... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости из администрации : Рабочее совещание у Главы района
Отправлено Tigl в 18.4.16 23:22 (696 прочитали)
Новости из администрации В начале прошлой недели состоялось рабочее совещание у Главы района, вел которое Ю.В. Жуков. Главы волостей говорили о весенних проблемах – дороги, мусор, противопожарные мероприятия. Глава Пригородной волости А.С. Шупилов информировал о сходах, которые проводятся в настоящее время во всех населенных пунктах, в повестке дня один из главных вопросов – пожарная безопасность. Кроме того, он сказал о том, что в деревне Долосцы остро стоит вопрос водоснабжения – требуется ремонт водона***й башни. Ю.В. Жуков потребовал срочно составить смету на предстоящие работы, изыскать средства и решить проблему вместе со специалистами МП «Тепловые сети». Глава СП «Гультяевская волость» А.П. Сохраняева говорила о продолжении работ по реконструкции братского захоронения в деревне Шалахово – уже завезены плиты для установки стел.

В начале прошлой недели состоялось рабочее совещание у Главы района, вел которое Ю.В. Жуков. Главы волостей говорили о весенних проблемах – дороги, мусор, противопожарные мероприятия. Глава Пригородной волости А.С. Шупилов информировал о сходах, которые проводятся в настоящее время во всех населенных пунктах, в повестке дня один из главных вопросов – пожарная безопасность. Кроме того, он сказал о том, что в деревне Долосцы остро стоит вопрос водоснабжения – требуется ремонт водона***й башни. Ю.В. Жуков потребовал срочно составить смету на предстоящие работы, изыскать средства и решить проблему вместе со специалистами МП «Тепловые сети». Глава СП «Гультяевская волость» А.П. Сохраняева говорила о продолжении работ по реконструкции братского захоронения в деревне Шалахово – уже завезены плиты для установки стел.
Директор центра занятости А.М. Федорова информировала об общественных работах, на которые устроены безработные граждане Алольской, Пригородной и Гультяевской волостей – всего 7 человек. Предполагается, что это количество со временем увеличится. А.М. Федорова сказала о том, что с 22 апреля меняется статус центра – он станет отделением. Но для клиентов и работодателей ничего не изменится, все будет в прежнем режиме.
В сфере образования района начинаются творческие отчеты педагогических коллективов, которые завершатся 28 апреля районным фестивалем. Об этом говорила начальник отдела образования Н.Г. Пугачева.
Заместитель председателя комитета по экономике Т.В. Мальсагова сказала, что работники ветслужбы делают анализы крови всех животных, находящихся в личном подворье, на предмет заболевания бруцеллезом и лейкозом.
Главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Г.И. Хомутова напомнила о наступлении периода активности клещей. В службу уже обратился ряд организаций и учреждений, где планируется провести обработку от этих насекомых. Будут обработаны территории детских садов, городской парк, УО и О «Алоль» и другие.
Учреждения культуры начали подготовку к празднованию Дня Победы, уже поступили заявки от родственников, желающих поклониться могилам своих предков, погибших при освобождении нашего района. Об этом говорила заместитель председателя комитета по социальной политике Т.В. Власикова. Она пригласила всех посетить районный Центр культуры, где 17 апреля пройдет районный фестиваль «Завалинка».
Муниципальные предприятия ЖКХ решают свои проблемы в рабочем порядке. Директор МП «Тепловые сети» А.А. Леонов говорил о сложном финансовом положении. Начальник МП «Служба заказчика» А.М. Павлов сказал, что общий долг потребителей за услуги ЖКХ составляет 7 млн 700 тыс. руб., из них 7 млн 554 тыс. руб. – за теплоснабжение. Подаются иски в суды, выписано 80 предписаний. В настоящее время ведутся работы по приведению в порядок территорий возле газовых емкостей.
За прошедшие две недели пожарные расчеты выезжали по тревожным звонкам 29 раз, из них 24 раза на тушение сухой растительности. В деревне Маслово Гультяевской волости сгорел жилой дом по причине короткого замыкания электропроводки. Об этом информировал начальник ПЧ-26 И.П. Волков.
В период с 28 марта по 10 апреля в оперативной сводке отделения полиции зарегистрировано 9 преступлений и правонарушений. Пока не раскрыты две кражи из дачных домов в деревнях Лешно и Козодои. К административной ответственности привлечены 122 гражданина, из них 98 за нарушение Правил дорожного движения.
Об этом доложил начальник отделения полиции В.П. Тарасов. Заместитель Главы Админи-страции района Т.Л. Осипова обратила внимание присутствующих на необходимость активизации работы с населением по профилактике пожаров, на выявление хозяев земельных угодий, покрытых сухим травостоем, и принятия оперативных мер по наведению порядка.

Наталья МИХАЙЛОВА опубликовано в газете "Вперед" №30 * (10779) * Пятница 15 апреля 2016 года
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости из администрации
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости из администрации:
· Рабочее совещание у Главы района

Последняя новость раздела Новости из администрации:
· На торжественном приёме у Главы района

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.081351 секунд -