Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Отправлено Tigl в 23.4.12 13:16 (861 прочитали)
Новости районной газеты "Вперед"

Подходит к завершению минифутбольный сезон, проводятся финальные встречи, определяются победители. Так 6-8 апреля в деревне Печки, Печорского района состоялся чемпионат области среди взрослых команд. В этом году была несколько изменена система отбора, если раньше участие принимали по одной команде из Пскова, Великих Лук и победители зональных соревнований, то теперь зоны выставляют по две. Таким образом, увеличилось и количество претендентов на победу с 6 до 10.
Наша команда «Темп» играла в группе Б. Ее соперниками стали команды из Великих Лук, Дедовичей, Острова и Опочки. Удалось обыграть Опочку 2:0, Остров 6:5, но проиграли Великим Лукам 1:3 и Дедовичам 2:5, в итоге заняли третье место в группе. В матче за 5 место команда из Пыталова одержала победу и в результате нашему «Темпу» досталось шестое место.
В эти же дни команда девочек участвовала в финальных играх IV Областной спартакиады учащихся. В своей группе они обыграли Порхов 4:3, Новосокольники 3:0, и в итоговой встрече за первое место уступили Псковским спортсменкам 3:5 и завоевали серебро. Завершился 14 кубок района по мини-футболу, в котором участвовали 8 команд. В 1/4 финала играли команды:
«Юность» (Пустошка) – Опочка (7:6),
«Темп» (Пустошка) – «Вектор» (Пушкинские Горыры) (5:7),
«Себеж» – «Динамо» (Пустошка) (13:1),
«Джулия» (Пустошка) – «Гранит» (Пустошка) (9:5).
В полуфинале встретились:
«Юность» – «Вектор» (8:2) и «Себеж» – «Джулия» (7:3).
В финале за первое место играли «Себеж» – «Юность». В итоге со счетом 8:4 победу одержали игроки «Юности» и стали чемпионами. Остается добавить, что лучшим бомбардиром признан Степан Кузьмин, а лучшим игроком – Роман Прохоров.
С 13 по 15 апреля в Великих Луках проходил финал чемпионата области среди ветеранов (40 лет и старше). Наши ветераны заняли 4-е место. В Пскове с 6 по 8 апреля проходил 30 Всероссийский турнир по футболу «Псковская весна 2012». В составе команды «Экспресс» (Великие Луки) играли два наших земляка, воспитанники ДЮСШ – Павел Прохоров и Андрей Волков, кстати, Андрей был признан лучшим игроком команды. «Экспресс» занял третье место среди восьми команд, представлявших
различные регионы страны. И в заключение обзора следует отметить, что наша женская сборная команда по волейболу уверенно выиграла зональный турнир, обыграв спортсменок из Локни и Пушкинских Гор, и тем самым проложила себе дорогу в финал. Финальные игры проходили с 13 по 15 апреля в Великих Луках, команда волейболисток заняла 4-е место. Пожелаем всем нашим спортсменам дальнейших успехов, удачи и, конечно же, везения.

Илья Сапожников опубликовано в районной газете "Вперед" №¹ 37 * (10337) * Суббота 21 апреля 2012года.