... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости из администрации : Рабочее совещание у Главы района
Отправлено Tigl в 26.5.16 23:59 (1127 прочитали)
Новости из администрации В начале текущей недели состоялось рабочее совещание у Главы района, вел которое Ю.В. Жуков.
Главы поселений в основном докладывали о проведении мероприятий, посвященных 71-й годовщине Великой Победы. Во всех волостях этому предшествовали работы по приведению в порядок братских захоронений и одиночных могил воинов. Повсеместно прошли шествия и митинги, шел Бессмертный полк. Почтить память своих предков, погибших при освобождении района, приезжали родственники из разных уголков нашей страны. В д. Лешни Гультяевской волости в этот день был открыт памятник погибшим в годы войны землякам, сооруженный на средства их детей, внуков и правнуков.

Глава района Ю.В. Жуков отметил, что мероприятия, посвященные 9 Мая, прошли в районе на хорошем уровне при активном участии жителей. При этом он выразил благодарность главам поселений и всем службам, принимавшим непосредственное участие в организации праздника.
Предметом обсуждения на совещании были региональные дороги. О ямах на дорогах говорила глава СП «Забельская волость» А.С. Исправникова, у глав СП «Алольская волость» М.И. Тимофеева и СП «Гультяевская волость» Л.П. Сохраняевой беспокойство вызывают заросли кустарника вдоль дорог, уменьшающие видимость движения. Заместитель Главы Администрации района О.В. Корогод попросила глав подготовить письма, в которых указать все претензии по состоянию дорог, на основании этого Администрация будет обращаться в областное территориальное управление.

М.И. Тимофеев попросил содействия в ремонте моста между деревнями Высоцкое и Маслово. Л.П. Сохраняева информировала о просьбе жителей д. Столпово об обустройстве в деревне крытой автобусной остановки.
Заместитель председателя комитета по социальной политике Администрации района Т.В. Власикова благодарила всех, кто принял активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню Победы, особо отметив при этом краеведа Н.А. Иванову, подготовившую фильм о детях войны, И.М. Ковальчика, генерального директора базы отдыха «Веснеболог» за предоставление полевой кухни, А.А. Леонова и Д.В. Бугрякова, В.В. Андреева, Ю.М. Осипова – за помощь, глав поселений – за оперативное распространение среди ветеранов именных открыток с Днем Победы, всех, кто не остался равнодушным и оказал материальную помощь на проведение праздника.
Директор МП «Тепловые сети» А.А. Леонов сообщил о завершении отопительного сезона и начале ремонтных работ в котельных. Темп работ сдерживает отключение электроэнергии за долги, которые равняются 3 млн руб. Как вы понимаете, уважаемые читатели, долги сформировались в следствие неуплаты потребителями за использованную теплоэнергию. Проведена реструкторизация платежей. Но и на поэтапную оплату денег нет.
Заместитель Главы Администрации района О.В. Корогод поблагодарила А.А. Леонова и весь коллектив предприятия за проведение отопительного сезона без срывов, сказала, что МП «Служба заказчика (Управляющая компания)» следует более настойчиво работать с неплательщиками по возмещению долгов по квартплате.
Наталья Морозова опубликовано в газете "Вперёд"
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости из администрации
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости из администрации:
· Рабочее совещание у Главы района

Последняя новость раздела Новости из администрации:
· На торжественном приёме у Главы района

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.064656 секунд -