... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости районной газеты "Вперед" : Рабочее совещание у Главы В Администрации района
Отправлено Tigl в 13.11.15 02:18 (562 прочитали)
Новости районной газеты "Вперед" В прошедший понедельник состоялось рабочее совещание у Главы района, вел которое Ю.В. Жуков. Главы поселений, руководители отделов федеральных и региональных служб, Администрации района, муниципальных предприяти информировали о текущей работе и задачах на предстоящий период. Из всех докладов следует однозначный вывод: все службы работают стабильно, занимаясь каждый своим делом в рамках обозначенных полномочий.
Глава ГП «Пустошка» А.Е. Тарбенок сообщил о сооружении отводных лотков в размере 30 погонных метров по ул. Литвиненко в районе домов №№ 19-21, что позволит укрепить обочины дороги. С этой же просьбой обращались в городское поселение и жители улицы.
Глава СП «Гультяевская волость» Л.П. Сохраняева говорила о выполнении мероприятий по предписанию роспотребнадзора. В деревне Гультяи спиливали деревья, угрожающие строениям. Возобновилась доставка свежих хлебобулочных изделий в д. Тимоново, за что жители высказывали благодарность руководству МУП «Хлебокомбинат». В начале ноября все малоимущие семьи с детьми волости получили гуманитарную помощь, за что Л.П. Сохраняева выражала от их имени благодарность службе соцзащиты населения.
Финансовое управление выполнило все заявки администраций сельских поселений на содержание дорог, на ремонт системы водо-снабжения. Заработная плата работникам бюджетной сферы и все необходимые отчисления в фонды выплачены своевременно. Об этом доложила начальник управления И.Ф. Коваленко. Она сообщила, что ведется работа по формированию районного бюджета на
2016-й год.
Работа над созданием книги «Солдаты Победы» по Пустошкинскому району подходит к завершению. По настоящее время ведется сверка данных. Параллельно готовится новый районный том, куда войдет информация о всех ветеранах Великой Отечественной войны, умерших до 2013 года. Об этом говорила заместитель председателя комитета по социальной политике Т.В. Власикова. Кроме того, она сообщила, что 15 ноября в 15.00 в РЦК состоится концерт группы «Невский бриз» из Санкт-Петербурга. Стоимость билета: 150 рублей.
Муниципальные предприятия ЖКХ работают стабильно. Директора МП «Тепловые сети» А.А. Леонова беспокоит финансовое состояние предприятия, в частности, долги за топливо. Средств, поступающих ежемесячно от МП «Служба заказчика (Управляющая компания)» недостаточно для их покрытия. В настоящее время задолженность квартиросъемщиков за полученные услуги составляет 5 млн 488,0 тыс. руб., в том числе просроченная - 3 млн 670 тыс. руб. Глава района Ю.В. Жуков спросил у начальника МП «Служба заказчика (Управляющая компания)» А.М. Павлова, какие меры принимаются по сбору долгов. А.М. Павлов объяснил, что ведется постоянная индивидуальная работа с должниками, подаются иски в суд. К примеру, за сентябрь месяц удалос собрать 119 процентов от начисленной суммы. Это, конечно, не решает в целом проблему, но все же… А.М. Павлов сообщил, что в район приезжали представители Фонда капитального ремонта. По итогам обследования многоквартирных домов №№ 46 и 48 по ул. Октябрьской, принято решение провести в 2016 году их ремонт на сумму примерно 4,0 млн рублей.
По сообщению заместителя начальника отделения полиции А.В. Иванова, в еженедельных сводках происшествий с 26 октября по 8 ноября зарегистрировано 15 сообщений различного характера – о смерти граждан без видимых причин насилия, о кражах и побоях, о ДТП. За этот период административной ответственности привлечено 85 граждан, в том числе за нарушение правил дорожного движения – 73.
На совещании не остались без внимания последние трагические события, унесшие жизнь молодых уроженцев нашего района Екатерины Кожемяковой и Дмитрия Мостового. Глава района Юрий Васильевич Жуков предложил почтить их память минутой молчания…


Наталья МИХАЙЛОВА опубликовано в газете "Вперед" № 91 * (10764) * Вторник 10 ноября 2015 года.
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости районной газеты "Вперед"
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· В Великих Луках состоялось первенство города по боксу

Последняя новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· Снова наши победили!

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.103361 секунд -