... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости районной газеты "Вперед" : Педагогический биатлон
Отправлено Tigl в 18.2.15 19:40 (787 прочитали)
Новости районной газеты "Вперед" В начале февраля в Алольской школе проходило необычное событие – не педсовет, не совещание и даже не юбилей, а настоящее спортивное соревнование среди педагогов! В этот день на территории Алольской средней школы состоялись соревнования по биатлону среди команд педагогических коллективов образовательных учреждений района.
Пустошкинский район имеет богатые спортивные традиции. Проведение разнообразных спортивных соревнований прочно вошло в нашу жизнь. Мероприятия ежегодно собирают лучших спортсменов района, области, объединяют всех сторонников здорового образа жизни.
Наши ребята достойно выступают в различных соревнованиях (по футболу, волейболу, боксу) на областном и всероссийском уровнях. Большой вклад в спортивные достижения района вносят как юные жители нашего района, так и педагоги, тренеры, работающие с ними. В день проведения мероприятия представилась возможность и самим педагогическим работникам показать свои спортивные достижения.
Организатором и вдохновителем проведения соревнований по биатлону среди команд педагогических коллективов образовательных учреждений района являлся комитет по образованию, культуре и спорту Администрации Пустошкинского района, команда которого также была представлена. Всего принимали участие в соревнованиях 8 команд, среди них Алольская средняя, Забельская основная и Пустошкинская средняя школы, детский сад «Светлячок», детский сад «Солнышко», Дом детского творчества, детско-юношеская спортивная школа и команда комитета по образованию, культуре и спорту Администрации Пустошкинского района.

Соревнования по биатлону среди педагогических работников были приурочены к Всероссийскому дню зимних видов спорта, посвященному годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.

Целями указанных соревнований являлись популяризация биатлона, как вида спорта, повышение спортивного мастерства педагогических работников, вовлечение педагогических работников в регулярные занятия физической культурой и спортом, создание устойчивых спортивных традиций среди педагогов и общественности и пропаганда здорового образа жизни.

Все мы знаем, насколько важно здоровье для любого человека. От нашего здоровья зависит настроение, качество работы с детьми, а здоровье тесно связано с физкультурой и вообще с активным образом жизни. Именно поэтому хотелось бы выразить слова благодарности от себя лично и от имени Администрации района всем организаторам и участникам данного спортивного мероприятия. Отдельные слова признательности за честную и беспристрастную работу хотелось бы высказать всем членам жюри соревнований.

Соревнования по биатлону среди педагогических коллективов образовательных учреждений района были командными и проходили в виде эстафеты в соответствии с действующими правилами соревнований по биатлону в классическом и свободном стиле. Победитель определялся по лучшему результату команды.

Конечно, без помощи и поддержки наших болельщиков-зрителей, как и в любых спортивных соревнованиях, не обошлось. Все болельщики получили положительный заряд эмоций, радости и удовольствия от выступлений наших спортсменов!

Соревнования по биатлону среди команд педагогических коллективов района прошли в яркой и захватывающей борьбе. В течение всего дня на территории Алольской школы царил высокий дух соперничества и победный настрой. Но, как и в любых состязаниях, настало время подводить итоги.
Призерами соревнований по биатлону среди команд педагогических коллективов образовательных учреждений района стали следующие команды:
1 место – команда Алольской средней школы, на 2 месте – команда детско-юношеской спортивной школы, на 3 месте – команда Пустошкинской средней школы.
Призеры по итогам соревнований были награждены дипломами и кубками, а участники – грамотами и медалями в рамках средств ведомственной целевой программы «Развитие системы образования Пустошкинского района на 2014 – 2016 годы».
Хотелось бы отметить, что даже те команды, которые не вошли в тройку лидеров, с должным упрямством, собрав всю волю в кулак, дошли до финиша!
Желаю всем участникам мероприятия дальнейших спортивных успехов и достижений, а также крепкого здоровья!

Главный судья соревнований Лариса Алексеева опубликовано в газете "Вперед"
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости районной газеты "Вперед"
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· В Великих Луках состоялось первенство города по боксу

Последняя новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· Снова наши победили!

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.07447 секунд -