... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости районной газеты "Вперед" : Фонд капитального ремонта начинает действовать
Отправлено Tigl в 13.11.15 10:12 (822 прочитали)
Новости районной газеты "Вперед" Региональный фонд капитального ремонта (ФКР) начинает действовать в Пустошкинском районе. В планах фонда в 2014 -2016 годах был предусмотрен капитальный ремонт отдельных элементов в 22-х многоквартирных домах. Однако население не спешит платить по счетам ФКР, поэтому имеется возможность отремонтировать только два многоквартирных дома №№ 46 и 48
по улице Октябрьской, признанных самыми нуждающимися.

МП «Служба заказчика (Управляющая компания)» провела осмотр данных домов. Акты осмотра, в которых было указано на необходимость ремонта крыши и перекладки труб, фундамента, фасада и электропроводки, люфт-клозетов, были направлены в июне текущего года в Псков, в фонд капитального ремонта.
Летом в наш район приехал заместитель генерального директора по организации капитального ремонта ФКР Сергей Викторович Рекуненко и провел встречу в Администрации района со старшими по домам №№ 46 и 48 по ул. Октябрьской. Исходя из акта осмотра, он озвучил свои предложения по ремонту и ориентировочную стоимость разработки проекта и восстановительных работ.
В октябре в районе побывали специалисты ФКР под руководством Алексея Тимашова. Они произвели обмеры зданий и уточнили объемы работ. До 1 июля 2016 года ФКР планирует подготовить проектно-сметную документацию и до конца будущего года выполнить намеченные работы. На сегодняшний день, по данным Управляющей компании, на эти работы запланировано 4,0 млн рублей.
Судьба ремонтных работ в остальных 20-ти многоквартирных домах будет решаться в 2017 году. Опять же, все будет зависеть от поступления средств в фонд капитального ремонта. Приоритетным направлением в этом будет ремонт кровель, так как во многих домах они находятся в предаварийном состоянии.

Наталья МОРОЗОВА опубликовано в газете "Вперед" № 92 * (10737) * Пятница 13 ноября 2015 года
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости районной газеты "Вперед"
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· В Великих Луках состоялось первенство города по боксу

Последняя новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· Снова наши победили!

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.081567 секунд -