... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости интернета : Новый способ борьбы с неплательщиками.
Отправлено Tigl в 6.10.11 21:55 (961 прочитали)
Новости интернета

В Пустошкинском районе нашли новый способ борьбы с неплательщиками взносов в Пенсионный фонд

Сертификаты неплательщиков стали шоком для нерадивых работодателей Пустошкинского района. Об этом Псковскому агентству незаполненный сертификат безответственностиинформации сообщили в управлении Пенсионного фонда России в Пустошкинском районе.
"Сертификаты  безответственности" вручили в администрации Пустошкинского района злостным неплательщикам взносов в Пенсионный фонд. Как сообщила начальник управления ПФР в Пустошкинском районе Людмила Филиппова, из пяти приглашённых для этих целей руководителей предприятий пришёл только один. Остальные четыре Сертификата пришлось вручать главным бухгалтерам предприятий-неплательщиков.
"Главный бухгалтер – второй человек на предприятии. Когда мы вручали им наши Сертификаты, люди испытали лёгкий шок. Я думаю, что это поможет убедить руководителя пересмотреть отношение к выплатам взносов в Пенсионный фонд", - рассказала Людмила Филиппова.
По словам начальника ПФР в Пустошкинском районе, раньше по отношению к руководителям применялись разные меры – их убеждали, вызывали на комиссии, привлекали судебных приставов.  "Теперь вот решили попробовать изменить сложившуюся ситуацию с помощью Сертификатов", - отметила она.
"Сертификаты безответственности" были вручены пяти предприятиям Пустошкинского района: ОАО "Алоль", ООО "Рокачино", ДСПМК, ЭСИ-2, ООО "Балтия". Общий долг этих предприятий перед Пенсионным фондом РФ составляет порядка 2,5 млн рублей.
По информации Отделения ПФР по Псковской области, по данным на 1 октября неплательщики региона задолжали Пенсионному фонду 150,5 млн рублей.


Источник: Псковское агенство информации

Псковская лента новостей

 

 
Дополнительные ссылки

- Генерация страницы: 0.112582 секунд -