... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости интернета : Пустошка избавится от мазутной зависимости
Отправлено Tigl в 14.7.14 12:08 (1000 прочитали)
Новости интернета Ход строительства новой котельной в Пустошке, появление которой позволит району избавиться от мазутной зависимости, проконтролировал 13 июля в рамках рабочего визита в Пустошкинский район врио губернатора Псковской области Андрей Турчак.
Как рассказал Андрею Турчаку глава Пустошкинского района Юрий Жуков, проект реализуется по Народной программе. «Очень часто поступали жалобы от жителей города на высокую плату за отопление в зимний период, поэтому и была задумана эта стройка», - пояснил он.
Новая котельная будет работать на щепе и заменит две ныне существующие, которые работают на угле и мазуте. Энергоэффективная котельная будет полностью автоматизирована. На ее строительство из областного бюджета выделено более 50 млн рублей.

«Юрий Васильевич, вы - молодец! Вы услышали граждан и добились включения строительства котельной в народную программу. Благодаря вашей активности Пустошкинский район имеет все шансы войти в новый отопительный сезон без мазута», - сказал Андрей Турчак и отметил, что таким образом на карте Псковской области останется только один мазутозависимый район – Пушкиногорский.
Врио главы региона Андрей Тручак также выразил надежду, что строительство объекта пройдет без сбоев и срывов, и объект будет сдан в срок. Руководитель района Юрий Жуков подчеркнул, что работы идут по графику, новая энергоэффективная котельная на щепе в Пустошке заработает уже в октябре 2014 года. Он также отметил, что после ввода объекта в эксплуатацию стоимость теплоэнергии должна сократиться в два-три раза.
Кроме того, к новому отопительному сезону будет завершена работа по перекладке 3,5 км городских теплосетей, которые за долгие годы использования превратились в труху, добавил Юрий Жуков.
Помимо этого, в Пустошкинском районе в рамках реализации государственной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности ведется работа по замене старых котлов на новые в котельных, работающих на дровах. В общей сложности в этом году будет заменено 5 котлов - 3 на городских котельных и 2 в сельских поселениях.

 

 
Дополнительные ссылки

- Генерация страницы: 0.06778 секунд -