... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Отправлено Tigl в 9.2.07 11:05 (1465 прочитали)
В канун новогодних праздников Главное управление МЧС России по Псковской области предупреждало граждан о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, но без драматических инцидентов не обошлось.


Как показывает печальный опыт, праздничные дни сопровождаются значительным числом пожаров с тяжкими последствиями. Вот безжалостные цифры статистики пожаров – с 29 декабря по 8 января в Псковской области погибли 15 человек.
Основная причина гибели – неосторожность граждан при курении в состоянии алкогольного опьянения. Первое место в горьком списке потерь за 11 дней Рождественских каникул занял Новосокольнический район. В пяти пожарах погибли семь человек.
Особенно “зажигательным” оказался вечер 7 января для деревни Чирки. Около 22 часов люди заметили, что горит один из жилых домов. Прибывшие на место пожарные обнаружили хозяина пылающего дома в надворной постройке в состоянии крайнего алкогольного опьянения. Оказалось, что накануне он с сожительницей и ее сыном крепко отметили Рождество. Продолжение подобных ситуаций легко прогнозировать. Пожар унес жизни двух человек.
Один из местных жителей, помогавший в тушении этого пожара, возвращаясь домой, не поверил своим глазам – всего в восьмистах метрах горел еще один жилой дом. Открытый огонь не позволил не только войти внутрь, но и приблизиться к дому. При разборе пожарища были обнаружены останки двух человек. Четверо погибших за один день в одной деревне…
Несоблюдение гражданами элементарных правил безопасного поведения неизменно влечет за собой печальные последствия. В конце января в наш край наконец-то пришла зима. Напоминаем, в связи с похолоданием о необходимости соблюдать осторожность при топке печей, не допускать их перекаливания, это обстоятельство тоже может стать причиной пожара

В. Юринов, начальник ОГПН
 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости районной газеты "Вперед"
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· В Великих Луках состоялось первенство города по боксу

Последняя новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· Снова наши победили!

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.082541 секунд -