... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Культурные новости : «Живая классика-2016»
Отправлено Tigl в 5.4.16 23:59 (947 прочитали)
Культурные новости На базе Пустошкинского центра образования прошел муниципальный тур Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика-2016». Это национальный проект по пропаганде и популяризации чтения среди детей и подростков. Конкурс интересен возможностью открытия новых талантливых детских имён и встречей с хорошей литературой. По сути это соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей, которые не входят в школьную программу по литературе, среди учащихся 5-10 классов. Конкурс вызывает интерес у многих детей, и с каждым годом число его участников растёт.
Понятно, что всем детям, участвующим в этом проекте, помогают взрослые. Прежде всего, учителя русского языка и литературы, родители. Участники муниципального этапа конкурса «Живая классика» – это победители первого тура, которые набрали наибольшее количество баллов в своей школе. Они читали от
рывки из любимых произведений и доносили до всех, кто слушал, свои чувства, настроение и понимание классических литературных произведений А.П. Гайдара, Е.И. Носова, В.Ю. Драгунского, А. Линдгрен, В. Гюго и других. По итогам работы жюри было определено 5 призовых мест: 1-е место заняла Анастасия Демешко, учащаяся 5 «б» класса Пустошкинского центра образования (руководитель Т.В. Кротова), 2-е место – у Анастасии Николаевой, учащейся 7 «а» класса Пустошкинского центра образования (руководитель Т.В. Кротова), так же 2-е место – у Дарьи Смирновой, учащейся 8 класса Пустошкинской сельской школы (руководитель Т.Г. Истифорова), два третьих места поделили Диана Дубинина, учащаяся 10 «а» класса Пустошкинского центра образования (руководитель О.А. Яковлева), и Максим Тимофеев, учащийся 6 класса Пустошкинской сельской школы (руководитель Т.Г. Истифорова). Победители и призеры были награждены дипломами.

Ирина МИРСКАЯ опубликовано в газете "Вперед" № 27 * (10776) * Вторник 5 апреля 2016 года
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Культурные новости
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Культурные новости:
· «Живая классика-2016»

Последняя новость раздела Культурные новости:
· Час памяти в Алоли

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.069061 секунд -