... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости районной газеты "Вперед" : Соревнования II этапа “Губернского многоборья”
Отправлено Tigl в 2.11.06 00:47 (1684 прочитали)

Пустошане в финале

В начале месяца в нашем городе состоялись соревнования II этапа “Губернского многоборья”, которые с нынешнего года проводятся на территории области.



    Напомним, что в конце прошлого учебного года учащиеся пятых классов всех школ района принимали участие в его первом этапе. В программу “Губернского многоборья” входят: бег на 1000 м и 30 м, поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 секунд, отжимание (девочки), подтягивание (мальчики), а также прыжки в длину с места.
      И вот, в начале октября бывшие пятиклассники, а теперь уже учащиеся 6-х классов сдавали те же самые нормативы. К сожалению, погода в этот день не радовала ни юных спортсменов, ни их учителей. В связи с этим место проведения соревнований пришлось переносить с городского стадиона в спортивный зал “Строитель”. Возможно, это каким-то образом и отразилось на результатах, показанных школьниками, но абсолютно не сказалось на том настрое и азарте, с каким они принимали участие в состязаниях.
     По итогам всех видов соревнований победителем в личном первенстве у мальчиков стал учащийся городской школы Денис Лебедев, лишь немного уступил ему Михаил Степанов (Сергейцевская школа), третье место у Валерия Герасимова (Забельская школа). У девочек первые два места в активе учениц Пустошкинской школы Анастасии Цыкуновой и Виктории Пузыни, бронза досталась Елене Баркановой (Красненская школа).
     По итогам районного этапа “Губернского многоборья” была сформирована команда для участия в зональных соревнованиях. Так как в ее состав могли входить учащиеся лишь одного образовательного учреждения, предпочтение было отдано ребятам из городской школы, показавшим хорошие результаты на районном уровне: С. Курочкину, Р. Ходосову, Р. Абдуллаеву, Д. Лебедеву, Н. Котовой, А. Цыкуновой, В. Пузыне и А. Галич.
      И вот в минувший вторник, 17 октября, в г. Опочке хозяева соревнований, а также юные спортсмены из Себежа, Невеля и Пустошки разыграли путевку в финал данных состязаний. Несмотря на то, что перед началом многие считали фаворитами опочан, наши ребята и не думали сдаваться без боя. Острая борьба, разгоревшаяся между этими двумя командами с первого этапа, держала всех в напряжении до самого конца. В итоге, набрав в сумме 452,75 балла, пустошане почти на двадцать баллов опередили своих основных конкурентов и заняли первое место.
     Победителям зональных этапов теперь предстоит участие в финальных играх “Губернского многоборья”, которые пройдут весной будущего года в областном центре.
     Напомним, что по итогам сдачи школьниками “Губернских нормативов” будет составляться рейтинговая таблица городов и районов области, данные которой будут учитываться при финансировании сферы физической культуры и спорта муниципалитетов из областного бюджета.
     Кроме того, “Губернское многоборье” является одним из обязательных видов соревнований, которые идут в зачет IX областного спортивного фестиваля учащихся.

В. Сорокин

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости районной газеты "Вперед"
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· В Великих Луках состоялось первенство города по боксу

Последняя новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· Снова наши победили!

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.076525 секунд -