... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости районной газеты "Вперед" : В администрации района.
Отправлено Tigl в 26.9.11 11:27 (1002 прочитали)
Новости районной газеты "Вперед"

В прошедший вторник, 20 сентября, состоялось заседание администрации района, вела которое Т.Л. Осипова, заместитель Главы

Подвели итоги.

Первым в повестке дня стоял вопрос о завершении сельскохозяйственных работ и задачах по организационному переводу скота на зимне-стойловое содержание. С информацией выступила начальник отдела сельского хозяйства Т.В. Мальсагова. Она констатировала, что на 1 сентября 2011 года в районе осталось 6 предприятий, занимающихся производством сельскохозяйственной продукции. Это три кооператива и ООО «ЭСИ-2», состоящее из 3-х работающих отделений. Заготовка кормов проходила в этом году сложно. На 1 условную голову скота в среднем по району заготовлено 15,9 ц к.ед., в прошлом – 15,6. Свыше 20 ц к.ед. имеется в СПК «Поддубье» и СПК «Алоль». Более низкая обеспеченность кормами в ООО «ЭСИ-2» – 14,9 ц к.ед. Два хозяйства – СХПК «Шалахово» и отделение «Просвет» завершили уборку зерновых культур. Урожайность составила 10,9 ц с га. Под урожай 2012 года в отделении «Весенний луч» посеяно 50 га озимой ржи с викой на кормовые цели.



Поголовье коров в общественных хозяйствах снижается, особое сокращение стада произошло в хозяйствах, входящих в ООО «ЭСИ-2». Соответственно уменьшилась и реализация молока. Сельхозпредприятия района, несмотря на сложную финансовую обстановку, ведут подготовку ферм к предстоящей зимовке. Капитально отремонтирована молочно-товарная ферма в Пыжове отделения «Просвет», ремонтируется ферма в д. Мутовозово отделения «Весенний луч». Проведена дезинфекция ферм в СПК «Алоль», СПК «Поддубье», в отделении «Весенний луч». Первое полугодие закончил с прибылью СХПК «Шалахово». Т.В. Мальсагова подчеркнула, что в оставшееся время необходимо завершить работы по вывозке с полей сена, завершить подготовку ферм к предстоящей зимовке скота, принять все меры по недопущению дальнейшего снижения продуктивности дойного стада. В обсуждении вопроса приняли участие руководители отделения «Просвет» ООО «ЭСИ-2» Л.И. Волков, СХПК «Шалахово» С.П. Сизов. Завершая разговор на данную тему, Т.Л. Осипова отметила, что, несмотря на сложную финансовую обстановку, общественные хозяйства в первоочередном порядке должны официально оформить землю, на которой будут работать. Она отметила, что администрация района не удовлетворена деятельностью инвестиционной компании, ведущей к развалу вошедших в нее хозяйств, о чем поставлено в известность областное руководство отраслью, и постоянно ведутся переговоры с руководством компании. Она рекомендовала отделу сельского хозяйства активно изучать возможности участия в областных и федеральных программах по поддержке сельского хозяйства. Оказывать координационную методическую помощь руководителям общественных и личных подсобных хозяйств, фермерам по внедрению в эти программы. Готовимся к зиме Вторым в повестке дня стоял вопрос о подготовке предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2011-2012 г.г. Докладывал начальник МП «Служба заказчика (Управляющая компания)» В.В. Нигай. Он доложил о практически 100-процентной готовности котельных. Завершается ремонт на котельной № 12 и в Алоли. За подготовительный период проведена большая работа: осуществлен ремонт котлов в Гультяях, Сергейцеве, Забелье, котельной № 6, двух котлов в котельной № 12. Заменены на менее энергоёмкие два вентилятора в котельной ПМК-18 и два – в котельной № 10. Создан нормативный запас топлива.нистрация района не удовлетворена деятельностью инвестиционной компании, ведущей к развалу вошедших в нее хозяйств, о чем поставлено в известность областное руководство отраслью, и постоянно ведутся переговоры с руководством компании. Она рекомендовала отделу сельского хозяйства активно изучать возможности участия в областных и федеральных программах по поддержке сельского хозяйства. Оказывать координационную методическую помощь руководителям
общественных и личных подсобных хозяйств, фермерам по внедрению в эти программы. Готовимся к зиме Вторым в повестке дня стоял вопрос о подготовке предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2011-2012 г.г. Докладывал начальник МП «Служба заказчика (Управляющая компания)» В.В. Нигай. Он доложил о практически 100-процентной готовности котельных. Завершается ремонт на котельной № 12 и в Алоли. За подготовительный период проведена большая работа: осуществлен ремонт котлов в Гультяях, Сергейцеве, Забелье, котельной № 6, двух котлов в котельной № 12. Заменены на менее энергоёмкие два вентилятора в котельной ПМК-18 и два – в котельной № 10. Создан нормативный запас топлива. Администрация района не удовлетворена деятельностью инвестиционной компании, ведущей к развалу вошедших в нее хозяйств, о чем поставлено в известность областное руководство отраслью, и постоянно ведутся переговоры с руководством компании. Она рекомендовала отделу сельского хозяйства активно изучать возможности участия в областных и федеральных программах по поддержке сельского хозяйства. Оказывать координационную методическую помощь руководителям общественных и личных подсобных хозяйств, фермерам по внедрению в эти программы.

Готовимся к зиме

Вторым в повестке дня стоял вопрос о подготовке предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2011-2012 г.г. Докладывал начальник МП «Служба заказчика (Управляющая компания)» В.В. Нигай. Он доложил о практически 100-процентной готовности котельных. Завершается ремонт на котельной № 12 и в Алоли. За подготовительный период проведена большая работа: осуществлен ремонт котлов в Гультяях, Сергейцеве, Забелье, котельной № 6, двух
котлов в котельной № 12. Заменены на менее энергоёмкие два вентилятора в котельной ПМК-18 и два – в котельной № 10. Создан нормативный запас топлива.
По данному вопросу выступил директор МП «Тепловые сети» А.В. Скарин, он остановился на финансовых проблемах, которые имеют глубокие корни и образовались за
счет неплатежей населения. Особенно большой долг, более 2-х миллионов, за поставленное теплоснабжение в благоустроенные дома в деревне Вербилово.
Т.Л. Осипова обратила внимание руководителей предприятий ЖКХ на более активную работу по взысканию задолженности за коммунальные услуги. – Администрация района придает большое значение сфере жилищнокоммунального хозяйства, будет её поддерживать, – сказала она. – В настоящее время началось формирование районного бюджета по программно-целевому методу. Руководители предприятий должны в ближайшее время предоставить свои предложения по укреплению материально-технической базы предприятий для осуществления бесперебойного обслуживания населения жилищно-коммунальными услугами.

Лето прошло активно

По третьему вопросу об итогах организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летний период 2011 года докладывала начальник отдела образования Н.Г. Пугачева. Она информировала, что в летний период ребята и работали, и отдыхали. При школах были организованы 14 производственных бригад и две ремонтные группы с охватом более 170 подростков. При содействии центра занятости 83 несовершеннолетних трудились на предприятиях района и в учреждениях. При городской и Гультяевской средних школах на оздоровительных площадках отдохнули 120 детей. 59 спортсменов и членов районной детской общественной организации «Аистёнок» с пользой провели время в лагере «Лидер» на турбазе «Алоль».
Положительный опыт работы по организации досуга детей сложился в районных учреждениях культуры. В летний период с участием детей состоялось 394 мероприятия. А в мероприятиях, организованных районной библиотекой, приняли участие 427 детей. Кроме того, отдельные категории детей отдыхали в лагерях «Звездный» и «Дружба».
В летний период проводилось много спортивных соревнований. На организацию летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков было выделено и освоено 1522,423 тыс. руб. из областного и федерального бюджетов, 91,9 тыс. руб. из муниципального бюджета. По данному вопросу принято соответствующее постановление.

 


В. Иванова газета "Вперед" * 95 * (10262) * Суббота 24 сентября 2011 года.

 

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости районной газеты "Вперед"
· Подробнее о пользователе: Tigl

Самая читаемая новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· В Великих Луках состоялось первенство города по боксу

Последняя новость раздела Новости районной газеты "Вперед":
· Снова наши победили!

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу


- Генерация страницы: 0.062131 секунд -