... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

Новости интернета : 11-й чемпионат мира по рогейну впервые состоится в Псковской
Отправлено Tigl в 25.5.11 09:19 (1220 прочитали)
Новости интернета
Международная Федерация рогейна объявила, что право проведения 11-го Чемпионата мира по рогейну предоставляется России. Как сообщает сайт «Рогейн в России», чемпионат запланирован на 27-28 июля 2013 года, он привлечет несколько сотен сильнейших спортсменов со всех континентов.
Место проведения чемпионата - окрестности деревни Алоль Пустошкинского района Псковской области.
Президент Международной Федерации рогейна, Нейл Филлипс сказал, что Россия будет впервые принимать чемпионат мира по рогейну. Рогейн в России начал развитие в 1998 году, когда в Пермском крае были проведены первые 24-часовые соревнования.
Рогейн, как спорт, с тех пор значительно вырос, и в настоящее время в России проводится около 50 соревнований по рогейну каждый год, семь из которых проводятся с контрольным временем 24 часа. Первый чемпионат России по рогейну был проведен в Пермском крае в августе 2001 года, последующие чемпионаты состоялись в 2005 в Нижнем Новгороде, в 2006 в Тольятти, в 2007 и 2009 годах в Ленинградской области, в 2008 в Московской области и 2010 году в Псковской области. Другие центры развития рогейна в России - это Екатеринбург, Челябинск, Омск, Иваново, Рязань, Кострома и Краснодар. Первый Чемпионат Европы по рогейну был проведён в 2003 году в Перми, а пятый Чемпионат Европы по рогейну был проведён в Санкт-Петербурге. Чемпионат России по рогейну в 2011 году состоится недалеко от Челябинска.


Псковская лента новостей

Для рогейна характерно, что сильные спортсмены выступают и как добровольцы при организации соревнований, и организационный комитет чемпионата мира по рогейну 2013 также включает в себя несколько опытных спортсменов - Алексея Никитина и Алексея Лайшева из Пскова, и Александра Якимова и Сергея Ященко из Москвы.

Рогейн (англ. Rogaining) - самостоятельный вид спорта, достаточно близкий к спортивному ориентированию, приключенческим гонкам, горным марафонам и некоторым другим видам спорта. Формально его можно считать командным суточным ориентированием по выбору, хотя в действительности он значительно отличается от классического спортивного ориентирования
Псковская лента новостей
 

 
Дополнительные ссылки

- Генерация страницы: 0.059396 секунд -