... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

/  Список форумов
   /  Наш город
/  СПиБи vs Москов, что круче?!
страница  3 из  5 «12[3]45»
Распечатать топик 
СПиБи vs Москов, что круче?!
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

jurn # Re: СПиБи vs Москов, что круче?!
#
Местный житель

#

Регистрация: 24.6.06
Сообщений: 239
Откуда: Москва




 Уровень: 14
#
#
0 / 450#
#
1134 / 1134#
#
15 / 33#
#
После такого опуса Сергея даже как-то теряешься.Так по полкам раскладывать я не мастак,мысль теряю.:)
Я тоже немного пожил в Питере. И жил бы дальше,но дефолт-98 помешал.Теперь вот в Москве десятый год.Не могу похвастаться медалями на грудях,как Сергей. Достиг я в жизни более скромных результатов.Хотя работать впервые пошел тоже в школьном возрасте.Пас коров летом,чтобы заработать на свой первый магнитофон.Бизнеса своего вот нет. Наверное,нет той жилы...
В некоторых моментах с Сергеем не согласен. Например ГАИшники в Москве с меня и 50 рублей драли за мелкое нарушение,и не правда,что за превышение здесь не штрафуют.Про баранов московских я тоже промолчу,здесь их гораздо больше. Как ни странно,приезжая в Питер, чувствую себя на дороге достаточно уверенно.А вот во Пскове наоборот,шугаюсь ото всех.:)) Про людей скажу,что Питерцы гораздо открытее,добрее,что ли.Но придурков везде хватает.По поводу интеллигентности.Интеллигентами не становятся,ими рождаются.Я знаю очень много настоящих интеллигентов.Это настоящие москвичи,в седьмом и далее поколении.С такими людьми всегда приятно общаться и даже мат из их уст(очень редко) звучит как-то в тему и незаметно.
Несомненно,денег в Москве крутится больше,но проходят они мимо меня,я даже не знаю о них.Я живу здесь в относительном достатке.В Питере я тоже не бедствовал.
"Какой город круче",конечно детский вопрос. Вроде:"А мой папка круче твоего". Для меня Питер - приятный и красивый город.Москва - место работы,скажем так.

--
В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле
» 2.4.07 22:26 Профиль

sergey095 # Re: СПиБи vs Москов, что круче?!
#
Почетный житель

#

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 598
Откуда: Москва




 Уровень: 22
#
#
0 / 1166#
#
1492 / 1492#
#
24 / 59#
#
Цитата:


PANACEA пишет:
Сергей,я понимаю,ты "крут",15 лет здесь,7 лет там...грудь в медалях:-P,но чужую тему не стоит поливать какашками.Умнее ее просто проигнорировать.


Умнее не давать умных советов:-)
А грудь действительно в медалях. И я этого не скрываю. Потому что считаю, что добился в этой жизни многого. А добиваться начал с 12 лет, когда в летние каникулы пошел работать помошником комбайнера. И сейчас кроме понтов дешевых типа.....рейвы,клубы,музкультура...душа в рай ....ДАРК САЙД РЕШАЕТ!.....за душой что-то имею.
А ты мне не завидуй. Гораздо проще проводить время в нирване. Ответственности меньше и напрягаться особо не надо.

Собственно по САБЖ.
Не было времени написать, сейчас оно появилось.
Что круче?
Попробуем рассмотреть этот вопрос серьезно, если об этом серьезно можно говорить в принципе.
-Начнем, наверно с местоположения.
Здесь Москва, несомненно "круче", ибо Питер находится, практически на уровне моря, а вот Москва на холмах, как никак.
- Архитектура. Здесь судить сложно, ибо вкус и цвет, как говорится не имеет товварищей.
Мне Питер нравится больше именно своим неповторимым барокко.
-Уровень жизни. Несомненно Москва. Хотя для меня остается загадкой. Так как в Питере дороже все, начиная от бензина и заканчивая продуктами первой необходимости. Может там едят меньше и машинами полюзуются только по выходным?
-Инфраструктура. Конечно Москва.
-Бизнес. Думаю, что здесь и сравнивать нечего. И дело даже не в финансовых потоках и капитализации, а в менталитете. То, что в Москве можно решить за несколько минут по телефону в Питере решается за несколько дней, с 1-2 мя обязательными встречами. "-Надо подумать"- по любому вопросу, самому пустяковому.
- Отдых. Питер. Все душевнее, веселее. Девушки танцуют гораздо красивее и зажигательней. Без понтов и показухи. Уж если отдыхают, то по полной.
-ГАИ. Москва. Образец и эталон гайского цинизма и великодушия. Здесь не будут опускаться до остановки за превышение скорости менее чем на 60 к/ч. Поэтому по Москве можно спокойно передвигаться со скоростью 100 километров в час. Никогда не остановят за проезд на запрещающий сигнал светофора, и прочую "мелочь". Они ценят свое время и берут по крупному. Питерские же ГАйцы по своей мелочности могут сравниться только что с Краснодарскими. Когда не за что прихватить, начинают копаться в аптечке, искать просроченный йод. А 50 рублей принимают с большим удовольствием.
-Дороги. Дороги. Хотя с приходом Матвиенко что-то начало меняться. Хотя КАД строят москвичи, потому что деньги, выделенные из госбюджета на строительство КАД к 300-летию города были разворованы на начальном этапе. Это уже о чем-то говорит, что город отстранен от строительства собственных дорог.
-Пробки. В Москве предсказуемые и управляемые. А вот в Питере если 4 барана упрутся на перекрестке Литейного и Невского, то встает весь город. Причем бараны эти тупо сидят, вцепившись в руль и даже не пытаются разрулить ситуацию.
-Водители. Не хочу никого обижать, но Питерцам в Москве ездится легко. Не перестает их удивлять скоростной режим и то, что никто не стартует с перекрестков на поздний красныи или ранний желтый. А вот москвичам в питере ездить совершенно невозможно. Испытываю все это на себе. Начиная от скоростного режима и заканчивая общей культурой вождения(но это совершенно отдельная тема).
-Люди. Самый тонкий и неоднозначный фактор. Высказываю свое, сугубо личное мнение. У жителей питера есть огромный и не очень приятный комплекс второй столицы. Что такое вторая столица? А что такое третья? И кто на нее претендует? Нет понятия второй столицы. Столица одна, исторически сложившаяся- Москва. Питер был искусственно придуман. И сейчас нужно просто смириться с тем, что Питер- это один из 84 субъектов федерации. Причем второй по численности населения. А вот по автотранспорту уже 5-й, Краснодар и Екатеринбург имеют гораздо бОльший автопарк.
-Интеллигентность?- МИФ, развеянный уже давно, даже на нашем сайте.
-Культура?- Где? На Фонтанке, где не видно воды от мусора. На Невском, по которому нельзя пройти не испачкав обуви?

Вот такое мое мнение по этому вопросу.
» 2.4.07 14:15 Профиль Посетить веб-сайт

ukka # Re: СПиБи vs Москов, что круче?!
#
Местный житель

#

Регистрация: 8.7.06
Сообщений: 192
Откуда: Петербург




 Уровень: 12
#
#
0 / 338#
#
1081 / 1081#
#
25 / 27#
#
Nushka 100 баллов!!!!!!!!!!!!
Пустошка круче всех!!!
Кстати, если рассуждать Пустошка-Питер... что для меня дороже... какой город??? не смогу выбрать... с обоими местами у меня слишком много дорогого и ценного связано...
» 2.4.07 13:17 Профиль

Nushka # Re: СПиБи vs Москов, что круче?!
#
Почетный житель

#

Регистрация: 27.2.06
Сообщений: 643
Откуда:




 Уровень: 23
#
#
0 / 1289#
#
1532 / 1532#
#
10 / 65#
#
Ребята,какая разниц..Питер...Москва.Название сайта внимательнее прочитайте,и вы поймете мою мысль!

--
» 2.4.07 13:08 Профиль

kostya # Re: СПиБи vs Москов, что круче?!
#
Местный житель

#

Регистрация: 2.3.07
Сообщений: 113
Откуда: пустошка!




 Уровень: 9
#
#
0 / 204#
#
987 / 987#
#
13 / 20#
#
ты кого малолетками обзываешь????????? 8-) 8-)
» 2.4.07 13:07 Профиль

I_330 # Re: СПиБи vs Москов, что круче?!
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 20.10.05
Сообщений: 365
Откуда: СПб-Пустошка-Лукьяново-и обратно




 Уровень: 17
#
#
0 / 667#
#
1267 / 1267#
#
34 / 41#
#
...опять чем-то попахивает... плохо прикрытый,никчемный развод сайта на ругань... опять малолетки балуются.

--
Расставь акценты строго между нами,
На пару тактов расстоянье сократив...(с)
» 2.4.07 11:47 Профиль

PANACEA # Re: СПиБи vs Москов, что круче?!
#
Прохожий

#

Регистрация: 9.3.07
Сообщений: 10
Откуда:




 Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
908 / 908#
#
0 / 8#
#
Сергей,я понимаю,ты "крут",15 лет здесь,7 лет там...грудь в медалях:-P,но чужую тему не стоит поливать какашками.Умнее ее просто проигнорировать.
» 2.4.07 11:38 Профиль

ukka # Re: СПиБи vs Москов, что круче?!
#
Местный житель

#

Регистрация: 8.7.06
Сообщений: 192
Откуда: Петербург




 Уровень: 12
#
#
0 / 338#
#
1081 / 1081#
#
25 / 27#
#
Да и на самом деле... прав Сергей... о чем спорить-то???
В чем крутость выражается???

я бы высказалась о том, где приятнее жить... хотя такая тема у нас как-то уже была...
» 2.4.07 11:22 Профиль

sergey095 # Re: СПиБи vs Москов, что круче?!
#
Почетный житель

#

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 598
Откуда: Москва




 Уровень: 22
#
#
0 / 1166#
#
1492 / 1492#
#
24 / 59#
#
Круче могут быть только яйца забытые в кипятке.
Тема совершенно глупая и никчемная.
По каким критериям сравнивать?
По количеству памятников? Капитализации? Протяженности метро? А может по нраву и темпераменту жителей или содержанию хлора в воде?
Смешно, право. Действительно я 15 лет прожил в Питере, причем не на задворках, а в самом, что ни на есть историческом центре, мать его:-) 7 лет живу в Москве. Плюс ко всему у меня и бизнес основан в Питере и Москве, Так что мнение конечно имею. Только не очень приятное оно мое мнение.
Могу, конечно его написатЬ. только ничего хорошего Вы в нем не найдете.
» 2.4.07 10:24 Профиль Посетить веб-сайт

SeaHunter877 # Re: СПиБи vs Москов, что круче?!
#
Приезжий

#

Регистрация: 27.2.07
Сообщений: 66
Откуда: S-Пб,Пушкин




 Уровень: 7
#
#
0 / 136#
#
957 / 957#
#
1 / 16#
#
Раньше в Москве часто бывал.сейчас в Питере.на мой взгляд Питер более достоин носить звание столицы.здесь все лучше:люди,атмосфера и т.д.так что С-Пб рулит.

--
Каждый корабль может быть минным тральщиком,по крайней мере один раз. :-)
» 1.4.07 23:44 Профиль
страница  3 из  5 «12[3]45»
Распечатать топик 
Похожие темы #

Пользователи

Пользователи: 1 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML
- Генерация страницы: 0.21328 секунд -