... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости районной газеты "Вперед" : Рабочее совещание у Главы района
Отправлено Tigl в 27.9.11 22:09 (722 прочитали)
Новости районной газеты "Вперед"

    Очередное рабочее совещание у Главы района, вел которое Ю.В. Жуков, началось с важной темы подготовки к выборам депутатов Госдумы и  депутатов Псковского областного Собрания. Председатель территориальной избирательной комиссии Р.И. Сорокина информировала, что на заседании теризбиркома утверждены планы мероприятий по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями и по работе с молодыми избирателями в период подготовки и проведения выборов.
   Кроме того, постановлением комиссии утверждено Положение о проведении конкурса сочинений, творческих работ учащихся 10-11 классов Пустошкинской средней школы. Утверждена конкурсная комиссия. В соответствии с планом мероприятий теризбиркомом принято Положение о смотре-конкурсе на лучшую избирательную комиссию по подготовке и проведению выборов депутатов Госдумы и областного Собрания. Затем разговор перешел на текущие дела. Об оперативной обстановке на территории района доложил заместитель начальника отделения полиции – начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних А.В. Иванов. В период с 12 по 25 сентября 2011 года зарегистрировано 19 заявлений о преступлениях и правонарушениях. Среди наиболее резонансных можно отметить похищение навозного транспортера с фермы ОАО «Рассвет» в д. Исаево; выявленные в прошедшую пятницу факты незаконной торговли спиртным на рынке гражданами Белоруссии и  ДТП на трассе в районе мелиорации, которое произошло 23 сентября 2011 года. В результате столкновения двух легковых автомашин серьезно пострадали 4 человека, молодая женщина, 1981 года, от полученных ран скончалась.
    Начальник отдела сельского хозяйства Т.В. Мальсагова сообщила, что в районе ведутся прививки домашних животных от бешенства. Идет подготовка к ярмарке, которая состоится 2 октября 2011 года, в предстоящее воскресенье.
     В районе заканчивается подготовка к отопительному сезону, есть нормативный запас топлива. Об этом сообщил и.о. директора МП «Тепловые сети» А.А. Леонов. Начальник отдела Пенсионного фонда в районе Л.В. Филиппова доложила, что в настоящее время ведётся прием индивидуальных сведений. 6 октября 2011 года состоится совещание с бухгалтерами. С начала текущей недели стартует акция «День пенсионной грамотности», в рамках которой пройдут встречи сотрудников отдела ПФР со старшеклассниками
школ района.
    Начальник отдела образования Н.Г. Пугачёва информировала о районном турслете школьников, который прошел 17 сентября, первое место заняла команда Алольской средней школы. 21 сентября состоялись соревнования по мини-футболу, в прошедшее воскресенье команда учащихся приняла участие в "Кроссе наций". Заместитель председателя комитета по социальной политике Т.В. Власикова говорила о подготовке учреждений культуры к проведению Дня пожилых людей и к ярмарке, где будет представлена полуторачасовая концертная программа. Начальник финансового управления И.Ф. Коваленко сообщила о работе над проектом районного бюджета, который будет принят на предстоящие три года.
    Начальник территориального управления С.П. Алексеев рассказал о подготовке учреждений соцзащиты к зиме. Информировал о том, что управление принимает заявления о предоставлении сертификатов на региональный  материнский капитал тем, кто родил третьего ребёнка и последующих после 1 января 2011 года или усыновил третьего или последующих детей после 1 января 2011 года. Направление расходования средств – на улучшение жилищных условий и на образование детей.


Н. Михайлова газета "Вперед" № 96 * (10263) * Среда 28 сентября 2011года

 

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости районной газеты "Вперед"
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· В Великих Луках состоялось первенство города по боксу

Последняя новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· Снова наши победили!

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.078492 секунд -