... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 
Posts Сообщения001
Topics Темы001
Users Пользователи002
Сегодня · Вчера · Неделя

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

/  Список форумов
   /  Наш город
/  Negative
страница  13 из  21 «1...101112[13]141516...21»
Распечатать топик 
Negative
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

SeaHunter877 # Re: Negative
#
Приезжий

#

Регистрация: 27.2.07
Сообщений: 66
Откуда: S-Пб,Пушкин




 Уровень: 7
#
#
0 / 136#
#
961 / 961#
#
1 / 16#
#
Опять же не стоит сравнивать макаровку с военно-морским уч. заведением.Там возможно отношения на уровне детского сада.Родителям жалуются,скажем так,слабохарактерные личности.Про комитет солдатских матерей читал в одной газете следующее:что спонсируется он каким то американским фондом.на мой взгляд вся шумиха,которую они поднимают,является чистой воды провокация,которая направлена на то,чтобы "опустить" вооруженные силы в глазах общественности.для Сергея:учусь я не в Ломоносове.если будет оч интересно,то могу в личке написать подробнее.

--
Каждый корабль может быть минным тральщиком,по крайней мере один раз. :-)
» 9.6.07 16:01 Профиль

Grrrey # Re: Negative
#
Местный житель

#

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 201
Откуда: Пустошка / Псков




 Уровень: 13
#
#
0 / 390#
#
1090 / 1090#
#
7 / 30#
#
Создайте вы себе топик про армию!!! :evil: :!!!

--
Слушай, у тебя нет денег чтобы перезанять, чтобы переотдать...? *friends*
» 9.6.07 16:01 Профиль

sergey095 # Re: Negative
#
Почетный житель

#

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 598
Откуда: Москва




 Уровень: 22
#
#
0 / 1166#
#
1495 / 1495#
#
24 / 59#
#
Время- это самая дешевая отмазка. За то и называют людей современниками, что живут они в отведенное для них время. И совершенно естесственно, что жизнь, менталитет, условия меняются. 10 лет- это уже большой срок. а 20-30 целая вечность. И то, что кажется, что раньше было не то время, не в том мире жили, не те условия- фигня все это. Более того, в то время, когда я служил, был еще советский союз с его тоталитарной системой, полной закрытостью и степенями секретности. И тогда бойцы гибли и не менее чем сейчас, и дедрвщина была, несмотря на сотый приказ. А главное, что ни общественность, ни родители, ничего не знали. А сейчас, блин сбежал солдат, сразу в комитет, помогитяяя издеваются, избили кого, сразу адвокаты в часть с проверками. Так что временем оправдываться не надо. А что касается морского, то все эти 2-х метровые офицеры не с каждым превышают полномочия. Далеко не с каждым. Они ж не идиоты.
А самое главное, что память имеет великолепное свойство забывать все плохое. И, думаю, что по прошествии некоторого времени твои друзья будут вспоминать только что-нибудь веселое и интересное из курстантской жизни.
Ну и на последок, лучше не ретранслировать, что кто-то где-то говорил. Потому что можно ведь и в просак попасть:-) Кстати я учился не в военном, а цивильном училище.

Морскому охотнику: В ГМА им. адм. Макарова на судоводительском факультете.
а ты, случайно не в ломоносове?

[ Редактировано sergey095 в 9.6.07 12:49 ]
» 9.6.07 12:47 Профиль Посетить веб-сайт

SeaHunter877 # Re: Negative
#
Приезжий

#

Регистрация: 27.2.07
Сообщений: 66
Откуда: S-Пб,Пушкин




 Уровень: 7
#
#
0 / 136#
#
961 / 961#
#
1 / 16#
#
Был я прошлым летом в одной в/ч(под выборгом).посмотрев,как там "летают" караси и вспомнив себя на кмб и в первые полгода,подумал,что ребята неплохо устроились.теперь про младших командиров:есть конечно вполне нормальные.у нас был один "воспитатель".детина под 2 метра ростом,плюс к этому кмс по рукопашному бою.у него свои методы воспитания. P.S.а где ты учился(если конечно не секрет)?

--
Каждый корабль может быть минным тральщиком,по крайней мере один раз. :-)
» 9.6.07 12:43 Профиль

MOROZZZ # Re: Negative
#
Приезжий

#

Регистрация: 23.9.06
Сообщений: 70
Откуда: Москва




 Уровень: 7
#
#
0 / 137#
#
983 / 983#
#
5 / 16#
#
2 sergey095
Ахах, дорогой Сергей, я конечно ни в армии не был, ни военном, но...
Вы наверно забыли КОГДА учились вы, и какое время сёйчас....
у меня несколько друзей учится в морском училище, и я оч наслышан о том, как там не то что старшекурсники "попсовые", эт и понятно...
А вот когда я услышал, что там двухметровые офицеры полномочия превышают...меня аж передёрнуло...бррр
» 9.6.07 11:46 Профиль

Nushka # Re: Negative
#
Почетный житель

#

Регистрация: 27.2.06
Сообщений: 643
Откуда:




 Уровень: 23
#
#
0 / 1289#
#
1536 / 1536#
#
10 / 65#
#
Мой любимый человек про армию говорит следующее: "Бьют всех. НО кого-то бьют сильно, но мало(в смысле маленький промежуток времени), а кого-то бьют на протяжении всей службы".Все!

--
» 9.6.07 10:39 Профиль

sergey095 # Re: Negative
#
Почетный житель

#

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 598
Откуда: Москва




 Уровень: 22
#
#
0 / 1166#
#
1495 / 1495#
#
24 / 59#
#
Цитата:


MOROZZZ пишет:
Хм...сравнивать-то может и не стоит...
Но забыли уточнить, что это "дедовщина" в МОРСКОМ училище, а там, как я слышал, у ребят фантазия тож ничё...


Да ладно. Учился я в морском училище. Нифига там нет. На уровне, стола в столовке, где-нибудь у прохода, патруль на улице поймает- мозг полощет. Это как в младшей группе детского сада. Везде за тобой воспитатели приглядывают:-)
» 9.6.07 10:25 Профиль Посетить веб-сайт

sergey095 # Re: Negative
#
Почетный житель

#

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 598
Откуда: Москва




 Уровень: 22
#
#
0 / 1166#
#
1495 / 1495#
#
24 / 59#
#
Ну почему же. /Проблема школы-проблема армии-проблема дедовщины. Все взаимосвязано.
Она, конечно существовала всегда, вернее с 1950-х годов, когда была огромная амнмстия и в армию пришло множество уголовников. Они-то и привнесли свои законы и понятия, с тех пор любовно культивируемые в армии. Но сейчас никто, ни комитеты разные, ни министр ни какие законы проблему не решат. Только средний ком состав, на уровне командиров взводов, рот, батальонов. Потому что только для них удобна - "дедовщина". А ему нужно платить достойную зарплату, чтобы было что терять. Так что замкнутый круг получается. Есть еще выход- контрактная армия. Но это все еще далеко впереди. Ну а сейчас имеем то, что имеем. Могу сказать для молодежи, что та жуть, которая периодически появляется на экране применяется не ко всем. Если ты не даешь повода. Ведешь себя достойно. Не стучишь, если что. Еще несколько не- и тебя быстро оставят в покое, не будут доставать, если только за дело, либо, когда идет массовое наказание. Но тогда уж ничего не попишешь.
Теперь о степени тяжести "дедовщины". Самое большее проявление, самое извращенное- в нестроевых частях. Там просто делать нечего, традиции более закоренелые, да и опасность, что салага ответит чем-то- минимальна. В боевых- сложнее, там за каждого нужно отвечать, в любой момент он может оказаться у тебя за спиной с полным рожком патронов. Конечно тоже не без дедовщины, но только конченные наглухо будут издеваться над пацанами, которые завтра пойдут с тобой в бой. Принципиальной разницы между армией и флотом не вижу. На мой взгляд на флоте дедовщины меньше, особенно в походах. Потому что ты там постоянно на виду. Сравнивать дедовщину в армии и дедовщину в военных училищах- это сравнивать луну и солнце. Причина одна- интеллект, кругозор, образование. Да и в отличии от армии всегда есть куда уйти. Заборы, за редким исключением, не высокие. Вечерние поверки- формальность.
» 9.6.07 10:10 Профиль Посетить веб-сайт

Grrrey # Re: Negative
#
Местный житель

#

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 201
Откуда: Пустошка / Псков




 Уровень: 13
#
#
0 / 390#
#
1090 / 1090#
#
7 / 30#
#
Фига себе вы тут завернули...А как это вписывается в этот топик?? Я тут начал замечать одну закономерность! Мы обсуждаем всё подряд в одной теме!!! Не холосо! Надо как-то исправляться!!! :-)

--
Слушай, у тебя нет денег чтобы перезанять, чтобы переотдать...? *friends*
» 9.6.07 09:27 Профиль

SeaHunter877 # Re: Negative
#
Приезжий

#

Регистрация: 27.2.07
Сообщений: 66
Откуда: S-Пб,Пушкин




 Уровень: 7
#
#
0 / 136#
#
961 / 961#
#
1 / 16#
#
Я тебе не про дедовщину в институте.а про то что рассказывали друзья,брат,то что видел на практике.а отмороженных везде хватает.

[ Редактировано SeaHunter877 в 8.6.07 23:18 ]

--
Каждый корабль может быть минным тральщиком,по крайней мере один раз. :-)
» 8.6.07 23:05 Профиль
страница  13 из  21 «1...101112[13]141516...21»
Распечатать топик 

Пользователи

Пользователи: 2 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML
- Генерация страницы: 0.249233 секунд -