. Соловьёва поблагодарила главу Щукинской волости за приглашение на сельский сход, выразила надежду на сотрудничество и с другими сельскими поселениями, сообщила, что сейчас в Пенсионном фонде идёт работа по выверке «Сельского стажа». Начальник территориального отдела социальной защиты населения С.П. Алексеев рассказал о состоявшемся на прошлой неделе итоговом собрании в центре социального обслуживания, выездах в семьи. Заместитель председателя комитета по экономике Администрации района Т.В. Мальсагова рассказала о состоявшемся в городе Великие Луки совещании, посвящённом вопросам подготовки к весенне-полевым работам.
Главный специалист отдела образования Администрации района Н.П. Чиркина сообщила, что с 23 по 31 марта в школах района идут весенние каникулы. На базе городского центра образования работает детская площадка, рассчитанная для отдыха 50 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Директор МУП «Хлебокомбинат»
Д.В. Бугряков обратился к главам волостей с просьбой предоставить сведения о населённых пунктах, которые нуждаются в посещении магазина на колёсах, это поможет составить маршрут второй автолавки, который собираются открыть с 1 мая. Директор МУП «Горкомхоз» А.В. Костин известил, что предприятие работает в штатном режиме, ведутся работы по уборке улиц города. Заместитель Главы Администрации района, председатель комитета по жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству О.В. Корогод сообщила о тендере на содержание автомобильных дорог муниципального района, который выиграла наша дорожная организация – АО «Пустошкинское ДЭП». Также она информировала собравшихся об участии городского поселения «Пустошка» в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», согласно которому в соответствии с Федеральным законом городским поселениям будут выделены денежные средства на ремонт и благоустройство дворовых территорий и зон общественного пользования – парков, скверов и т.д. Заместитель Главы Администрации района, председатель комитета по социальной политике Л.С. Алексеева информировала о совещании руководителей образовательных организаций, общественного Совета по медицинскому обслуживанию. Лариса Станиславовна сообщила о том, что торжественное мероприятие, посвящённое 150-летию Российского Красного Креста, будет проходить 15 мая на базе районного Центра культуры.

Людмила ТРОФИМОВА, опубликовано в газете "Вперед" №23 * (10874) * Пятница 31 марта 2017 года.
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости из администрации
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости из администрации:
· Рабочее совещание у Главы района

Последняя новость раздела Новости из администрации:
· На торжественном приёме у Главы района

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.057536 секунд -