... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

/  Список форумов
   /  Наш город
/  Памятник советскому солдату
страница  4 из  15 «123[4]567...15»
Распечатать топик 
Памятник советскому солдату
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Lalya # Re: Памятник советскому солдату
#
Местный житель

#

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 238
Откуда: Москва




 Уровень: 14
#
#
0 / 450#
#
1118 / 1118#
#
14 / 33#
#
Вокруг этого памятника разгорелись такие дискуссии и споры. Уверена не все,кто ещё бы желал высказался по этому поводу, имеют возможность воспользоваться компьютером. Иначе участников обсуждения было бы в десятки больше. Удивительно, почему молчит администрация? Ей что, абсолютно безразлично что происходит в городе? Ведь самая достоверная информация находится у них. Почему же она не доходит до жителей города?
Почему только dmitz участвует в этом обсуждении? Не по-ни-ма-ю...........

[ Редактировано Lalya в 2.2.12 14:15 ]
» 2.2.12 13:05 Профиль

Iva # Re: Памятник советскому солдату
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1124 / 1124#
#
8 / 41#
#
Какие еще измения будут на братском захоронении?

Уже дважды задавала этот вопрос, но ответа не получила.
dmitz пишет: "Следующее сообщении напишу лишь тогда, когда появится новая информация о сроках установки."
А разве эти сроки не должны быть оговорены в договоре? Тем более, что договор подписан.
Из этой же фразы следует, что разговаривать с нами больше не будут. И это тоже не понятно. По-моему проще всего ответить на все вопросы и все. Но почему-то не хочет наша администрация об этом говорить. Вот это совсем непонятно.
И вопрос о памятнике как снежный ком обрастает новыми вопросами.

--
Iva
» 2.2.12 17:00 Профиль

BibliograF # Re: Памятник советскому солдату
#
Прохожий

#

Регистрация: 17.6.07
Сообщений: 40
Откуда:




 Уровень: 5
#
#
0 / 85#
#
919 / 919#
#
2 / 13#
#
Каждый день прохожу около данного "шедевра". Смотрю на сгорбленного старика.
Горько и больно. Стыдно перед памятью людей не жалевших своей жизни ради будущих поколений. Мы же не можем элементарного - отстоять символ чести.
Если бы были живы ветераны войны - этого бы не случилось.
Я помню их всех: гордых, смелых, мужественных, оптимистичных, жизнерадостных.
Знают ли о таком памятник оставшиеся. Впереди май и День Победы. К памятнику придут школьники, ветераны, потомки погибших, лежащих здесь героев. Кому они поклонятся?
Кстати, в администрации одному моему знакомому сказали, что памятник подправят. О каком то другом памятнике речь не шла.
Уважаемый Dmitz!
Пока не поздно, опубликуйте проект в местной газете. Вот тогда мы сможем в действительности услышать голос народа, а не одного председателя ветеранской организации. Dmitz, если Вы признаете свою ошибку и услышите людей, то авторитет Ваш вырастет, люди будут Вам больше доверять.
» 3.2.12 09:45 Профиль

dmitz # Re: Памятник советскому солдату
#
Почетный житель

#

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 343
Откуда: Пустошка, иногда Питер




 Уровень: 17
#
#
0 / 665#
#
1264 / 1264#
#
12 / 41#
#
Еще раз, раз уж столько дебатов:

Уважаемые участники форума!!!
Отвечать одно и тоже могу практически до бесконечности. Поэтому еще раз обращаюсь сразу ко всем. Перечитайте мои предыдущие сообщения.

1. Памятник делается новый, если уважаемая(ый) Библиограф желает послушать слухи, то не нужно их разносить на форуме. Вначале их нужно проверить. в первом сообщении об этом писал.
2. Ива: цитирую первое сообщение: "До апреля нам должны привезти новый памятник соответствующий макету..."
Если данное действие будет произведено ранее (тобишь новые сроки)- сообщу.

Так в чем противоречие между моими сообщениями и что именно я не дописал и умолчал?
ПЕРЕЧИТАЙТЕ ВЕТКУ.

Я не отмалчиваюсь и со всеми общаюсь, но перетирать одно и тоже мне кажется не уместным. Для тех кто желает общаться еще раз напоминаю свой телефон http://pustoshka.ru/ru/userinfo.php?uid=10

[ Редактировано dmitz в 3.2.12 12:30 ]
» 3.2.12 12:29 Профиль

Iva # Re: Памятник советскому солдату
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1124 / 1124#
#
8 / 41#
#
dmitz, спасибо за очередной ответ. Прошу прощенья за навязчивость. Но снова возникает вопрос. Этот новый памятник чего-то стоит. За чей счет делают новый памятник? И повторю еще раз старый вопрос, извините, если я пропустила ответ на него: будут ли еще какие-то изменения на братском захоронении в Пустошке?

--
Iva
» 3.2.12 13:42 Профиль

dmitz # Re: Памятник советскому солдату
#
Почетный житель

#

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 343
Откуда: Пустошка, иногда Питер




 Уровень: 17
#
#
0 / 665#
#
1264 / 1264#
#
12 / 41#
#
Подрядчик переделывает все за свой счет. Два раза никто за это платить не будет. Обещано к 1 апреля. как все это будет выполнено сейчас сказать сложно, но будем надеяться, что сделают хорошо. Если будет плохо, акт никто подписывать не будет. В городском поселении все за это тоже болеют. Сейчас речь идет уже о другом материале из которого будет изготовлен памятник. Мне идея понравилась, соответственно я её поддержал. Пока рассказывать не буду потому как еще не сделано.
По братскому захоронению будет обязательно наводиться порядок до 9 мая. Пока по капитальному ремонту говорить невозможно, но постепенно по наличию финансов будем делать...
» 3.2.12 16:43 Профиль

Старыйсолдат # Re: Памятник советскому солдату
#
Прохожий

#

Регистрация: 25.1.12
Сообщений: 6
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
648 / 648#
#
5 / 9#
#
А о каких дебатах речь? 6-7 человек высказали своё мнение.А ?Не устроили бы Вы обсуждение через городскую газету?Тогда,действительно, могли возникнуть дебаты,ведь газету,наверное, читают представители и старшего поколения .А так толку-то от этих дебатов никакого-Вы при своём мнении, остальные кардинально при противоположном.
» 3.2.12 17:00 Профиль

Lalya # Re: Памятник советскому солдату
#
Местный житель

#

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 238
Откуда: Москва




 Уровень: 14
#
#
0 / 450#
#
1118 / 1118#
#
14 / 33#
#
To dmitz :
Цитата: "Мне идея понравилась, соответственно я её поддержал. Пока рассказывать не буду потому как еще не сделано. " А Вы уверены, что то, что понравилось Вам, понравится и всем остальным. Не проще ли будет сейчас, пока ещё ничего не сделано, ознакомить людей с этой идеей и обсудить её заранее, таким образом будет возможность что-то исправить. Зачем-же второй раз наступать на те же грабли?

dmitz пишет:
Пока по капитальному ремонту говорить невозможно, но постепенно по наличию финансов будем делать...
А разве бюджет и целевые дотации не составляются на год? Что значит "по наличию финансов"? Ведь если этой статьи расходов изначально нет в бюджете и нет утверждённых целевых дотаций из области, то вряд ли эти деньги появятся.

[ Редактировано Lalya в 3.2.12 20:16 ]
» 3.2.12 20:14 Профиль

Iva # Re: Памятник советскому солдату
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1124 / 1124#
#
8 / 41#
#
Согласна с последним сообщением Lalya Что касается денег, то совершенно случайно нашла в интернете постановление администрации Псковской области от 23.12.2010 N 529 "Об утверждении областной долгосрочной
целевой программы "Комплексные меры
по содержанию и благоустройству воинских
захоронений на территории Псковской
области на 2011-2013 годы"
здесь
http://www.pravo.gov.ru/proxy/ips/?doc_itself=&backlink=1&&nd=130035353&&page=1&rdk=2
и его же здесь
http://www.pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&prevDoc=130036678&backlink=1&&nd=130035353
Из этого документа следует, что для реконструкции братского захоронения в Пустошке в 2011г было выделено 1200 тыс. руб, и в 2012г должно быть выделено еще 1205 тыс. руб.
В городской и районной администрации об этом не знают и ничего не планируют заранее?
Я так понимаю, что первая сумма ушла на памятник, а куда вторая пойдет?
Непонятно почему в диалог вступает только dmitz.
Почему молчит Привалова, председатель совета ветеранов, которая согласилась с этим проектом памятника?
Почему молчит глава администрации городского поселения Тарбенок А. Е.?
Почему молчит глава района Жуков Ю. В.?
Компьютеры на рабочих столах есть у всех. Зарегистрироваться на сайте http://pustoshka.ru труда не составляет.

--
Iva
» 3.2.12 21:48 Профиль

Gansus # Re: Памятник советскому солдату
#
Местный житель

#

Регистрация: 7.1.07
Сообщений: 207
Откуда: Пустошка




 Уровень: 13
#
#
0 / 391#
#
1080 / 1080#
#
13 / 30#
#
Iva. 100% ни Тарбенок, ни Жуков ни Привалова этими компьютерами пользоваться-то толком не умеют, не говоря уже о том, чтобы зарегистрироваться здесь. Не царское это дело...
Я так понимаю, основная претензия к администрации в том, что памятник выполнен в коленопреклонённой позе?
Со своей точки зрения считаю верным, объясню почему - солдат преклоняет колени перед павшими товарищами, а не перед кем-либо еще, т.к. памятник стоит на кладбище. Если это не очевидно, то я сочувствую тем, кому это не очевидно. А если я ошибся и это все-таки очевидно, то, наверное, все выпады к позе памятника это провокация.
Вот такое масло получилось масляное ).
По поводу потраченных денег, если такая претензия была - нууу тут я хз почем нынче памятники. Знатоки, надеюсь, поделятся информацией...

[ Редактировано Gansus в 4.2.12 20:53 ]

цитата с первой страницы:
"Совет скульптору от непрофессионала: поднимите Солдата с колен. Над вечным покоем погибших должен стоять Солдат-победитель, гордый и независимый"
Ммм... Немного критики: в такой, как вы описали, позе, стоят победители над побежденными...
Давайте все же немного думать перед тем как писать...

[ Редактировано Gansus в 4.2.12 21:04 ]

--
Твой компьютер может найти лекарство от рака:
http://tsc.overclockers.ru/fah.html
» 4.2.12 20:51 Профиль
страница  4 из  15 «123[4]567...15»
Распечатать топик 
Похожие темы #

Пользователи

Пользователи: 4 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML
- Генерация страницы: 0.163681 секунд -