... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 
Posts Сообщения001
Topics Темы001
Users Пользователи001
Сегодня · Вчера · Неделя

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

/  Список форумов
   /  Наш город
/  Памятник советскому солдату
страница  10 из  15 «1...789[10]111213...15»
Распечатать топик 
Памятник советскому солдату
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

BibliograF # Re: Памятник советскому солдату
#
Прохожий

#

Регистрация: 17.6.07
Сообщений: 40
Откуда:




 Уровень: 5
#
#
0 / 85#
#
919 / 919#
#
2 / 13#
#
Меня всегда удивляла особенность людей видеть одни и те же вещи,
но осмысливать и понимать их по-разному.
Все мы (приблизительно) одного образовательного и воспитательного уровня, но то, что добро или зло, нравственно или безнравственно, хорошо или плохо – понимаем иногда диаметрально противоположно.
dmitz, поясните, пожалуйста: какой такой ПРОСТУПОК я совершила, что лишилась Вашего уважения?
Или то, что озвучила проблему, которая показалась мне важной?
А представьте тот шок, что я испытала, когда увидела бульдозер на Братском захоронении, сносивший постамент Советского солдата. Думаю, что такие же чувства испытала не только я, но и все кто это видел. И все это в полном молчании со стороны «РЕСТАВРАТОРОВ». Затем на том месте появилась довольно странная конструкция, не сообразная памяти погибших людей, защитников нашего с Вами города.
В этой могиле нет моих родственников, но это совсем не значит, что память о них мне не дорога. В начале войны погиб мой дед. Бомба упала в дом, где он жил. Его могилой стала большая воронка. Мой отец прошел всю войну. О ней он никогда не рассказывал. Слишком тяжелыми были воспоминания. Только недавно я узнала из Наградных листов, найденных в Интернете, каким смелым и отважным человеком он был.
Вы спрашивали, чего я добиваюсь. Если по большому счету- прозрачности власти.
А конкретно, как сказал Старый солдат, восстановления исторической справедливости.
dmitz
Вы пишите, что не знаете, кто я, только догадываетесь. Так вот я тоже не знаю, кто Вы и, оказывается, даже не правильно догадывалась.
Мне казалось, что Вы являетесь представителем законодательной власти города, но Вы пишите
------Не являюсь таковым.
Так кто прячет лицо за паранджой?
Вы пишите
Внешний вид- дело вкуса.
Но только не в отношении данного монумента.
Вы пишите:
А пока это Ваше личное мнение не подкрепленное опросом.
Если бы это было моё субъективное мнение, то мы бы с Вами переписывались в «личке».
Меня поддержали все, к кому я обращалась с таким вопросом. И потом на форуме тоже достаточно людей, согласных с моим мнением.
И подписи под письмом все действительные. Специально они не собирались.
Подписались те, кто на момент написания письма был рядом. Письмо было адресовано в редакцию газеты и отнесено лично одним из авторов. Ни о какой анонимке речь не идёт.
» 20.2.12 12:55 Профиль

Tigl # Re: Памятник советскому солдату
#
Председатель

#

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка




 Уровень: 16
#
#
0 / 588#
#
1233 / 1233#
#
22 / 39#
#
Цитата:

- Пришла в ужас.Сколько же желчи в народе

- Какая именно желчь вызвала у Вас ужас? То что десяток человек попытался узнать несколько вопросов у администрации? Или сами вопросы вызвали ужас, или тон, в которых они задавались?

Цитата:

- все новое, у местного народа УВЫ- воспринимается в штыки

- это не штыки, это попытка понять почему именно так, а не иначе.

Цитата:

- встречный вопрос: Каким образом читатели будут "голосовать", да и опять же, найдутся только те, кто захочет просто вылить свою порцию недовольства,

- Попробуйте, а вдруг получится. Например через газету. Думаю что найдутся социально-активные читатели, по крайней мере мнение узнаете.

Цитата:

а по учавствовать в живую, с дельными предложением - это врят ли!

- если внимательно перечитать предыдущие сообщения, в вопросах можно и предложения увидеть.

Цитата:

- Сегодня по городу пораспрашивал людей, показывая фото старого и нового памятника из поста tigl.

- мне нравится старый вариант. Включи мое мнение в свой опрос.

Цитата:

- Может кто-то из Вас хочет в комитет по благоустройству или в администрации поработать? Так приезжайте.

- а время подумать есть? Принимают всех желающих?

Цитата:

И еще раз. Просьба. Раз уж "я увиливаю от ответов", собрать воедино и отнумеровать вопросы, в одном сообщении, а я обязуюсь на каждый вопрос дать ответ тоже в одном сообщении.

- пролистай пожалуйста две страницы назад. Мои сообщения помещены как Tigl. Их не так много в этой теме.

Цитата:

И чем находить во всем подвох, негатив, строить догатки о не целесообразном растрачивании бютжетных средств и т.д - стот подумать,

- Это не поиск подвоха, это попытка разобратся в ситуации. Почему же город вместо памятника получил не очень качественный макет из папье маше, когда в соседнем районе смогли сделать памятник из бронзы

Цитата:

- а что бы ТЫ- смог сделать для района, города...да что брать так высоко- для своих близких, детей которые живут в неблагополучных семья на одной лесничной площадке с вами, для стариков- живых еще ветеранов.

- Может быть опубликуете список Ваших добрых дел первой? Только не в этой теме, лучше создайте новую. Или Вы считаете что здесь собрались злодеи, у которых одна цель: найти подвох в деятельности городских управленцев?

Цитата:

- С пониманием надо относиться к делам других, а не рубить с плеча с недовольством...

- Никто и не рубит. С помощью вопросов Пытаемся понять. Только вероятно не все вопросы опубликованы удобные, на часть ответил Dmitz, часть почему то видны не всем на этом форуме.

Цитата:

- А Вы чего собственно добиваетесь? Чтобы администрация поменяла памятник? Ну предположим сделаем его во весь рост так как хотите Вы, заплатим денег за новый памятник, оставим город на год без света и ремонта дорог...

- Это было бы идеальным разрешением конфликта ИМХО, только вот желательно не за счет бюджета.

Цитата:

Какие желания у форумчан? Предлагайте
.

- см предыдущие посты, там есть несколько предложений.

P.S. Еще не один мой знакомый управленец никогда не признал своей ошибки публично да еще по собственной инициативе, потому что для этого нужен авторитет, знание, умение, мудрость и много других положительных качеств. Может быть мне не везет на друзей? Возможно, но к сожалению по телевизору показывают тоже самое. Очень много бардака, но мало ответсвенных. Хотелось бы верить что у нас не так и нас это не касается.

Цитата:

- Никто не принижает и не ставит солдата на колени. Это солдат выражает скорбь по своим погибшим сослуживцам, склоня пред ними голову, как бы сопереживая их семьям и т.д. На мой взгляд -на оборот, то что было- вот это не совсем резонно. Памятник стоит на братском захоронении с величественным видом. С чего бы это. Победа.... Так ценой чего???

- Вы лично считаете что те кто погиб освобождая наш район удостоены именно того что сейчас установлено вместо памятника? Тогда я перестаю участвовать в дискуссии потому что видимо что то не понимаю.

--
Tigl
» 20.2.12 13:22 Профиль Посетить веб-сайт

sergey095 # Re: Памятник советскому солдату
#
Почетный житель

#

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 598
Откуда: Москва




 Уровень: 22
#
#
0 / 1166#
#
1492 / 1492#
#
24 / 59#
#
А почему письмо адресовано в газету, а не в администрацию?
Или у нас нельзя обращаться напрямую?
Газета ведь может и не отреагировать никак.
Ну и 6 подписей- это конечно не серьезно. Если уж действительно многих жителей города волнует образ памятника, то нужно хотя бы их подписи собрать.
» 20.2.12 13:42 Профиль Посетить веб-сайт

BibliograF # Re: Памятник советскому солдату
#
Прохожий

#

Регистрация: 17.6.07
Сообщений: 40
Откуда:




 Уровень: 5
#
#
0 / 85#
#
919 / 919#
#
2 / 13#
#
Дело в том, что жители никак не информированы в этом вопросе.
Многие и не знают о новом памятнике и не видели его.
А каждому объяснять, что и как - просто не серьезно.
» 20.2.12 16:14 Профиль

Tigl # Re: Памятник советскому солдату
#
Председатель

#

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка




 Уровень: 16
#
#
0 / 588#
#
1233 / 1233#
#
22 / 39#
#
В учредители районной газеты входит и администрация района.

--
Tigl
» 20.2.12 16:20 Профиль Посетить веб-сайт

sergey095 # Re: Памятник советскому солдату
#
Почетный житель

#

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 598
Откуда: Москва




 Уровень: 22
#
#
0 / 1166#
#
1492 / 1492#
#
24 / 59#
#
Когда меня плохо лечат в больнице, я не иду к гинекологу, чтобы он передал мои претензии главврачу, а стараюсь попасть к нему напрямую. Это логично.
Если памятник настолько плох, что нужно ходить по домам и квартирам, общаться с людьми и собирать их подписи, то надо это делать. Иначе к чему был весь этот праведный гнев?
С другой стороны я прекрасно понимаю, что советовать всегда проще, чем делать. Но иногда лучше не делать ничего, нежели начать и бросить на пол пути, потому что в следующий раз к таким инициаторам отношение будет совершенно несерьезное.


Я еще раз попытаюсь сформулировать свой вопрос: Что нам мешает написать письмо в администрацию? На имя главы?
» 20.2.12 18:31 Профиль Посетить веб-сайт

Tigl # Re: Памятник советскому солдату
#
Председатель

#

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка




 Уровень: 16
#
#
0 / 588#
#
1233 / 1233#
#
22 / 39#
#
Обратится в администрацию никогда не поздно и ни что не мешает это сделать. Не исключено что это будет и не нужно, а на все вопросы ответят либо здесь, либо через газету, тем более что письмо уже находится в администрации.

P.S. Как правило у одной задачи бывает не одно решение

--
Tigl
» 20.2.12 20:01 Профиль Посетить веб-сайт

Tigl # Re: Памятник советскому солдату
#
Председатель

#

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка




 Уровень: 16
#
#
0 / 588#
#
1233 / 1233#
#
22 / 39#
#
Предлагаю участникам обсуждения быть более вежливыми и корректными как по отношению друг к другу, так и по отношению к теме.
Если есть что сказать по существу. Пишите!

[ Редактировано Tigl в 22.2.12 17:46 ]

--
Tigl
» 21.2.12 13:08 Профиль Посетить веб-сайт

Iva # Re: Памятник советскому солдату
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1124 / 1124#
#
8 / 41#
#
Совсем незаметно подошел праздник. День защитников Отечества. На братском захоронении расчистили снег. Все сделали аккуратно, красиво. И чтобы не портить общий вид с основания памятника сняли кирпичи. Но их не выбросили, а аккуратно сложили за постаментом, так чтобы не видно было приходящим людям. После праздника, наверное, опять положат на место.

--
Iva
» 22.2.12 19:09 Профиль

Gansus # Re: Памятник советскому солдату
#
Местный житель

#

Регистрация: 7.1.07
Сообщений: 207
Откуда: Пустошка




 Уровень: 13
#
#
0 / 391#
#
1080 / 1080#
#
13 / 30#
#
Дим, а нельзя ли параллельно с выборами сделать небольшой соцопрос на выходе из участков - 2 фото памятника(новый и старый) и пусть люди отмечают, какой им больше понравился...?

--
Твой компьютер может найти лекарство от рака:
http://tsc.overclockers.ru/fah.html
» 23.2.12 18:06 Профиль
страница  10 из  15 «1...789[10]111213...15»
Распечатать топик 
Похожие темы #

Пользователи

Пользователи: 3 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML
- Генерация страницы: 0.164342 секунд -