... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости из администрации : Рабочее совещание у Главы района
Отправлено Tigl в 19.12.16 00:05 (583 прочитали)
Новости из администрации Очередное рабочее совещание с руководителями муниципального образования, состоявшееся в понедельник, 12 декабря, в Администрации района, открыл и провел Глава района Ю.В. Жуков. Он информировал собравшихся о проходившем на минувшей неделе в областной Администрации совещании Губернатора с главами районов и вопросах, которые там рассматривались.
Начальник отдела полиции по Пустошкинскому району В.П. Тарасов доложил о совершении угона автомобиля Рено-Логан, о задержании 3 декабря гражданина за совершение кражи продовольствия, о пожаре, случившемся 8 декабря в жилом доме по пер. Пушкинскому, в результате которого погиб человек.
Глава городского поселения А.Е. Тарбёнок сообщил, что конкурс на обслуживание и содержание дорог в городе Пустошка на первый квартал выиграло муниципальное предприятие «Горкомхоз», что, безусловно, является позитивной новостью. Он также говорил о формировании бюджета поселения на следующий год, о проблемах содержания дорог в зимний период.
Начальник центра занятости Пустошкинского района А.М. Фёдорова информировала о том, что на учёте в настоящий момент состоит 43 безработных гражданина, пособие выплачивается в срок. На трудоустройство учащейся молодёжи в 2017 году запланировано выделить 20 тыс. рублей из районного бюджета и 12 тысяч из фонда программы по трудоустройству «Молодое поколение Псковской области».

Начальник отдела социальной защиты по Пустошкинскому району С.П. Алексеев сообщил, что организация работает в штатном режиме, решает проблемы слабозащищённых категорий населения.

Глава района сообщил о передаче здания приюта Центру дополнительного образования для детей и отметил, что помещения сданы в удовлетворительном состоянии и идеально подходят для осуществления деятельности Центра. Там разместятся классы школы искусств, ИЗО, хореографической студии,.
Начальник финансового управления Администрации района И.Ф. Коваленко информировала о работе по формированию бюджета.
Начальник отдела образования Н.Г. Пугачёва довела до сведения руководителей информацию о состоявшемся 7 декабря экзамене – итоговом сочинении 11-х классов, успешное написание которого является допуском к ЕГЭ, итоги положительны – все, кто писал сочинение, получили разрешение сдавать выпускные экзамены. Также она говорила о тестировании норм ГТО в школах района, о мероприятиях по защите интересов и здоровья подростков.
Главы волостей говорили о текущих проблемах, о содержании сельских дорог. Директор городской аптеки Т.И. Базылевич рассказала о завершении работ по компьютерной автоматизации предприятия.
Заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Т.В. Власикова доложила о мероприятиях, посвящённых знаменательным датам – Дню неизвестного солдата и Дню Героев России, о проведении в библиотеке областной краеведческой мастерской по краеведению.
Вопросов задолженности организаций и населения за тепло и воду коснулся в своём докладе директор предприятия «Теплосети» А.А. Леонов, он также поблагодарил заместителя Главы Администрации района О.В. Корогод за помощь в решении текущей проблемы с доставкой угля.
Заместитель Главы Администрации района О.В. Корогод информировала о том, что отопительный период проходит в штатном режиме и без аварийных ситуаций, возникшая проблема с углём своевременно решена, предприниматели идут навстречу и предоставляют альтернативное топливо с отсрочкой платежа до марта, за что им отдельная благодарность.
Опубликовано в районной газете "Вперед"
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости из администрации
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости из администрации:
· Рабочее совещание у Главы района

Последняя новость раздела Новости из администрации:
· На торжественном приёме у Главы района

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.124626 секунд -