... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 
Posts Сообщения101
Topics Темы101
Users Пользователи101
Сегодня · Вчера · Неделя

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

/  Список форумов
   /  Наш город
/  Памятник советскому солдату
страница  8 из  15 «1...567[8]91011...15»
Распечатать топик 
Памятник советскому солдату
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

sergey095 # Re: Памятник советскому солдату
#
Почетный житель

#

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 598
Откуда: Москва




 Уровень: 22
#
#
0 / 1166#
#
1492 / 1492#
#
24 / 59#
#
Всем здравствуйте!!
Судя по всему вариантов получить что-то вразумительное у нас не много, но они есть.
Мы, как жители района имеем полное право написать письмо. Письмо в администрацию, для начала. Потому что вопросы задаваемые здесь имеют право оставаться без ответа, даже без внимания. А вот письмо официальное вряд ли. Тем более сейчас есть определенные сроки, отводимые на такого рода ответы. Ну а потом, как говорят в Одессе: - Будем посмотреть!
» 15.2.12 16:39 Профиль Посетить веб-сайт

Старыйсолдат # Re: памятник советскому солдату
#
Прохожий

#

Регистрация: 25.1.12
Сообщений: 6
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
648 / 648#
#
5 / 9#
#
Уважаемые Gansus и форумчане,не равнодушные к теме. На вкус и на цвет,конечно же,товарищей нет. Идея Ваша понятна, но Вы сами-то становились на колени перед вышеупомянутым? Я становился,как раз на братском захоронении в Пустошке 2 года назад-там лежит мой дед.Но,извините,лицом к могиле,а не другим местом. И давайте не будем превращать это в перепалку и балаган. Вы в состоянии что-то изменить? Если же Вас всё устраивает, то Вы уже своё мнение высказали.По поводу того,что я Вам не ответил сразу,извините,есть другие дела - я- подполковник запаса, работаю, в свободное от работы время-по вечерам,то есть, учу подростков приёмам рукопашного боя- не за деньги. Да и сыновей воспитываю в том же духе. Для того,чтобы равнодушными не были, а сильными были. Я,по-моему,достаточно чётко и ясно изложил тот факт,почему меня-не жителя Пустошки, волнует какой памятник будет стоять на могиле моего деда и ещё 6000 чьих-то дедов. А я был в 2009 году у того памятника-гордого солдата-победителя.И другого просто не хотел бы видеть. А что сказал Dmitz, мне нисколько не интересно-его позиция уже давно понятна . Надеюсь.что местные жители подхватят эту тему на областном уровне,если надо выше.Чем смогу,тем помогу.
Старый солдат.
» 13.2.12 15:43 Профиль

Tigl # Re: Памятник советскому солдату
#
Председатель

#

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка




 Уровень: 16
#
#
0 / 588#
#
1233 / 1233#
#
22 / 39#
#
1. Уважаемый Dmitz я очень редко что либо обещаю и если обещаю то стараюсь это сделать. Что касается моего прихода в администрацию, что то я не помню такого обещания, да и не вижу смысла, или Вы хотите что бы мне в администрации все рассказали, а я это опубликовал Ваши ответы здесь? Так что мешает это сделать администрации самой? На сколько я помню было обещаение встретится с вами. Это обещание я с удовольствием выполню, как только представится такая возмжность. На большинство вопросов я уже предполагаю ответы, но хотелось бы их услышать от Вас или от какого либо другого, желательно официального, лица и здесь (или любым другим публичным способом, через газету, через официальный сайт города и т.д.) т.к. за все время существование этого сайта ни одна тема так живо не обсуждалась и не вызывала столько вопросов. Из этого следует что она не безразлична как минимум участникам дискуссии и как максимум тем, кто заходит сюда в том числе и просто ее почитать.
2. Цитата:

"№ п/п Этапы создания Базовая ставка гонорара в ценах на 01.01.2000 г. в руб" При чем здесь 2000 год?

Очередной раз доказывает что:
а) Вы практически не чиатете посты, т.к. если бы дочитали мое сообщение до конца, то увидели бы продолжение выдержки из официального документа опубликованного в конкурсной документации Цитата:

"Калькуляция ОПРЕДЕЛЕНИЮ РАЗМЕРА ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ (ГОНОРАРА) АВТОРА (ТВОРЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА) ЗА СОЗДАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА СКУЛЬПТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ"
в которой сказано что за основу расчетов взяты расценки 2000года, но к ним применен инфляционный коэффициент 2.885. Это наводит на мысль что данный документ Вы не видели (или не читали) Могу выслать для ознакомления. Может быть конечно я не правильно понял опубликованные цифры, тогда поправьте меня, дабы не вводить в заблуждение посетителей.
б) Вы очень слабо знаете конкурсную документацию (Выводы писать не буду, т.к. последсвитя этого здесь и обсуждаются)
Так же поддержу посетителя Iva о том что все таки хотелось бы услышать фоициальное мнение руководства района, здесь или на любой другой площадке т.к. все таки в конце концов мы как минимум ВАШИ избиратели и эта тема нам не безразлична. Поэтому ее (и не только ее) желание вполне закономерно.
P.S. Начинаю понимать Себежан, которые писали письма по подобному вопросу в областную администрацию, нам же хотелось получить ответы на местном уровне. Поэтому у них, в отличие от нас памятник выполнен в пропорциях и из бронзы, а наш косой и из пластика. Видимо на местном уровне у нас не получится.

--
Tigl
» 13.2.12 11:40 Профиль Посетить веб-сайт

Iva # Re: Памятник советскому солдату
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1124 / 1124#
#
8 / 41#
#
Цитата:


dmitz пишет:
IVA ^
1. Мотивируйте почему, я должен мотивировать свой выбор? Не вижу повода. Проект мне понравился. стоит на захоронении. скорбь.
2. Почему вышеперечисленные должны вступать в данную полемику?


Слов нет. Даже не знаю, что сказать. Я думала, что я житель г. Пустошка, и имею право спросить почему в городе что-то делается так, а не иначе. Оказывается все не так. Вы представитель власти, а я нечто, назойливо жужжащее и путающееся под ногами. А таким жужжащепутающимся объяснять ничего не надо, кто они такие. Как власть сказала, так и будет.

--
Iva
» 13.2.12 10:00 Профиль

dmitz # Re: Памятник советскому солдату
#
Почетный житель

#

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 343
Откуда: Пустошка, иногда Питер




 Уровень: 17
#
#
0 / 665#
#
1264 / 1264#
#
12 / 41#
#
Чуть ранее, Вы, Tigl обещали придти в администрацию для того чтобы во всем разобраться. Ну вот и нужно придти.

"№ п/п Этапы создания Базовая ставка гонорара в ценах на 01.01.2000 г. в руб"

При чем здесь 2000 год?
» 13.2.12 09:09 Профиль

dmitz # Re: Памятник советскому солдату
#
Почетный житель

#

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 343
Откуда: Пустошка, иногда Питер




 Уровень: 17
#
#
0 / 665#
#
1264 / 1264#
#
12 / 41#
#
IVA ^
1.2.12 12:01 dmitz, конечно всем не угодишь и кому-то не понравится любой другой памятник. Но это не довод. Я излагаю свое мнение и свое видение вопроса. Говорю, почему я так думаю. Мотивируйте и Вы свой выбор именно этой фигуры, возможно Вы и меня и других убедите. Какие варианты рассматривали? Из чего выбирали?
3.2.12 21:48 Почему молчит Привалова, председатель совета ветеранов, которая согласилась с этим проектом памятника? Почему молчит глава администрации городского поселения Тарбенок А. Е.? Почему молчит глава района Жуков Ю. В.?

1. Мотивируйте почему, я должен мотивировать свой выбор? Не вижу повода. Проект мне понравился. стоит на захоронении. скорбь.
2. Почему вышеперечисленные должны вступать в данную полемику?
» 13.2.12 09:06 Профиль

Tigl # Re: Памятник советскому солдату
#
Председатель

#

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка




 Уровень: 16
#
#
0 / 588#
#
1233 / 1233#
#
22 / 39#
#
Свои вопросы выделять не буду, надеюсь тот у кого будет что ответить на них их тоже увидит.
1) были ли договор с первым подрядчиком, который в самый отетственный момент отказался от работ? Поясню почему меня интересует данный вопрос. Дело в том что ни для ни кого не секрет что любой договор подразумевает обязательство сторон и как правило штраф, за невыполнение обязательств по нему. Если посмотреть проект Муниципального контракта, то в нем так же есть соответствующий пункт:
Цитата:

12.4. За нарушение Подрядчиком сроков устранения недостатков (дефектов) выполненных работ, предусмотренных настоящим Контрактом, Подрядчик уплачивает Заказчику пеню в размере 0,1% от Цены Контракта, за каждый день просрочки.
12.5. В случае расторжения или прекращения действия настоящего Контракта по инициативе Подрядчика по причине, не связанной с исполнением Заказчиком обязательств по настоящему Контракту, Подрядчик уплачивает Заказчику штраф в размере 10% от Цены Контракта.
12.6. Предусмотренные пунктами 12.4-12.6. настоящего Контракта неустойки могут взыскиваться Заказчиком с одностороннем порядке путём уменьшения оплаты за выполненные работы на сумму подлежащей уплате неустойки и (или) за счет суммы предоставленного Подрядчиком обеспечения исполнения обязательств по настоящему Контракту.
12.7. В случае, если Заказчиком была установлена необходимость консервации объекта, то Заказчик обязуется оплатить Подрядчику в полном объеме выполненные им до момента приостановления работы и понесенные им затраты, при этом Подрядчик должен предоставить все необходимые документы и расчеты по затратам.


В данном случае 10% это приличная сумма. И если первый заказчик отказался от заказа, значит он должен был выплатить эту сумму. Соответственно новый подрядчик, если он действительно переделывает памятник должен выплатить 0,1% от Цены Контракта, за каждый день просрочки
2) Материал памятника вызывает очень большие сомнения. Впервые слышу что бы памятники делали из стеклоткани которая при такой нагрузке простоит не долго . Если есть какие то аргументы в пользу этого материала хотелось бы услышать.
3) Если посмотреть калькуляцию на памятник , вот она:
Калькуляция
ОПРЕДЕЛЕНИЮ РАЗМЕРА ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ (ГОНОРАРА) АВТОРА (ТВОРЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА) ЗА СОЗДАНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА
СКУЛЬПТУРНЫЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ памятника воинам советской Армии, участникам боев за освобождение Пустошкинского района от немецко – фашистских захватчиков на братском захоронении ул. Октябрьская, г. Пустошка, Псковская области


№ п/п Этапы создания Базовая ставка гонорара в ценах на 01.01.2000 г. в руб
1 Разработка форэскиза : фигура, бюст, скульптурная композиция эскиз 10 080руб.
2 Разработка эскизного проекта: Архитектурно-скульптурный ансамбль, скульптурная часть проект 100 530руб.
3 Создание рабочей модели в мягком материале в заданном масштабе: Рельефная композиция: фигурная, фигура 24 130руб.
4 Создание модели в мягком материале в величину Произведения произведение 95 509руб.
ИТОГО: 230 249руб.
5 Создание Произведения в твердом материале: гипсобетон (в известняке, дереве, пластмассе, керамике и бетоне (в т.ч. с наполнителями) - 15% включая эскизный проект, рабочую модель и модель в величину сооружения) произведение 1 34 537
ИТОГО на 01.01.2000 г.: произведение 264 786руб.
ВСЕГО с коэффициентом пересчета (инфляционного изменения) базовой цены на 01.01. 2000 года стоимости предпроектных, проектных и других работ на 4 кв.2011г.
к = 2,885 произведение 763 907руб.

Можно было сэкономить сумму в 31910,85руб. т.е. этап разработки эскиза можно было пропустить. ИМХО Примерно так поступили соседи из п.Идрица. Вот здесь можно почитать аналогичное обсуждение их памятника. Форум города Себеж Более того, на сколько я понял их памятник изготовлен из бронзы, причем по цене он обошелся в 2 миллиона, но эти деньги были потрачены не только на памятник, но и на постамент, который значительно выше установленного у нас и на обустройствой захоронения, в том числе и ограду. В Идирице не стали ничего изобретать и сделали новый памятник точно таким же как был до реставрации.
отсюда вопрос
5) Что мешало связатся с соседями и перенять их опыт, сделать памятник через их подрядчика и из традиционного материала.
6) Есть ли какие то расчеты по реставрации предыдущего памятника? На сколько его реставрация была дороже изготовления новодела?
7) Из какого материала будет сделан новый памятник? Dmitz написал что это будет другой материал, но почему то не написал какой. Это секрет?

--
Tigl
» 12.2.12 23:42 Профиль Посетить веб-сайт

Iva # Re: Памятник советскому солдату
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1124 / 1124#
#
8 / 41#
#
Ну почему же никто не читает. Все читаю. Однако по примеру dmitz позволю себе повторить то, что писала ранее. Вернее не просто писала, а спрашивала. Не читали, или пропустили вопросы, на которые нет желания отвечать? Все свои вопросы повторяла по два-три раза пока не получила ответы. Вот и эти повторяю. Пока они без ответов.
1.2.12 12:01 dmitz, конечно всем не угодишь и кому-то не понравится любой другой памятник. Но это не довод. Я излагаю свое мнение и свое видение вопроса. Говорю, почему я так думаю. Мотивируйте и Вы свой выбор именно этой фигуры, возможно Вы и меня и других убедите. Какие варианты рассматривали? Из чего выбирали?
3.2.12 21:48 Почему молчит Привалова, председатель совета ветеранов, которая согласилась с этим проектом памятника? Почему молчит глава администрации городского поселения Тарбенок А. Е.? Почему молчит глава района Жуков Ю. В.?


--
Iva
» 12.2.12 20:48 Профиль

dmitz # Re: Памятник советскому солдату
#
Почетный житель

#

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 343
Откуда: Пустошка, иногда Питер




 Уровень: 17
#
#
0 / 665#
#
1264 / 1264#
#
12 / 41#
#
Понимая, что ленту перед написанием сообщения, никто не читает, решил процитировать свои предыдущие сообщения:


23.1.12 11:23
Отвечаю: была договоренность об изготовлении памятника с одним из скульпторов Псковской области. В последний момент нам было отказано в изготовлении безо всяких причин. В срочном порядке начались поиски нового скульптора. Был предоставлен макет, согласован на комиссии, председатель собрания ветеранов макет поддержала. В итоге в 20 числах декабря, был привезен памятник не соответствующий макету . Вот он сейчас временно и установлен, так как старый к моменту установки нового был демонтирован. До апреля нам должны привезти новый памятник соответствующий макету и с достойный внешним видом. Увы нет в нашем районе скульптора, а соседние ведут себя не всегда корректно.

31.1.12 09:49
Со скульптором все необходимые бумаги подписаны. Памятник будет такой как на макете в сообщении Iva/ Тобишь идентичный тому который сейчас установлен. Но выполненный в пропорциях и в надлежащем качестве. С советом ветеранов памятник согласовывался, поэтому тапками кидаться не нужно. солдат находиться на братском ЗАХОРОНЕНИИ, поэтому и поза коленоприклоненная. Старый памятник находился в аварийном состоянии поэтому его и снесли.

31.1.12 09:49
Прежде чем топать ногами и кидаться словами можно дойти до городской администрации и подробно все узнать. Или перечитать мой пост написанный ниже, но желательно вдумчиво и два раза.

Можно было вообще ничего не ставить и видеть пару месяцев голый постамент. Но на мой взгляд это тоже не выход.

1.2.12 11:49
Еще раз обращаюсь сразу ко всем. Какой бы макет мы не выбрали при обсуждении памятника он обязательно бы кому нибудь не понравился. небывает так чтобы все довольны были. Собственно это касается и фотографий и картин и архитектуры...
» 12.2.12 20:10 Профиль

arch-spb # Re: Памятник советскому солдату
#
Почетный житель

#

Регистрация: 9.6.06
Сообщений: 280
Откуда: Питер/Пустошка




 Уровень: 15
#
#
0 / 516#
#
1167 / 1167#
#
23 / 35#
#
Сергей, используя в своих сообщениях какие-либо слова, поверьте мне известно их лексическое значение. Известно не по первой ссылке Google на запрос "Софистика - это..". Почему было использовано именно это слово я объяснить могу, но надо ли? К теме ветки это будет относиться?

[ Редактировано arch-spb в 12.2.12 12:31 ]

--
Лучше сделать и жалеть, чем жалеть о том, чего не сделал
» 12.2.12 11:44 Профиль
страница  8 из  15 «1...567[8]91011...15»
Распечатать топик 
Похожие темы #

Пользователи

Пользователи: 1 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML
- Генерация страницы: 0.183483 секунд -