free counters Яндекс.Метрика

Новости районной газеты "Вперед" : Пустошане в призерах
Отправлено Tigl в 18.2.09 23:40 (1028 прочитали)
Новости районной газеты "Вперед"
    В первые выходные февраля в нашем городе проходила областная спартакиада по боксу среди юношей 1993-94 года рождения, VIII тради ционный турнир, посвященный памяти воинов-земляков, погибших в мирное время при защите интересов Родины. В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из Пскова,Великих Лук, Локни , Печор , Дно, Порхова и, конечно же, Пустошки. Хочется отметить, что областная спартакиада имеет статус командного первенства области по боксу среди старших юношей (1993-94 г.р.)., и в этих cоревнованиях пустошане заняли вполне достойное третье место, уступив лишь боксерам из Пскова и Великих Лук.
     Несмотря на то, что в общекомандном первенстве Пустошка заняла всего лишь бронзовый пьедестал, практически все наши спортсмены, выходившие на ринг, проявили стойкость, характер и добились высоких результатов в своих весовых категориях. Бронзовыми призерами спартакиады стали Алексей Филиппов (весовая категория 46 кг) и Станислав Сорокин (весовая категория 70 кг). Второе место завоевали Сергей Бабенко (весовая категория 63 кг) и Артем Творогов (весовая категория 80 кг). А победителями областной спартакиады стали: Александр Петров ( весовая категория 48 кг), Виталий Сковорода (весовая категория 50 кг), Виктор Дюбов (весовая категория 54 кг) и Игорь Бойков (весовая категория80 кг). Нельзя не отметить и самых юных спортсменов, которые защищали честь нашего города на ринге в этих соревнованиях, тем более , что для многих из них это были первые серьезные старты в жизни. Несмотря на поражения, настоящие бойцовские качества проявили Алексей Цацурин, Вадим Груздев и Павел Павлюченко. Артур Пузыня и Руслан Андреев смогли дойти до финала турнира и лишь там уступили своим  более именитым соперникам, став в итоге лишь вторыми . А Павел Жгун, несмотря на то, что впервые сошёлся в ринге лицом к лицу со своими соперниками, смог не только пробиться в финал, но и одержать там достойную победу, которая принесла ему первый чемпионский титул в его еще совсем юном возрасте.