... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости интернета : В детсаду «Солнышко» в Пустошке потушен условный пожар
Отправлено Tigl в 17.6.15 17:31 (937 прочитали)
Новости интернета 15 июня, на здании детского сада комбинированного вида «Солнышко» в городе Пустошка прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров в детских учреждениях».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, тушение пожаров в детских учреждениях имеет свои особенности, в первую очередь из-за нахождения там детей, которые в силу своего возраста в случае возникновения возгорания могут растеряться и не найти выхода из опасного помещения.
Согласно тактическому замыслу, в результате короткого замыкания произошло возгорание внутри помещения игрально-столовой комнаты, которая находится на первом этаже здания. Дым, выделяющийся в ходе горения, распространился по этажам здания, по лестничной клетке, создав зону сильного задымления на первом и втором этажах. Администрация объекта сообщила о пожаре по телефону «01» в пожарную часть №26 г. Пустошка, отключила электроэнергию и начала эвакуацию людей и материальных ценностей.
Дежурный радиотелефонист ПЧ-26 по вызову №1 выслал по указанному адресу необходимые силы и средства, а также полицию, скорую помощь и другие аварийные службы города, организовал сбор резервных караулов.
Через пять минут после поступления сигнала о возгорании к месту происшествия прибыл дежурный караул ПЧ- 26 в составе двух отделений на автоцистернах. К моменту прибытия пожарных из оконных проемов здания шел дым. Руководитель тушения пожара, оценив обстановку, дал указание звену газодымозащитной службы произвести разведку очага возгорания со средствами спасания и первой помощью, установить автоцистерну на пожарный гидрант, проложить магистральную линию к зданию. Разведкой было установлено, что горение происходит на 1-ом этаже в игровой комнате, площадь горения 54 квадратных метра, люди эвакуированы. Для ликвидации последствий возгорания огнеборцы подали два ствола «Б» на тушение очага пожара, один ствол на защиту смежных помещений, и ствол «Б» на защиту второго этажа по трехколенной лестнице от магистральной линии. В результате работ через 25 минут после поступления вызова условный пожар был локализован, а через 45 минут – ликвидирован.
По результатам учения был подведен итог: поставленные задачи выполнены, личный состав готов к действиям по предназначению.


Источник: "Псковская лента новостей"
 

 
Дополнительные ссылки

- Генерация страницы: 0.065812 секунд -