... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости интернета : Водители жалуются на ремонт участка дороги Великие Луки- Пус
Отправлено Tigl в 15.11.12 11:05 (1361 прочитали)
Новости интернета Водители возмущены безобразным дорожным ремонтом на международной федеральной трассе М-9 «Балтия», проходящей через Псковскую область.
Как рассказали активисты движения «Убитые дороги Пскова», сейчас на участке 522-535 км (Великие Луки – Пустошка) снято покрытие, в результате чего основание дороги набирает воду и разрушается.
Образовавшиеся кочки и ямы не позволяют двигаться по дороге со скоростью более чем 15-20 км/ч.На дороге не организовано реверсивное регулирование потоков автомобилей –ремонтируемые километры дороги и водители выглядят брошенными на произвол судьбы.
Автомобилистам ради сохранения нервов и подвески приходится прокладывать маршрут в Великие Луки через Локню и Невель, а это лишние десятки километров. Помимо этого, водители жалуются на то, что после проезда по участку машину приходится отмывать бензином – «вся в засохшем гудроне».
На основании вышеизложенного министру транспорта РФ было отправлено письмо от имени депутата Госдумы Александра Васильева с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры для скорейшего приведения участка в нормативное состояние.
Опубликовано на сайте "Псковская правда"
 

 
Дополнительные ссылки


Iva Re: Водители жалуются на ремонт участка дороги Великие Луки-

Зам. председателя


Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка


Сегодня ездила в Луки по Балтии. До Забелья дорогу более менее выровняли, хотя сказать, что ее сделали нельзя. Но ехать уже можно. Судя по тому как делали дорогу в сторону Себежа должны положить еще один слой. От Забелья в сторону В. Лук продолжают срезать асфальт и сразу ровняют ямы. Это уже не так страшно.
Не знаю закончена ли дорога на Себеж, но обочины и съезды не сделаны. Летом ремонтировали мост через р. Подырь (перед поворотом на Шалахово). Полотно моста значительно выше полотна дороги. Можно представить как там ехать ночью при плохой видимость. Да и дорога около моста уже разрушается.

--
Iva
» 17.11.12 20:30 Профиль

Tigl Re: Водители жалуются на ремонт участка дороги Великие Луки-

Председатель


Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка


Сегодня слышал что уже до Ребле дорогу сделали, так что новость чуток запоздала. Но делали ее действительно странно. На все протяжении от Пустошки до Москвы начинают ремонт с одной полосы, и положив асфальт на одной стороне, начинают ломать вторую сторону. У нас ломали все и сразу..... но зато сделали сравнительно быстро.

--
Tigl
» 16.11.12 00:41 Профиль Посетить веб-сайт

Iva Re: Водители жалуются на ремонт участка дороги Великие Луки-

Зам. председателя


Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка


Да уж. Сказать, что дорога убита - это ничего не сказать. Имела "счастье" ехать по ней неделю назад. На каждом кв. метре по десятку ям и бугров. На приведенной фотографии еще хорошо все выглядит. Словами передать впечатление невозможно. Это надо видеть и не дай бог ехать. Особенно в темное время суток.

--
Iva
» 15.11.12 11:20 Профиль
- Генерация страницы: 0.065625 секунд -