... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости районной газеты "Вперед" : Рабочее совещание у Главы района
Отправлено Tigl в 18.3.15 19:52 (521 прочитали)
Новости районной газеты "Вперед" В прошедший понедельник состоялось рабочее совещание у Главы района, вел которое Ю.В. Жуков. Пожалуй, самый важный вопрос, стоящий сегодня на повестке дня, это палы травы, вызывающие пожары. Об этом на совещании с беспокойством говорили главы сельских поселений. Снежный покров сошел нынешней весной рано, поэтому тревожные звонки начали поступать в пожарную часть о палах травы уже 13 марта, в прошедшую пятницу.

– На сегодняшний день дежурные караулы совершили уже 9 выездов по вызовам населения на палы сухой травы, грозящие строениям, – сказала заместитель начальника ПЧ-26 Л.И. Якунина. – Пожарные расчеты тушили огонь на улице Заречной, пер. Спортивном, в деревнях Симоново, Гришино, Борки, Копылок, Яссы…

Заместитель Главы Администрации района Т.Л. Осипова сообщила о проведении 18 марта совещания с представителями всех заинтересованных служб по противопожарным мероприятиям. Она рекомендовала главам поселений активнее работать с населением, провести сходы, распространять листовки, преду­преждающие об опасности.

Учитывая то, что месячник по благоустройству проводить еще рано, Глава администрации ГП «Пустошка» А.Е. Тарбенок обратился к руководителям с просьбой начать предварительные работы по уборке прилегающих территорий от сгораемого мусора.

На совещании шел разговор о вопросах ЖКХ. Директор МП «Теп­ловые сети» А.А. Леонов доложил о наличии угля и мазута. Говорил о проблемах – основная из них финансовая. По состоянию на 1 марта население задолжало предприятию более 7 млн руб. Заместитель Главы Администрации района

О.В. Корогод сказала, что МП «Служба заказчика (Управляющая компания)» подает иски в суд на должников, частично возвращая долги, но это в целом пока не решает проб­лемы. Деньги срочно необходимы для завершения этого сезона и для подготовки к новому. Администрация района будет держать вопрос на контроле.

Главный врач районной больницы В.Г. Козырев доложил, что поликлиника, стационар, в том числе и хирургическое отделение, работают в обычном режиме. В больнице есть хирург. Юридический статус больницы изменится только с 1 июня – она станет филиалом Новосокольнической РБ.

Продолжается вручение ветеранам Великой Отечественной войны юбилейных медалей. Идет подготовка к 70-летию Победы. Об этом сообщила заместитель председателя комитета по социальной политике Администрации района Т.В. Власикова.

Наталья Михайлова опубликовано в газете " Вперед "
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости районной газеты "Вперед"
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· В Великих Луках состоялось первенство города по боксу

Последняя новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· Снова наши победили!

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.068704 секунд -