... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости районной газеты "Вперед" : Рабочее совещание у Главы района
Отправлено Tigl в 10.12.14 15:36 (585 прочитали)
Новости районной газеты "Вперед" В прошедший понедельник в Администрации района состоялось рабочее совещание, вел его Глава района Ю.В. Жуков. Разговор шел о текущих делах и задачах.
Принимавшие в нем участие главы сельских поселений говорили о жалобах населения на «гребёнку» на региональных дорогах на Сергейцево и Щукино, просили их прогрейдеровать. Этот факт подтвердил и главный врач районной больницы В.Г. Козырев, сообщив, что на ненадлежащее состояние дорожного полотна поступают жалобы от водителей и фельдшеров «Скорой помощи».
Руководитель отдела Пенсионного фонда Л.В. Филиппова информировала, что выплаты пенсий будут произведены в начале января по графику. А тем, кому они поступают на пластиковую карточку, за январь перечислят 30 декабря. Л.В. Филиппова высказала беспокойство по поводу возможного невыполнения плана по сборам отчислений в ПФР за 2014-й год, это связано со сложным финансовым положением в ряде предприятий района. Начальник территориального управления социальной защиты населения С.П. Алексеев сообщил, что с 1 января 2015 года вступает в силу новый закон о социальном обслуживании, предусматривающий изменение порядка предоставления соцуслуг.
Начальник финансового управления И.Ф. Коваленко доложила о выполнении плана по доходам на 91 процент, что говорит о стабильности поступления доходов и дает возможность в полной мере удовлетворять финансовые потребности учреждений бюджетной сферы.
Заканчивается муниципальный этап всероссийских олимпиад, отбором участников на областной уровень в этом году занимается область. Об этом говорила начальник отдела образования Н.Г. Пугачева. Она сообщила, что детском саду «Солнышко» налажено отопление, а в зале для занятий боксом по-прежнему только 8 градусов тепла. Есть проблемы и в Щукинском детском саду. Н.Г. Пугачева попросила МП «Тепловые сети» оказать помощь вналаживании отопления.
Начальник отдела сельского хозяйства Т.В. Мальсагова говорила о зимовке скота в ООО «Просвет» – она проходит нормально. В настоящее время работники ветеринарной службы занимаются обходом личных подсобных хозяйств, где содержат свиней. Рекомендовала главам ЛПХ серьезно задуматься о выращивании на подворье альтернативных животных. Заместитель председателя комитета по социальной политике Т.В. Власикова говорила о завершении паспортизации воинских захоронений. В детской школе искусств пройдет прослушивание выпускников, готовятся к экзаменам учащиеся художественного и хореографического отделений.
Муниципальные предприятия ЖКХ работают в обычном режиме, в рабочем порядке решая возникающие проблемы. Директор МП «Тепловые сети» А.А. Леонов информировал о пуско-наладочных работах в новой котельной, с чем было связано небольшое снижение температурного режима на обслуживаемых объектах, потому что запускалось не сразу два новых котла, а по одному. Закончилась первая декада декабря – скоро предстоит встреча Нового года. Директор МУП «Горкомхоз» А.В. Костин сообщил, что на городской площади будет установлена традиционная ёлка. А Глава района Ю.В. Жуков потребовал от руководителей перед Новым годом выплатить всем заработную плату, чтобы праздник ничем не был омрачен.


Наталья МИХАЙЛОВА газета "Вперед" 98 (10639) Среда 10 декабря 2014года.
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости районной газеты "Вперед"
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· В Великих Луках состоялось первенство города по боксу

Последняя новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· Снова наши победили!

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.065451 секунд -