... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости районной газеты "Вперед" : Рабочее совещание у Главы района
Отправлено Tigl в 10.4.15 01:01 (697 прочитали)
Новости районной газеты "Вперед" В прошедший понедельник состоялось рабочее совещание у Главы района, вел которое Ю.В. Жуков. Основной вопрос, который затрагивали практически все выступающие, был о благоустройстве и дорогах. Глава администрации ГП «Пустошка» А.Е. Тарбенок констатировал, что с таянием снега проявились несанкционированные свалки в городе, возникает проблема с уборкой свалок на городском захоронении «Осиновый Рог» – к ним не подъехать, вынести их можно только вручную, с просьбой об этом администрация ГП «Пустошка» обратилась к горожанам. В городе ведется грейдерование дорог, местами необходим ремонт проезжей части.

Директор центра занятости А.М. Федорова сообщила, что в первом квартале в общественных работах приняло участие 14 безработных, активнее всех по данному вопросу сотрудничает с центром МУП «Хлебокомбинат». Четыре человека, стоящие на бирже, направлены на профобучение. В настоящее время центр занятости готовится к проведению ярмарки учебных мест, которая состоится в апреле.

Главный врач районной больницы В.Г. Козырев доложил о стабильной работе отделений РБ. Проблемы возникли на Шалаховском ФАПе – там медицинский работник ушел на заслуженный отдых.

– Но ФАП не закроется, – сказал

В.Г. Козырев. – Один раз в неделю туда будет выезжать фельдшер и вести прием пациентов из Шалахова и близлежащих деревень, и по графику – участковый врач.

Начальник финансового управления Администрации района И.Ф. Коваленко информировала о выполнении по состоянию на 6 апреля доходной части бюджета района на 25 процентов от годового объема и об отсутствии кредиторской задолженности по заработной плате, по налогам и по жилищно-коммунальным услугам.

Отдел образования решает вопросы по организации приближающегося летнего отдыха и оздоровления детей. Со среды текущей недели начинаются творческие отчеты коллективов образовательных учреждений по теме: «Нет в России семьи такой, где не памятен свой герой». Об этом говорила начальник отдела образования

Н.Г. Пугачева, Заместитель председателя комитета по экономике Администрации района Т.В. Мальсагова сообщила о субсидиях, выделенных из областного и федерального бюджетов, на реализацию молока высшего и первого сортов для сельхозтоваропроизводителей. Объявлен конкурс семейных ферм и начинающих фермеров.

СХПК «Шалахово» готовится к весенне-полевым работам. Закуплено удобрение.

Учреждениями культуры ведется подготовка к Дню Победы. К 9 Мая обновится Линецкое братское захоронение, изготовление новых стел для которого идет к завершению. Ведется подготовка к областному фестивалю «Воинский подвиг глазами детей». Об этом говорила заместитель председателя комитета по социальной политике Администрации района Т.В. Власикова.

Предприятия ЖКХ работают в обычном режиме. Возникающие проблемы решаются в рабочем порядке.

Заместитель Главы Администрации района О.В. Корогод рассказала о семинаре на базе администрации города Новосокольники по обмену опытом работы управляющей компании и советов многоквартирных домов, в котором принимали участие представители советов многоквартирных домов нашего района.

В настоящее время «Управляющая компания» МП «Служба заказчика» проходит процесс лицензирования. На сегодняшний день руководителем А.М. Павловым положительно сдан экзамен на получение квалификационного аттестата.

6 апреля Главой района Ю.В. Жуковым подписано распоряжение по устранению недостатков в период гарантийного срока в отношении работ по муниципальному контракту по реконструкции тепловых сетей от котельной № 6. Определен состав комиссии. Среди претензий, которые будут рассматриваться, и вопрос по благоустройству территорий.

Наталья Михайлова, опубликовано в газете " Вперед "
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости районной газеты "Вперед"
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· В Великих Луках состоялось первенство города по боксу

Последняя новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· Снова наши победили!

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.068239 секунд -