... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

/  Список форумов
   /  Наш город
/  Памятник советскому солдату
страница  3 из  15 «12[3]456...15»
Распечатать топик 
Памятник советскому солдату
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Iva # Re: Памятник советскому солдату
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1124 / 1124#
#
8 / 41#
#
dmitz, вы пишете Цитата:

солдат находиться на братском ЗАХОРОНЕНИИ, поэтому и поза коленоприклоненная.

Позвольте с вами не согласиться. Представьте себе, что вы пришли на воинское или любое другое захоронение и захотели встать на колени. Чисто интуитивно вы повернетесь лицом к могилам. В момент скорби человек поворачивается лицом к предмету своей скорби. Поэтому, на мой взгляд, памятник совсем не подходящий для нашего братского захоронения. За памятником, слева и справа от него могилы почти 6,5тыс. погибших. А перед этими могилами скорбящий солдат, повернувшийся к ним боком и спиной...
Совсем другое было дело, когда солдат стоял, гордый, мужественный, не сломленный, готовый идти вперед и побеждать. Воевать за себя и за тех 6,5 тыс. , которые за его спиной остались лежать навсегда. Поднимите солдата с колен, предайте ему прежний вид.
Поскольку dmitz предлагает зайти в администрацию и все узнать, то обращаюсь к нему как представителю администрации с очередным вопросом, на который надеюсь получить здесь ответ. Скажите, пожалуйста, какие еще изменения будут на братском захоронении в Пустошке в связи с его реконструкцией?







[ Редактировано Iva в 1.2.12 09:36 ]

--
Iva
» 31.1.12 14:49 Профиль

Lalya # Re: Памятник советскому солдату
#
Местный житель

#

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 238
Откуда: Москва




 Уровень: 14
#
#
0 / 450#
#
1118 / 1118#
#
14 / 33#
#
Дорогой, dmitz! Да не должны идти люди в администрацию за подобными разъяснениями. Это администрация должна найти возможность донести всю подробную информацию до населения, предотвратив тем самым все возможные кривотолки и недовольства. Слава Богу есть в Пустошке местная газета через которую всё это можно организовать, тем более, что это самый доступный источник информации для большинства людей, которых интересует данная тема. И тапками пока никто не кидается. Люди просто хотят понять, почему сложилась такая ситуация с памятником, который олицетворяет одну из немногих, к сожалению на сегодняшний день, ценностей и святынь. А сердится на Ваших избирателей - это непозволительная роскошь, ведь вы - "слуги народа". Так ведь нам всегда говорят перед выборами.......
» 31.1.12 22:58 Профиль

Старыйсолдат # Re: Памятник советскому солдату
#
Прохожий

#

Регистрация: 25.1.12
Сообщений: 6
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
648 / 648#
#
5 / 9#
#
Уважаемый Dmitz! Никоим образом не хочется обидеть Вас лично,но не рекомендовал бы Вам при обсуждении темы с памятником кидаться подобными фразами.Не о тапках речь,а о Святыне. Ваш дед там лежит? Думаю,что нет. Вы слышали свист пуль на головой или теряли друзей в бою?Думаю,что тоже нет.Если ошибаюсь,то простите. Мне в жизни приходилось это пережить. Но очень пахнет элементарным отмыванием денег, ведь по сравнению с тем монументальным сооружением,что было ранее, планируемая и стоящая конструкция ни в какое сравнение не идёт. Дай Бог здоровья скульптору,но пусть он творит на другом поприще.Господа жители Пустошки и окрестностей,проснитесь!С такой гражданской позицией,мы при первом выстреле выбросим белый флаг!Вступайте в обсуждение,добивайтесь,чтобы этот плевок в души, был ликвидирован!Поддержите инициаторов обсуждения! Ссылка на согласование с ветеранскими организациями актуальна,но давайте подумаем о том,сколько их-окопников,рядовых пехотных Ваней осталось? Младшему из них-вступивших в войну в 1941 году в районе 90 лет...Жители Пустошки,братское захоронение-это не просто сооружение за забором-это наша Память,наша Честь,в конце концов!Если мы предадим это,то можем ли мы вообще называться Человеками, Так, человекоподобное с своими насущными потребностями и ничего Святого за душой!
С уважением,
Старый солдат,город-герой Тула.
» 1.2.12 10:11 Профиль

dmitz # Re: Памятник советскому солдату
#
Почетный житель

#

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 343
Откуда: Пустошка, иногда Питер




 Уровень: 17
#
#
0 / 665#
#
1264 / 1264#
#
12 / 41#
#
Уважаемый старый солдат. Вот тут Вы уже совсем не правы Ибо кидаться фразами : "Но очень пахнет элементарным отмыванием денег", нужно очень аккуратно. Иначе без вины людей виноватыми делаете. А приезжайте-ка к нам и поговорим и расскажем и все документы покажем. В вот кидаться не нужно.
» 1.2.12 11:48 Профиль

dmitz # Re: Памятник советскому солдату
#
Почетный житель

#

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 343
Откуда: Пустошка, иногда Питер




 Уровень: 17
#
#
0 / 665#
#
1264 / 1264#
#
12 / 41#
#
Еще раз обращаюсь сразу ко всем. Какой бы макет мы не выбрали при обсуждении памятника он обязательно бы кому нибудь не понравился. небывает так чтобы все довольны были. Собственно это касается и фотографий и картин и архитектуры...
» 1.2.12 11:49 Профиль

dmitz # Re: Памятник советскому солдату
#
Почетный житель

#

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 343
Откуда: Пустошка, иногда Питер




 Уровень: 17
#
#
0 / 665#
#
1264 / 1264#
#
12 / 41#
#
Ответ tigl:
В данном случае администрация единственного и практически официального сайта г. Пустошка может получить исчерпивающие объяснения. Я в этой встрече обязательно поспособствую. Собственно считаю, что это даже и обязательно.

Памятник меня тоже весьма не удовлетворяет, но как сказал ниже, сколько людей столько мнений и основывались на мнении большинства.
» 1.2.12 11:54 Профиль

Iva # Re: Памятник советскому солдату
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1124 / 1124#
#
8 / 41#
#
dmitz, конечно всем не угодишь и кому-то не понравится любой другой памятник. Но это не довод. Я излагаю свое мнение и свое видение вопроса. Говорю, почему я так думаю. Мотивируйте и Вы свой выбор именно этой фигуры, возможно Вы и меня убедите. Какие варианты рассматривали? Из чего выбирали? И какие еще измения будут на братском захоронении?

--
Iva
» 1.2.12 12:01 Профиль

Tigl # Re: Памятник советскому солдату
#
Председатель

#

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка




 Уровень: 16
#
#
0 / 588#
#
1233 / 1233#
#
22 / 39#
#
Спасибо за признание сайта практически официальным. В том что эта встреча будет, даже не сомневаюсь. Ответы получу, даже могу предположить какие. Но ответив мне ты не ответишь всем. Почему бы это не сделать здесь и сейчас? Тем более что ты здесь практически единственный официальный представитель администрации, тем более владеющий информацией по обсуждаемым вопросам. Не согласен со старым солдатом по поводу обвинения в отмыве денег, но и ответов на вопрос по стоимости этого проекта тоже не услышал.

Цитата:

сколько людей столько мнений и основывались на мнении большинства.


Вот люди и стараются высказать свое мнение в надежде услышать ответ, а пока получается только какая то перепалка.

--
Tigl
» 1.2.12 12:57 Профиль Посетить веб-сайт

Старыйсолдат # Re: Памятник советскому солдату
#
Прохожий

#

Регистрация: 25.1.12
Сообщений: 6
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
648 / 648#
#
5 / 9#
#
Уважаемые коллеги по обсуждению темы о конструкции,величаво называющейся памятником.Я весьма рад,что не оскудела земля русская честными людьми.(я по поводу отмывания) и даже приношу извинения за резкость.Но вот почему-то в ходе не очень активных обсуждений,я не очень много видел довольных этим проектом. Рад,конечно же,что администрацию города сей проект очень радует,ведь они слуги народа.Но сам-то народ почему же забыли спросить?Наверное,хотели приятно удивить? Судя по отзывам в ответах,там присутствуют представители разных поколений и они не очень восторжены.Вам жить в этом городе, но мне он тоже не чужд,поскольку в Вашем районе сложил голову МОЙ дед. И говорим мы с Вами о разном-Вы просто о своём городе,а я о Святыне своей семьи и семей практически 6000 воинов,чьи имена выбиты на плитах захоронения. И рассеяли бы Вы наши гнусные мысли,озвучили бы сумму,затраченную на этот проект.И объясниться готов при встрече,если таковая состоится.А состояться она может в двух случаях,как я понимаю:1.Если найду поисковый отряд(см.письмо восстановление исторической справедливости);2.если воссторжествует здравый смысл с проектом.По крайней мере,в моём семейном архиве,сохранены фотографии того величавого монумента,который я застал в ходе приезда 11 июля 2009 года- в день 65-летия гибели деда на Вашей земле,и этот рассвет я ,мой сын,мой брат и мой товарищ-полковник запаса,встречали на Вашей Земле.И мне не хочется видеть нынешний проект воочию,если таковым он и останется. Вот так-то.Я выразил в этих словах,что нагорело.
» 1.2.12 15:36 Профиль

dmitz # Re: Памятник советскому солдату
#
Почетный житель

#

Регистрация: 14.11.05
Сообщений: 343
Откуда: Пустошка, иногда Питер




 Уровень: 17
#
#
0 / 665#
#
1264 / 1264#
#
12 / 41#
#
Tigl :
- По стоимости памятника писалось ниже, кем то из участников форума. Обо всем, что касалось макетов и прочего уже писал в этой ветке.
- Ответы на вопросы предлагал получить не от меня, а в администрации поселения.
- Написал "практически официальный сайт" лишь потому, что ты сам его называешь частным. Но для многих и в том числе для меня, он единственный официальный.
- Если у кого-то будет желание подискутировать, готов встретиться. Телефон не скрываю. Здесь можно увидеть: http://pustoshka.ru/ru/userinfo.php?uid=10

Следующее сообщении напишу лишь тогда, когда появиться новая информация о сроках установки. Всю возможную информацию уже писал ниже.
» 2.2.12 11:12 Профиль
страница  3 из  15 «12[3]456...15»
Распечатать топик 
Похожие темы #

Пользователи

Пользователи: 3 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML
- Генерация страницы: 0.146026 секунд -