... ...

Форум : Наш город

Название : Negative

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=289&forum=4


#  SeaHunter877 :

1.6.07 19:01
# В основном пишем про положительные стороны Пустошки ,здесь можно написать кого что не устраивает,что бесит и вымораживает

#  Grrrey :

1.6.07 20:02
# Вот эта тема! Молодца SeaHunter87! 8-)
Меня последнее время бесит только отношение наших ПУстошан к природе! Они устраивают помойки на каждом шагу, а потом кричат громче всех про загрезнения!!! Далеко ходить не надо, у меня две соседки устроили скандал из-за своей же помойки, утверждая что ни одна из них не пользуется её уже в течении нескольких ЛЕТ! :evil: :evil: :evil:
А так мне мой город нравится! Я ЕГО ЛЮБЛЮ!!!! И ГОРЖУСЬ МАЛЕНЬКИМ КУСОЧКОМ ЗЕМЛИ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ!!!!! И ИМЯ ЭТОМУ КУСОЧКУ - ПУСТОШКА!!!!! :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

#  Gansus :

1.6.07 21:11
# 1. Мало кто следит за территорией вокруг дома, если дом не частный... Удручает.
2. Пьянь. Вообще не перевариваю.
3. Вандализм.

#  SeaHunter877 :

1.6.07 22:39
# Для Гансуса: в чем проявляется вандализм?

#  ukka :

1.6.07 23:41
# Цитата:


Gansus пишет:
2. Пьянь. Вообще не перевариваю.
.


Аналогично!!! Люди, которые выпили по поводу... - это одно... а вот алкоголики, у которых - смысл жизни - бутылка и ее содержимое... *STOP*
такое странное чувство возникает... это и не омерзение... и не презрение к этим людям... и вроде не жалость... просто становится обидно и грустно при виде таких людей...
хотя... их везде хватает... не только в Пустошке...

#  Gansus :

2.6.07 03:00
# Хантерь: в навязчивом(как мне кажется) желании разломать и разрушить и изгадить материальные ценности.
Одни гнутые знаки возле дороги чего стоят... Стенам достается тоже...

#  SeaHunter877 :

2.6.07 09:14
# Да,гнутые знаки меня тож бесят.но стены страдают не так уж сильно(если сравнить хотябы с Питером)P.S. прошу заметить,что я не просто хантер,а сихантер

#  PANACEA :

2.6.07 09:37
# Мда...а мя бесят малолетние 13-14 летние школьницы-шлюшки...фу,бяка.

#  I_330 :

2.6.07 11:05
# очень удручает администрация Пустошки.я не вижу, в чем заключается их деятельность...
только у меня одной такое мнение?
Но элементарно, как уже кто-то говорил, НИ ОДНОГО ФОНАРЯ в городе, культурных мероприятий - 1-2 в год!!!
да, согласна,что 90% комфорта в жизи зависит от самого человека, от пустошанина в данном случае... но те 10%-на совести администрации. Она ведь зачем-то в городе создана!

Объясните мне, неразумной, в чем функции администрации в Пустошке?

#  Grrrey :

2.6.07 14:59
# Со всем перечисленным выше полностью согласен! Хочется остановиться на АДМИНИСТРАЦИИ! А на самом деле, зачем они? НАсчёт культ. мероприятий Маша правильно заметила, 1-2 в год! А когда идут предложения из вне (я про МегаДэнс), то говорят что весь июнь расписан по минутам!!! Как это называется??? У меня желание выйти на улицу с транспорантом в руках!!!

PS. Вчера лично предотвратил разбитие бутылки в городе! Правда пришлось очень долго и культурно объяснять молодёжи почему их бить не надо!

#  Lir :

2.6.07 18:16
# Ну Grrrey не скажи ты после танцов сам то помнишь куда бутылки кидаешь?????? :-x

#  Grrrey :

2.6.07 18:43
# Я в отличие от тебя их кидаю в урну!! :!!! :!!! :!!!

#  KiTTi :

2.6.07 19:00
# Возникает вопрос, если такая плохая администрация, зачем коренные жители избирали её на второй срок???Раньше надо было думать...теперь только терпеть...

#  SeaHunter877 :

2.6.07 19:51
# А меня бесят ПУСТЫЕ УЛИЦЫ после часа ночи.как правило приезжаю ночью.и сразу такая тоска.хочется обратно сесть в автобус и уехать

[ Редактировано SeaHunter87 в 2.6.07 19:56 ]

#  Dimik :

2.6.07 20:39
# from Grrrey:
"А на самом деле, зачем они? НАсчёт культ. мероприятий Маша правильно заметила, 1-2 в год! А когда идут предложения из вне (я про МегаДэнс), то говорят что весь июнь расписан по минутам!!! Как это называется???"

ну значит в высших эшелонах власти видней когда и где время свободное а где расписанно по минутам... :-) а пока будем ждать когда нам дадут добро на проведение этой вечеринки

[ Редактировано Dimik в 2.6.07 20:42 ]

#  Grrrey :

2.6.07 21:08
# Эти высшие эешелоны взять бы и отправить....чух-чух....

#  SeaHunter877 :

2.6.07 23:20
# Да никому в администрации эти мероприятия нах не нужны.пора бы уже понять,что какой бы пост не занимал человек он в первую очередь думает о себе,о своей семье.а уж потом возможно и о других.

#  Grrrey :

3.6.07 09:49
# А под другими можно понимать РОДСТВЕННИКОВ! *no coment* Что же делать? Хочется праздников и веселья! :-)

#  SeaHunter877 :

3.6.07 11:24
# Возьми сломай себе ногу.и тогда... тебе вряд ли захочется веселья

#  Grrrey :

3.6.07 13:37
# НЕ, ну это не выход! И чтоже теперь переломать ноги 25% Пустошан?! Зря ты так!!! :!!!

#  SeaHunter877 :

3.6.07 18:06
# да эт я так,шучу типа.на самом деле праздники тож надоедают.все должно быть в меру,но ,конечно,чаще чем 1-2 раза в год

#  Grrrey :

3.6.07 20:31
# Ну понятно не каждый день :-D )) Кто бы ещё внушал нашей любимой администрации, что надо почаще чем 1-2 раза в год проводить увисилетельные меропрятия с играми и забавами :-)

#  Grrrey :

3.6.07 20:32
# Ну понятно не каждый день :-D )) Кто бы ещё внушал нашей любимой администрации, что надо почаще чем 1-2 раза в год проводить увисилетельные меропрятия с играми и забавами :-)

#  Nushka :

4.6.07 10:05
# Цитата:


PANACEA пишет:
Мда...а мя бесят малолетние 13-14 летние школьницы-шлюшки...фу,бяка.


Вот это точно!!! Ужас... Девочки в 10-11 классе знают уже давно ТАКОЕ, о чем я в том возрасте еще и не думала... брррр...

#  SeaHunter877 :

4.6.07 11:53
# Еще в этих девушках бесит то,что наложено 5кг грима. Ночью приснится - трусами не отмахаешься.

#  Grrrey :

4.6.07 12:35
# Цитата:


SeaHunter87 пишет:
Еще в этих девушках бесит то,что наложено 5кг грима. Ночью приснится - трусами не отмахаешься.

А я вот после таких девушек даже трусы найти не могу, потому и отмахиватся не чем :-( !

:-P

#  I_330 :

4.6.07 13:22
# НАВЕЯЛО что-то... видимо, активная жизненная позиция покоя не даёт...

если своими силами не ввернуть лампочки в Пустошке (хотя, профессионалы в этом деле есть), то предлагаю повесить плакат

"УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ!в целях повышения безопасности и культуры поведения жителей Пустошки, а также в рамках выполнения

- Федеральной целевой программы "Дети России" на 2007-2010 годы
- Программы экономического и социального развития Псковской области на 2006 - 2010 годы
- Областной целевой программы "Создание инвестиционных условий для сохранения и регенерации историко-культурного наследия Псковской области на 2005 - 2007 годы",
- Областой целевой программы "Комплексная программа профилактики правонарушений на территории Псковской области на 2006-2008 годы"
- Областной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения в Псковской области на 2006-2012 годы"

просим Вас обеспечить функционирование 20 опор уличного освещения в Пустошке.

с уважением, жители Пустошки

#  ukka :

4.6.07 13:25
# Ахха... и побольше и прям перед окнами этой самой администрации!

#  I_330 :

4.6.07 13:30
# по городу: в салонах мобильной связи, в продкутовом магазине, перед окнами и в сортире.

#  Lalya :

4.6.07 14:25
# Вовсе не уверена, что выполнение всех этих целевых программ входит в планы администрации. Ведь для этого надо будет что-то делать......
Проще будет повесить рядом плакат с информацией о том, что в бюджете на эти столбы денег нет и жить преспокойненько дальше, равнодушно созерцая ту безнадегу, которая сложилась сейчас в районе.

Грустно все это...... :-(

#  Invisible :

4.6.07 14:40
# Цитата:

А когда идут предложения из вне (я про МегаДэнс), то говорят что весь июнь расписан по минутам!!! Как это называется???

июль...
Что ж, видимо, какие то мероприятия все-таки проводятся, но пункт заинтересовать и привлечь к ним молодёжь стоит далеко не на первом месте. создается просто видимость работы в этом направлении. и "Mega dance " , естественно, в их такие принципы "работы" не вписывается.

#  I_330 :

4.6.07 14:42
# короче, дело же на самом деле не в столбах...я не о них пишу.просто. чтоб народ не забывали. что он есть. и даже рядом. вообще-то администрацию, гос. служащих то бишь, содержит простой народ.

а про конкретную проблему столбов и освещения в городе - так это просто вопрос насколько это нужно людям...если хоть один фонарь загорится - тем или иным способом... это будет означать, что не всё так безнадежно...

#  jurn :

4.6.07 18:02
# Предлагаю задать все вопросы самой администрации. Помнится, глава всегда был общительным мужиком...

#  Grrrey :

4.6.07 18:13
# Ну и Хто пойдёт? :-)

#  I_330 :

4.6.07 18:39
# имеет смысл развешивать плакаты, если уже были обращения в администрацию в письменном виде.
а так. до них, может, вообще не доходят проблемы "маленьких" людей...

#  Grrrey :

4.6.07 19:27
# Цитата:


jurn пишет:
Помнится, глава всегда был общительным мужиком...

Мне тоже это помнится! На приём - то я пытаться попасть не буду, но если увижу в городе то обязательно погорю!!!! :-) Тем более он меня немножко знает в неформальной обстановке :-)

#  Lalya :

4.6.07 21:31
# Цитата:


I_330 пишет:
имеет смысл развешивать плакаты, если уже были обращения в администрацию в письменном виде.
а так. до них, может, вообще не доходят проблемы "маленьких" людей...


Маловероятно, что в очень маленьком городе, где, практически, все друг друга знают, до руководства не доходят какие-то проблемы. Все они на виду.
Главная проблема в самом руководстве: пассивном, равнодушном и откровенно ленивом.
И можно извести тонны бумаги на плакаты разного содержания и бессмысленно сотрясать воздух какими-то требованиями. Результат будет нулевым!!!
Нужды простого народа мало кого трогают.
Пока у власти будут люди случайные, ничего не измениться.

#  sergey095 :

5.6.07 08:51
# Надо устроить акт ................. на площади. Только так можно привлечь внимание к проблеме отсутсвия света в ночи.:-)


Цитата:

tigl:

Все призвания к насилию будут удалятся, нарушители банится.


[ Редактировано Tigl в 5.6.07 09:06 ]

#  SeaHunter877 :

5.6.07 11:33
# На мой взгляд проще купить себе карманный фонарик.

#  Grrrey :

5.6.07 12:50
# Покупай два, мне тоже надо :-)

#  SeaHunter877 :

5.6.07 13:36
# Это был совет другим.я в темноте без света нормально ориентируюсь.

#  Lalya :

5.6.07 15:33
# Цитата:


sergey095 пишет:
Надо устроить акт ................. на площади. Только так можно привлечь внимание к проблеме отсутсвия света в ночи.:-)


Если уж и выходить на площадь, то сразу с требованием отставки руководства района!
Но никто на площадь не пойдет и требовать ничего не будет.
В Пустошке народ на редкость терпеливый и безропотный.

#  Grrrey :

5.6.07 15:42
# Цитата:


Lalya пишет:
Если уж и выходить на площадь, то сразу с требованием отставки руководства района!
Но никто на площадь не пойдет и требовать ничего не будет.
В Пустошке народ на редкость терпеливый и безропотный.

Да уж точно! Ну я думаю что из-за фонарей и мероприятий революцию поднимать не будум!!! :-)

#  Lalya :

5.6.07 15:54
# ......вот и я об этом.
И все останется как есть. :cry:

#  Nushka :

5.6.07 16:40
# Пробелма-то не только в фонарях, мне так кажется!!!
Это один из примеров равнодушного отношения администрации...
Можно ходить с фонариком, можно не одевать каблуки(потому что по такому асфальту это нереально,проверено на себе),а ходить в чешках.Можно повесить себе на окно красивую картинку,чтобы не видеть неухоженности вокруг дома....
Но сам факт остается-КОШМАР!!!!!

#  Grrrey :

5.6.07 16:56
# Администрация занята более глобальными вопросами! Куда им до нас! До смертных :-D

#  MOROZZZ :

5.6.07 18:01
# Млин...неужто ТАКАЯ большая проблема отсутствие фонарей?!
А ул.Революции? я ще не помню чтоб она хоть раз в норм состоянии была...да и отсутствие хоть каких-то развлечений...по-моему посерьёзней проблема, делать-то ще нечего
Эххх...Пустошка(((

#  SeaHunter877 :

5.6.07 18:35
# Пара бы уже привыкнуть,что в этом мире ты,кроме себя самого,родных и близких,никому нах не нужен

#  SeaHunter877 :

5.6.07 18:36
# Пара бы уже привыкнуть,что в этом мире ты,кроме себя самого,родных и близких,никому нах не нужен

#  mostovic :

5.6.07 18:46
# почему никому? а военкомату?

#  SeaHunter877 :

5.6.07 19:04
# Военкомат исключение.к сожалению единственное

#  Lalya :

5.6.07 19:19
# Цитата:


MOROZZZ пишет:
Млин...неужто ТАКАЯ большая проблема отсутствие фонарей?!



Отсутствие фонарей - это одна из проблем, которых в Пустошке масса.
Хочется, чтобы хоть что-то уже делалось для их устранения.
Не принципиально с чего это начнется: с освещения города ли,
с организации досуга молодежи или чего-то другого...
Пусть хоть что-то делается, пусть город не погибает.

#  SeaHunter877 :

5.6.07 23:01
# Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

#  jurn :

6.6.07 01:26
# Вспоминаю своё детство. Еще тогда шли разговоры о строительстве окружной дороги в Пустошке, что бы автопоток шел не через город. Если бы каждый наш руководитель, что стоял у руля с того времени, построил бы хотя бы по паре километров этой дороги в год, то к сегодняшнему дню дорога уже окупила бы себя. Интересно, откуда взяли деньги на подобную развязку в соседнем Невеле? Может воруют у нас больше? Причем напрочь забывая о людях, что живут рядом...
А вы говорите фонари. Экономят-то типа электричество, лампочки стоят ведь три рубля за ведро. А деревни , что подальше? Там ведь электричество по многу часов в день отключают! Куда эта вся экономия уплывает? Может кто подскажет?

[ Редактировано jurn в 6.6.07 01:32 ]

#  Nushka :

6.6.07 10:32
# Цитата:


mostovic пишет:
почему никому? а военкомату?


Вот-вот, мужчины хотя бы военкомату нужны... А получается,что женщины-пустошанки вообще никому???? Мужчинам..... А если мужчин уже военкомат забрал???

P.S. Военкомата, и того уже с Нового Года нет, к стати!

[ Редактировано Nushka в 6.6.07 10:33 ]

#  SeaHunter877 :

6.6.07 10:55
# А женщинам остается только ждать...

#  Grrrey :

6.6.07 12:59
# Цитата:

Может кто подскажет?

Врядли!! Скорее всего это тайна покрытая паутиной....
Цитата:

Военкомат исключение.к сожалению единственное

Не надо про военкомат!!! Это для меня сейчас очень больная тема разговора!!!
Цитата:

P.S. Военкомата, и того уже с Нового Года нет, к_стати!

Кстати, в НЕвели военкомат ужасно жестокий! В военное никого не пускают, а в армию почему-то все годные...НУ не ПОНЯТНО!
Цитата:

А женщинам остается только ждать...

Вот у меня сейчас и идёт борьба, за то чтобы меня не ждали..Ни мама, ни девушка...! :-) Скажу честно, я армия не ХОЧУ :-)

#  SeaHunter877 :

6.6.07 20:22
# Все равно когда то надо отрываться от дома.и армия не худший вариант.

#  SeaHunter877 :

6.6.07 20:22
# Все равно когда то надо отрываться от дома.и армия не худший вариант.

#  Grrrey :

7.6.07 14:48
# Цитата:


SeaHunter877 пишет:
Все равно когда то надо отрываться от дома.и армия не худший вариант.


Это по-любому!! Худшей или нет, но я не хочу...Ну не патриот я РоССИИ! А на плечиках родителей сидеть тоже не собираюсь...В Питер, товарищи, В Питер! :-)

#  SeaHunter877 :

7.6.07 15:16
# А если война?:-P

#  Invisible :

7.6.07 17:20
# Цитата:

Ну не патриот я РоССИИ!

я б не бросался такими фразами. на мой взгляд, понятие патриотизм очень относительное. и каждый по-своему патриот.

#  Grrrey :

8.6.07 10:50
# Мда, СОРРИ! Я маленько УЗКИЙ смысл вложил в данном случае! Извиняюсь.... :-P

[ Редактировано Grrrey в 8.6.07 10:54 ]

#  arch-spb :

8.6.07 13:41
# Развитая тема. Давно на сайте не был.
Про негативные стороны:
Безусловно, отсутствие света ночью, причем полностью, и как колоритно выразился Илья , " Пьянь". Та пьянь, что шатается по городу белым днем и ничего не соображает уже утром. Люди не думают ни о себе , ни о семье, а лишь о бутылке. Таких нужно сечь розгами на городской площади , чтобы хоть стыд вызвать, если и это чувство алкоголь не сожрал.
Отсутствие праздников - тоже проблема. Хотя, собственно, и те праздники, которые есть похожи друг на друга. Шутки в миниатюрах берутся из аншлагов. С сочинением ладно, это непросто - хохмить от себя, но ведь интернет-то привлечь можно. Да и репертуар "Хора ветеранов" не обновляется ))
Про армию:
Если мужчина адекватный, то независимо от его присутствия в армии, он возьмет в руки вилы и будет защищать свою страну и семью. А если человек трус, то и после армии будет бегать с поля боя.
Про окружную трассу : Я смутно понял, зачем она в Пустошке? По-моему, город как-то теплится во многом благодаря федеральной трассе, через него проходящей, и если пустить транпорнтный поток мимо города, то течение жизни вообще остановится. Ну это по-моему.
Негатива хватает, но есть и позитив - думаю, нас в этом городе ждут близкие или родные нам люди, которые всегда рады нашему приезду, а это самое главное.

#  SeaHunter877 :

8.6.07 17:10
# На мой взгляд "адекватный" мужчина должен знать хотя бы основы военного дела.взять вилы и уйти в леса этого мало.

#  Gansus :

8.6.07 18:06
# Борь, из человека мужчину делает не умение обращаться с оружием.
Хм... Из некоторых еще человека сделать надо...

#  SeaHunter877 :

8.6.07 19:24
# Речь шла о том,что "адекватный" человек,который не имеет нужных навыков может защищать страну,семью.а чтобы стать мужчиной конечно недостаточно уметь обращаться с оружием.

[ Редактировано SeaHunter877 в 8.6.07 19:32 ]

#  arch-spb :

8.6.07 20:35
# Цитата:


SeaHunter877 пишет:
На мой взгляд "адекватный" мужчина должен знать хотя бы основы военного дела.взять вилы и уйти в леса этого мало.


Борис, "вилы" - это утрирование. Можно заменить на "ружье". И я не про партизанский уход в леса говорил, хотя это тоже не прятки под кроватью. Ты еще в военном учишься, из вроде как офицеров делают и чему-то учат, а в армии сейчас зачастую автомат видят только на присяге ( это образно ).
Остальную часть времени люди проводят за отстаиванием своего достоинства. Мой покойный дед рассказывал как их "старики" в армии учили гимнастерки штопать и на гармони играть, как к младшим братьям относились. Ты себе это сейчас представить можешь?

#  Kyx :

8.6.07 22:04
# Да уж, армия у нас сейчас классная- не боевые потери до тысячи человек в год(пянки, неуставщина, в танк случайно откуда-то горючее залили, и он случайно кого-то придавил). А хорошее оружее-это дело прикольное,например пулемёт "Печенег"-тема.

#  SeaHunter877 :

8.6.07 22:06
# С момента поступления стал по-другому смотреть на дедовщину(видимо раньше как то не задумывался на эту тему).если б не она, то в вооруженных силах творился бы такой бардак.потому что здесь только физически можно заставить человека делать работу,которая ему,мягко говоря,не нравится.а мамки здесь нет,кроме тебя самого эту работу никто не сделает.на счет того,что ничему не учат.про сухопутные войска не знаю,а на флоте матросы по специальности кой какие знания имеют

[ Редактировано SeaHunter877 в 8.6.07 23:15 ]

#  Kyx :

8.6.07 22:10
# Была в 90-х годах популярна такая фраза-"Борис-ты неправ". Дедовщину в армии и в училище не сравнивай. Разница очень большая.

#  SeaHunter877 :

8.6.07 22:12
# Читал,где то про этот пулемет.у меня дома есть книжечка,там очень много написано про современное стрелковое оружие.

#  Kyx :

8.6.07 22:15
# Классная штука, недавно пострелял из него немного,выпускать из рук не охото было

#  MOROZZZ :

8.6.07 22:33
# Хм...сравнивать-то может и не стоит...
Но забыли уточнить, что это "дедовщина" в МОРСКОМ училище, а там, как я слышал, у ребят фантазия тож ничё...

#  SeaHunter877 :

8.6.07 23:05
# Я тебе не про дедовщину в институте.а про то что рассказывали друзья,брат,то что видел на практике.а отмороженных везде хватает.

[ Редактировано SeaHunter877 в 8.6.07 23:18 ]

#  Grrrey :

9.6.07 09:27
# Фига себе вы тут завернули...А как это вписывается в этот топик?? Я тут начал замечать одну закономерность! Мы обсуждаем всё подряд в одной теме!!! Не холосо! Надо как-то исправляться!!! :-)

#  sergey095 :

9.6.07 10:10
# Ну почему же. /Проблема школы-проблема армии-проблема дедовщины. Все взаимосвязано.
Она, конечно существовала всегда, вернее с 1950-х годов, когда была огромная амнмстия и в армию пришло множество уголовников. Они-то и привнесли свои законы и понятия, с тех пор любовно культивируемые в армии. Но сейчас никто, ни комитеты разные, ни министр ни какие законы проблему не решат. Только средний ком состав, на уровне командиров взводов, рот, батальонов. Потому что только для них удобна - "дедовщина". А ему нужно платить достойную зарплату, чтобы было что терять. Так что замкнутый круг получается. Есть еще выход- контрактная армия. Но это все еще далеко впереди. Ну а сейчас имеем то, что имеем. Могу сказать для молодежи, что та жуть, которая периодически появляется на экране применяется не ко всем. Если ты не даешь повода. Ведешь себя достойно. Не стучишь, если что. Еще несколько не- и тебя быстро оставят в покое, не будут доставать, если только за дело, либо, когда идет массовое наказание. Но тогда уж ничего не попишешь.
Теперь о степени тяжести "дедовщины". Самое большее проявление, самое извращенное- в нестроевых частях. Там просто делать нечего, традиции более закоренелые, да и опасность, что салага ответит чем-то- минимальна. В боевых- сложнее, там за каждого нужно отвечать, в любой момент он может оказаться у тебя за спиной с полным рожком патронов. Конечно тоже не без дедовщины, но только конченные наглухо будут издеваться над пацанами, которые завтра пойдут с тобой в бой. Принципиальной разницы между армией и флотом не вижу. На мой взгляд на флоте дедовщины меньше, особенно в походах. Потому что ты там постоянно на виду. Сравнивать дедовщину в армии и дедовщину в военных училищах- это сравнивать луну и солнце. Причина одна- интеллект, кругозор, образование. Да и в отличии от армии всегда есть куда уйти. Заборы, за редким исключением, не высокие. Вечерние поверки- формальность.

#  sergey095 :

9.6.07 10:25
# Цитата:


MOROZZZ пишет:
Хм...сравнивать-то может и не стоит...
Но забыли уточнить, что это "дедовщина" в МОРСКОМ училище, а там, как я слышал, у ребят фантазия тож ничё...


Да ладно. Учился я в морском училище. Нифига там нет. На уровне, стола в столовке, где-нибудь у прохода, патруль на улице поймает- мозг полощет. Это как в младшей группе детского сада. Везде за тобой воспитатели приглядывают:-)

#  Nushka :

9.6.07 10:39
# Мой любимый человек про армию говорит следующее: "Бьют всех. НО кого-то бьют сильно, но мало(в смысле маленький промежуток времени), а кого-то бьют на протяжении всей службы".Все!

#  MOROZZZ :

9.6.07 11:46
# 2 sergey095
Ахах, дорогой Сергей, я конечно ни в армии не был, ни военном, но...
Вы наверно забыли КОГДА учились вы, и какое время сёйчас....
у меня несколько друзей учится в морском училище, и я оч наслышан о том, как там не то что старшекурсники "попсовые", эт и понятно...
А вот когда я услышал, что там двухметровые офицеры полномочия превышают...меня аж передёрнуло...бррр

#  SeaHunter877 :

9.6.07 12:43
# Был я прошлым летом в одной в/ч(под выборгом).посмотрев,как там "летают" караси и вспомнив себя на кмб и в первые полгода,подумал,что ребята неплохо устроились.теперь про младших командиров:есть конечно вполне нормальные.у нас был один "воспитатель".детина под 2 метра ростом,плюс к этому кмс по рукопашному бою.у него свои методы воспитания. P.S.а где ты учился(если конечно не секрет)?

#  sergey095 :

9.6.07 12:47
# Время- это самая дешевая отмазка. За то и называют людей современниками, что живут они в отведенное для них время. И совершенно естесственно, что жизнь, менталитет, условия меняются. 10 лет- это уже большой срок. а 20-30 целая вечность. И то, что кажется, что раньше было не то время, не в том мире жили, не те условия- фигня все это. Более того, в то время, когда я служил, был еще советский союз с его тоталитарной системой, полной закрытостью и степенями секретности. И тогда бойцы гибли и не менее чем сейчас, и дедрвщина была, несмотря на сотый приказ. А главное, что ни общественность, ни родители, ничего не знали. А сейчас, блин сбежал солдат, сразу в комитет, помогитяяя издеваются, избили кого, сразу адвокаты в часть с проверками. Так что временем оправдываться не надо. А что касается морского, то все эти 2-х метровые офицеры не с каждым превышают полномочия. Далеко не с каждым. Они ж не идиоты.
А самое главное, что память имеет великолепное свойство забывать все плохое. И, думаю, что по прошествии некоторого времени твои друзья будут вспоминать только что-нибудь веселое и интересное из курстантской жизни.
Ну и на последок, лучше не ретранслировать, что кто-то где-то говорил. Потому что можно ведь и в просак попасть:-) Кстати я учился не в военном, а цивильном училище.

Морскому охотнику: В ГМА им. адм. Макарова на судоводительском факультете.
а ты, случайно не в ломоносове?

[ Редактировано sergey095 в 9.6.07 12:49 ]

#  Grrrey :

9.6.07 16:01
# Создайте вы себе топик про армию!!! :evil: :!!!

#  SeaHunter877 :

9.6.07 16:01
# Опять же не стоит сравнивать макаровку с военно-морским уч. заведением.Там возможно отношения на уровне детского сада.Родителям жалуются,скажем так,слабохарактерные личности.Про комитет солдатских матерей читал в одной газете следующее:что спонсируется он каким то американским фондом.на мой взгляд вся шумиха,которую они поднимают,является чистой воды провокация,которая направлена на то,чтобы "опустить" вооруженные силы в глазах общественности.для Сергея:учусь я не в Ломоносове.если будет оч интересно,то могу в личке написать подробнее.

#  MOROZZZ :

9.6.07 16:41
# 2 sergey095
Вы, уважаемый, меня вывести хотите, я пишу, потому что знаю: ЭТО ДВУХМЕТРОВЫЙ ДЯДЯ, ПОЛНЫЙ <вырезано цензурой> И <вырезано цензурой> всех, кого попало...
Короч бессмысленный спор, как там говорится?!
НЕ спорь с дураком, а то опустишься до его уровня и он задавит тебя опытом...


2 Grrrey
Ты б лучше молчал, тему эту ты развил( про армию )...а по теме форума толкового мало написал...

#  sergey095 :

9.6.07 17:24
# Цитата:


SeaHunter877 пишет:
Опять же не стоит сравнивать макаровку с военно-морским уч. заведением......


Согласен с тобой. Просто я думал, что ты с вспомогательного, поэтому и писал это. Ошибся, звиняй.......
Если хочешь, напиши. Правда я мало военных знал, кроме поповки, орденекидзе, ломоносова. В крондштате что-то. С поповцами мы бились постоянно, когда в стрельне на первых курсах учились. Кстати с нашим поступлением в академии произошел переворот взглядов на жизнь. Большинство из нас поступило после армии, старшекурсники(6курс) были всего на 3 года старше нас, но мы после службы, дембелЯ. Они ездили к нам в Стрельну дежурными по училищу и в патруль, чтоб в столовку без гюйса не ходили и об\язательно строем. После массового избиения они наотрез отказались туда ездить, а когда мы пришли на Охту на 3-й курс, тоже вроде бы младшим, то нас всех собрал начальник факультета и предложил забыть обо всех прошлых законах, что мы и сделали, после чеко конфликты все были исчерпаны. Ну а командиры- они в основном тыловые крысы, неудачники, все как один каптри, кавторанг......так они даже строевую подготовку убрали из программы, а потом мы вообще забили на военную кафедру, началась перестройка. Более того, кто посещал военную кафедру получали дополнительно к стиппендии в 20 рублей пятерку. А на первых курсах у нас было несколько школьников, но ни одного из них мы не трогали, более того, зная, что их после первого курса призовут- всячески им помогали. А вообще совет- во всем искать позитив. Меньше слушать крутых и страшных историй про 2-х метровых маньяков, а ситуацию, практически любую можно разрулить словом. Но, дух это все делать, приобретается только в экстремальных условиях. Поэтому могу посоветывать- терпи. Ничего не пройдет мимо. Все, любой даже самый негативный опыт пригодиться может в жизни.

Про комитет солдатских матерей- все верно. Причем если раньше об этом помалкивали, то сейчас уже не только на радио Эхо Москвы можно услышать

Мороззу. Слишком высока честь тебя выводить:-) Вот был у меня один знакомый. Хвастался неимоверным успехом у девушек. А количество подходов было таково, что мы просто скромно помалкивали в его присутствии. А лет через 5 я встретился с одной из его многочисленных знакомых, которая рассказала, что он был совершенно не способен ни на что, а ее просил(думаю и всех остальных) встречаться с ним, ночевать у него. В замен он писал для нее рефераты и сдавал зачеты.....вот такая вот история дорогой моррроооззз.
И если ты сделаешь из нее правильный вывод, то в жизни тебе будет гораздо легче, даже без армии и без воен.уч. Нет, ну тогда продолжай жить со страшилками, верить в них, а со временем будешь рассказывать все это младшеньким:-)

#  SeaHunter877 :

9.6.07 17:51
# Не знаю как в др училищах,а у нас как раз таки идти некуда.забор довольно высокий и с колючкой.есть конечно лазейки.даже если и выйдешь то здесь как в армии,9 дней погулял и ты дезертир.а это уже уголовно наказывается.за обычные самоходы тупо отчисляют.вечерняя поверка это не просто формальноть,все как положенно.одно радует,что патруля внутри нет.за порядком следят дж по институту и дж по факультетам.в городе патруль мозги не полощет,т.к зайдя за кпп стараюсь сразу переодеться в гражданку.так что надо еще выдержать 5 лет казарменного положения

#  sergey095 :

9.6.07 18:01
# Когда пройдут эти 5 лет, посмотришь назад, как будто вчера все было. Есть много способов официального увольнения. Один из них - спорт. Я занимался многоборьем и имел увольнекаждый день....по понедельникам и средам бегал на Зимнем стадионе, вторник-четверг плавал в ЛМУ, на Седова, а в субботу с трелял в ЛИВТе.....потому что был иногородний и увольнений первые 2 года для нас было -мизер. Только в субботу и воскресенье с обязательным возвращением в расположение. Многие ребята занимались в духовых оркестрах, тоже увольнения были часто...только лафа не долго длилась...начальник училища прикрыл лавочку. Сказал- либо профессия- либо спорт и был прав, конечно, но 2 года мы прожили безбедно.

#  Gansus :

9.6.07 18:02
# Цитата:

В ГМА им. адм. Макарова на судоводительском факультете.

Тесен мир. Я тоже там бывал. )))

#  sergey095 :

9.6.07 18:07
# Цитата:


Gansus пишет:
Цитата:

В ГМА им. адм. Макарова на судоводительском факультете.

Тесен мир. Я тоже там бывал. )))


Да ты что? Почему бывал? На каком факультете? Нв личку, кто там остался, а то в этом году у нас было 15 лет выпуску, так и не собрались

#  SeaHunter877 :

9.6.07 18:14
# У нас,чтоб так заниматься спортом и увольняться каждый день,нужно как минимум быть кмс.а так,чем больше сидишь в системе,тем меньше хочется в город

[ Редактировано SeaHunter877 в 9.6.07 18:17 ]

#  sergey095 :

9.6.07 18:19
# Это точно система затягивает...У нас некоторые ребята иногородние месяцами никуда не ходили и были совсем не огорчены своим состоянием. Но лучше сопротивляться и искаль любые выходы...тогда жить интереснее будет. будет что вспомнить. А у Вас практика на северах только?

#  MOROZZZ :

9.6.07 18:23
# 2 sergey095
Я а не страшилками живу, как ты сказал, просто знаю об этом военном от лучшего друга...и верю
Мне-то что?! я в универе учусь, об армии пока и не думаю...да и измениться многое может...
Не думай что я просто "гну свою линию", мне хотелось отстоять мнение о том, что в военных училищах в основном отморозки учатся, подчёркиваю В ОСНОВНОМ, и это мнение не только моё...

2 Grrrey
такое ощущение, что ты посты оставляешь, чтоб уровень себе поднять...зачем...хм?

#  sergey095 :

9.6.07 18:34
# Зря так думаешь. В институт военных переводчиков конкурс будет поболе чем в универ. Есть еще множество всякого рода военных вузов, где учатся далеко не отморозки, особенно технических, а специалисты высочайшего класса. Те же самые космонавты- далеко не с универским образованием. Да и вообще, что касается универа, то о его образовании только дурак и ленивый не говорит. Ибо Садовничий Ваш печется более о престиже, чтоб спрос на дипломы сохранить, нежели об уровне образования. Да что говорить. Если ты там учишься, сам знаешь. Ну а что касается этого самого 2-х метрового, то это частный случай. И ведет он себя так, потому что никогда ни на кого не нарывался. Опять-же случай из жизни. Бывл у нас командир роты, гнида отменная. Он не кулаками, а словом и последствиями убивал, что поверь мне гораздо страшнее, потому что если не готов, то все, конец. Столько он судеб загубил, не передать. И однажды нарвался на паренька, котрый не стал терпеть, а пригласил своего друга , курсанта высшей школы милиции. Тот его один раз только ударил. И все как отрезало. Стал демократом неимоверным, а потом правда сума сошел. Не пережил такого унижения. Ни в коем случае никого не призываю к насилию, но любой, даже самый конченный отморозок должен думать о последствиях.........

#  SeaHunter877 :

9.6.07 19:26
# Отморозков везде хватает.у нас многие учатся только потому,что их сюда родители засунули.иные творят,что хотят,потому что у них связи,которые их спасают от отчисления.я не жалею,что сюда построил.но...2-й раз вряд ли пошел.

#  MOROZZZ :

10.6.07 00:13
# 2 sergey095
Опять придётся поспорить...ток не думай, что я оправдаться хочу
У меня реально универ без взяток!!!!
Платников отчисляют побольше, тупые ппц потому что ( у меня из группы человек 5 отчислили, все платники)...мож конечно мой универ тож частный случай...хотя не, не может, а точно, наслышен о том, как необходимо к сессии заработать в других универах...

#  jurn :

10.6.07 00:38
# Я долго не хотел писать об армии, в которой я служил. Но расскажу немножко.
Я вышел из простых ребят, коих большинство. Не учился я во всевозможных заведениях военных, высших, и не очень. Но школу эту прошел. Забрали меня на следующий день, после моего Дня рождения. Что, согласитесь, немного обидно. Команда моя была 20 А, это значило, что я могу попась и на Кубу, и в Польшу... К тому времени из Афгана войска уже вывели...
Школа началась моя с первого дня на сборном пункте в Пскове, когда нас, сопливых, заставили удалять крапиву с заросшего участка перед забором сборника. Причем голыми руками.
Через три дня я попал на пересылку Карелию. Вот тут чудеса были совсем иного тона. На второй день из тумбочки пропала половина оставленнных денег. Вторая не ушла, так как я её спрятал в носки, которые были на мне. На оставшиеся деньги я потом сходил в "чайник" два раза со своими новыми знакомыми. У всех товарищей денег не осталось. Самое интересное началось на третий день моего пребывания на этой пересылке. Это, оказывается, была танковая дивизия. Так вот на третий день, была бойня. Дрались русичи и азера. Причем нам, соплякам(духам), довелось немного поучаствовать. В этот раз победили русские. Дальше, за два года службы, я такой силы "землячества" русских не видел(да и наверное, по сей день). В тот момент было совершенно похрен, "дух" ты или "дед". Наутро большинство азиков ходило с синими харями, чем немало радовали всех русских служащих...Еще мне запомнилось то, что на карельской пересылке нам сделали три(!!!) флюорографии за два дня. Причем, за неделю пребывания там, нам делали четыре(!!!) медосмотра. Еще нас переодели в военную форму. Естесственно, совершенно не того размера.
Далее мой путь лежал в славный город Питер. Там я пробыл недолго. И, выглядывая сквозь щели брезентованного ЗИЛа я отправился в аэропорт Пулково. Через два часа нас, на ИЛ 86 отправили неизвестно куда...По прибытию, запомнил раскалённую взлётку какого-то аэропорта и идущих навстречу дембелей, кричащих непонятные слова:"Вешайтесь,духи!"
Дальше была еще одна пересылка. Там я узнал, что я нахожусь в Германии. Здесь мы прошли еще один полный медомотр. Вечером в телеке, висящем над дверным проходом, почему-то показывали боевик с Брюсом Ли на иностранном языке. Очень удивило, что это транслировали по телеку(это после пустошкинских двух программ). Помню, тем же вечером, в местном лесочке я нашел три брошенных, только что родившихся котёнка, сильно пищавших. Было очень жалко их. На следующий день приехали "покупатели"...
Так я попал в секретную ракетную часть ограниченного контингента российских войск в Германии. Называлось это ГСВГ, а позднее - ЗГВ. Очень запомнилось первое утро настоящей службы, когда не хотелось вставать в шесть утра... Первые пол-года пролетели быстро. Карантин, присяга, обучение... В части из псковской области я был один. Мне было очень тяжело потому, что все кучковались по "землячески". Особая группировка была хохляцкая. Их было больше половины остальных - русских, азиков, бурятов и т.д.
Много можно рассказать про первый год службы. Было много и смешного, и грустного. Особенно когда в субботу, во время киносеанса, включили свет и сказали: Нужна кровь третьей группы, кто может сдать - пожалуйста, помогите! Как потом оказалось, солдатик из калаша выпустил в себя на посту пол-рожка из-за девушки, которая его не дождалась!...
Втрой год был очень тяжелым. Наша часть попала под вывод. То есть её вывели из Германии в СССР. На новом месте жрать было нечего... Хохлы побежали домой(украина тогда отделилась от союза). Тогда и начала разваливаться наша армия. В частности, наша доблестная часть. Половина, если не больше, техсостава была разворована и продана. Примечательно то, что в Германии (так как наша часть была секретной) ни я, ни кто-то другой, ни разу не были в увале. Некуда было ходить - лес кругом. После вывода - тоже. Часть находилась в голой степи, в Капустином-Яре, где до ближайшего города было 70 км... Так, за два года службы, из-за этой грёбаной секретности, я не был ни разу в уволнении и ни разу в отпуске дома. Вот так-то.
Сергей вот говорит, что плохое забывается. А я скажу, что нет! И то, что со мной творили в армии, ту дедовщину, я никогда не забуду. Но я не сломился, не пал духом, не сошел с ума.
Я могу много рассказать про свою службу. Скажу одно, лично для меня там было много поганого, о чем просто так и не расскажешь, много я там повидал. Но было достаточно и положительных моментов. Поэтому можно сделать вывод, что все-таки армия - это большая школа, которую нужно пройти любому номальному парню.
Извините за много буков...

[ Редактировано jurn в 10.6.07 00:42 ]

#  Grrrey :

10.6.07 11:29
# 2MOROZZZ: Уровень поднять! ХАХА! Просто порядка ну никого! Начали за здравие, а кончили за упокой!! Просто темка переросла в другую отрасль! А вам пофигу! ОКИ! Есть правила форума...они не должны обязательно и бесприкословно выполняться, но и нарушать не НАДО! Вам пытаешься что-то сказать, а вы оскорблять! Фсё, я УШЁЛ! Меня огорчили...

#  Iks :

10.6.07 18:55
# Lalya: я смотрю вы лично знакомы с большинством "пассивных, равнодушных и откровенно ленивых" руководителей, или это взгляд из Москвы? Почему вы так отзываетесь о людях, которых не знаете? Вы понимаете вообще, что если нет денег у района, то они не нарисуются, хоть ты тресни? Всегда наш район был сельскохозяйственным и за счет этого и были деньги. Может руководители виноваты, потому что плохо проводят воспитательные беседы со спившимися колхозниками? Мол, что ж, вы, пить не надо, давайте поднимать сельское хозяйство. Да плевал наш народ на это, пошли они эти поля и коровы куда подальше, зачем работать, у нас есть руководство, пусть оно и думает, само встает за плуг и пашет. Администрация и так выбивает какие-то крохи, где что можно для района приобрести, а наш народ только знай себе бухает да критикует, критикует да бухает, мол, что ж так мало денег у области выпросили, лампочки не горят в центре. Мы тут с Васей вчера по-пьяни разбили пару штук, ну чисто чтоб пошутить, а они их даже не заменяют. Да ладно лампочки (кстати весьма недешевая вещь, это вам не 40 ватт в сортире), если денег не хватает на оплату электроэнергии и освещение отключают по ночам зачастую вовсе не из-за лампочек. Вот мы все разъехались из Пустошки, кто-то выучился уже, кто-то учится, и кто из нас собирается вернуться назад и со своей энергией и знаниями начать поднимать что-либо в Пустохе? "Ленивое и пассивное" руководство никому палки в колеса ставить не будет (за исключением отдельных персонажей, знакомых по организации Мегадэнса), и учителя и молодые инженеры нужны району (читай - администрации), потому что остальным жителям района нужна только дешевая водка. И если молодой агроном приедет поднимать в деревню с/х, то я не думаю, что он там долго продержится, несмотря ни на какую поддержку со стороны администрации, потому что работать в деревне не с кем и нечем. Так что прежде чем бросаться громкими заявлениями о ленивости администрации, нужно сначала заглянуть в корень проблемы. Юра Лужков почему сделал из Москвы конфетку? Потому что все деньги там, у него нет в них нехватки. Пошлите его в пустошкинскую действительность, что он без денег сделает? Да ни хрена он не сделает,будет ездить в деревни, орать на колхозников, убеждать их в необходимости трудится, колхозники будут кивать головами, мол правильно говоришь, правильно и тихонько посмеиваться. И будут Лужкова на сайте Пустошка ру называть ленивым и пассивным. Мероприятий мало, я тут услышал. Уважаемые, а кто, извините, вам их будет устраивать? Главу за ди-джейский пульт поставить? Может Dj Tiesto пригласить на опен-эйр в Копылке? А что, в Питере провалилось выступление, авось согласится за пару мешков картошки. Молодежь сидит и ждет, когда ей на блюдечке с золотой каемочкой приподнесут "молодежное мероприятие", на котором большая часть нажрется еще до самого мероприятия, остальная половина - во время проведения. А потом на крыльце дома культуры начнется "Ээээй тыыы, ты КАВОООО, пацаныыыы, братаныыы, это не по понятиям, кто спёр мою бутылку "Девятки?". Не надо ждать, берите инициативу в свои руки, так же, как мы устраивали КВН вместе с Kyx, arch-spb и др. Это был чистый энтузиазм, многим понравилось и это радует. Те мероприятия, что проводятся, проводятся и так на жалкие средства, которые позволяют пригласить только коллективы районого масштаба а-ля Лира и прочее, о качестве мероприятий - все претензии не к администрации, а к работникам так называемой культуры. Выходить и кривляться на сцену работники администрации не собираются, у них и так проблем хватает, хотя бы как обеспечить отопление и водоснабжение. Хорошие мероприятия пока возможны только при привлечении спонсорских и личных средств, тот же КВН, Мегадэнс, Ретродэнс, два выступления "Попытки невозможного" прошлым летом и т.д.

#  sergey095 :

10.6.07 21:08
# Цитата:


MOROZZZ пишет:
2 sergey095
Опять придётся поспорить...ток не думай, что я оправдаться хочу
У меня реально универ без взяток!!!!
Платников отчисляют побольше, тупые ппц потому что ( у меня из группы человек 5 отчислили, все платники)...мож конечно мой универ тож частный случай...хотя не, не может, а точно, наслышен о том, как необходимо к сессии заработать в других универах...


Да я ж тебя ни в чем не виню, и прихватить ни за что не пытаюсь. Частный случай....это совершенно верно. Да и универ универу рознь. Вообще сейчас невозможно определить уровень вузов. Если раньше был конкретный уровень каждого вуза, то теперь ХЗ. Вот например дипломы высшей школы экономики ценятся гораздо выше МГу-шных, экономических. А окончивших институт военных переводчиков возьмут на работу охотнее, нежели с дипломом МГИМО. На самом деле дело ведь не в дипломе, а в твоей профессиональной подготовке. И для чего ты вообще его хочешь получить. И что после получения собираешься с дипломом делать. Вот опять же пример из жизни.
У нас в роте на выпуске было 105 курсантов. Я был на почетном 103 месте в распределении. Тем не менее, волею судьбы попал в балтийское морское пароходство в 1992 году 4 помошником капитана, а уволился в 1997 старпомом. Если бы остался, то стал самым молодым капитаном. Так что все еще впереди у тебя, а именно после окончания. А пишу я это все только с одной целью. Ты назвал всех учащихся в военных училищах- отморозками, но тут же сам себя опроверг, когда сказал, что уже 5-х с твоего факультета отчислили, даже бабки не помогли. Думаю, что вопрос в этом исчерпан. И больше к нему мы возвращаться не будем, а то смотри какую бурю негодования подняли:-)

Коле.
Твоя душещипательная история, как две капли воды схожа с миллинами солдатских судеб. Но главное не это. Вот ты говоришь, что все помнишь. Тоесть получается, если ты случайно встретишь своего обидчика ты начнешь его рвать по прошествии 20 лет? Весьма странно. Ты лучше всю свою энергию потрать на мирные, конструктивные цели.

#  jurn :

11.6.07 02:40
# Рвать, наверное не стану, сами помрут(если уже не померли):-) Может спрошу о чем-нибудь.
А скажите добры люди зачем нужны универы? Иногда мне в жизни нехватало высшего образования, но лишь для того, что я не мог сделать точный математический расчет, когда понадобилось. Может еще для небольшого расширения общего кругозора. Вы так бурно дискутируете на тему универов и отморозков в них... Отсутствие высшего образования мне совершенно не мешает работать на инженерских должностях. Потихоньку я, так сказать, развиваюсь, расту над собой. А вот чем конкретно вам помогает ВО?
Вопрос, конечно, не по теме, но раз уж мы все немного не в струю пишем, то всё же...

#  MOROZZZ :

11.6.07 02:58
# 2 jurn
Тот же частный случай...думаю, просто повезло тебе с трудоустройством
Сейчас, куда не глянь, чуть ли в уборщицы без образования не берут, хотя на самом-то деле оно и не нужно практически нигде, ведь важен не диплом, а что ты умеешь на самом деле...
Просто какая-то система нашего государства, направленная против людей:универы становытся платными-поступаешь-платишь-ничё не делаешь-получаешь диплом-можешь работать...
А за деньги поступает кто?!
правильно...тот, кто ничего не знает...вот и думаем потом, почему аквапарк в Москве разрушился, поезд с путей сошёл и тд...

#  Lalya :

11.6.07 15:58
# To Iks
Я достаточно долго прожила в Пустошке, прежде чем уехать в Москву. И со многими руководителями в свое время общалась лично и имею о их работе некое представление.
Прекрасно понимаю Вашу, Iks, реакцию.
Но у меня несколько иной взгляд на подобные вещи.


[ Редактировано Lalya в 11.6.07 16:04 ]

#  jurn :

11.6.07 16:22
# Согласен, может мне и везет, но всегда везти не может, значит чего-то знаю, умею.
Я далёк от универов, в том смысле, что я не знаю, что там творится. Слышал, покупают дипломы, но мне кажется, что всё-таки надо потрудиться, дабы его получить. Неужели все преподы, деканы, зав кафедрами и т.д. настолько куплены? Просто не верю. Хотя знаю много людей, которые работая в том же МЭИ на хороших должностях, получают 4,5 тысячи рублей оклада. Во, блин, где энтузиазм!
По жизни очень часто встречаю людей с ВО, которые тупые как валенки, причем во всем. Но имея корочку они даже не имеют мысли, что могут быть не обеспечены хорошей работой.
Один человек тратит время на учебу в ВУЗах, что бы потом найти хорошооплачиваемую работу, другой тратит время на работе, чтобы получить опыт, нормальную запись в трудовой, да еще может, хорошую рекомендацию. Вроде в равных условиях, да не совсем...

#  arch-spb :

11.6.07 17:41
# Высшее образование в СОВРЕМЕННОСТИ, на мой взгляд необходимо. Да, после распада Союза многие открыли свой бизнес и преуспевают по сей день, кто-то устроился на работу чисто из-за знаний "от Бога", не имея дипломов о ВО, но сейчас на любом собеседовании идет достаточно жесткий отбор. Кому из 5-ти претендентов , четыре из которых имеют ВО, будет нужен пятый, не имеющий, будь он хоть семи пядей во лбу? Никому. Как правило сперва идет требование образования, а уже потом проверка пригодности к должности, так что "умница без образования", к несчастью, даже не попадет в класс, где его конкуренты будут перед Wordом тупить на испытаниях.

#  Iks :

12.6.07 15:08
# Lalya "ваше время" - это сколько лет назад? Что-то я сомневаюсь, что нынешние руководители в то время занимали сегодняшние должности, так что о какой такой работе вы имеете представление? А там, где они работали раньше, о них хорошего мнения, что доказывают многочисленные грамоты, в том числе всероссийского масштаба. Может вы имеете представление как без денег что-нибудь сделать? Подскажите, пожалуйста. Как в футболе, будь в твоей команде суперталантливые футболисты, которые могут тягаться в Лиге Чемпионов, но если у тебя денег на заявку не хватит для участия в Чемпионате и на разъезды по городам, то ничего ты не сделаешь, пропадут таланты, если их не купит тот, кто с деньгами.

#  MOROZZZ :

12.6.07 23:01
# 2 Iks
Или есть команды с ОГРОМНЫМИ капиталовложениями, как питерский зенит (демонстрационно с маленькой буквы) например, которые так же ничего добиться не могут...
Дело не в деньгах, как в футболе, так и в управлении, пусть и мелком...
Главное - это энтузиазм, без него никак, вот например типография: до нынешнего директора газету печатали в Невеле, а теперь?
Да и зарплата поднялась ,и количество мест рабочих увеличилось, явно без личных вложений...так что думайте, господин Икс...

#  Iks :

13.6.07 01:26
# Господин, мроззз (демонстрационно с маленькой буквы)А в чем вина администрации? В том, что увеличилось количество рабочих мест и поднялась зарплата? Зенит идет на втором месте сейчас, какие претензии? К отсутствию хорошей игры? У нас нет в России хороших команд, довольствуемся тем, чем есть.

#  Tigl :

13.6.07 09:21
# Цитата:


Iks пишет:
Lalya "ваше время" - это сколько лет назад? Что-то я сомневаюсь, что нынешние руководители в то время занимали сегодняшние должности, так что о какой такой работе вы имеете представление? А там, где они работали раньше, о них хорошего мнения, что доказывают многочисленные грамоты, в том числе всероссийского масштаба. Может вы имеете представление как без денег что-нибудь сделать? Подскажите, пожалуйста. Как в футболе, будь в твоей команде суперталантливые футболисты, которые могут тягаться в Лиге Чемпионов, но если у тебя денег на заявку не хватит для участия в Чемпионате и на разъезды по городам, то ничего ты не сделаешь, пропадут таланты, если их не купит тот, кто с деньгами.


Это 8 лет назад, т.к. это и мое время. Да действительно никто из нынешнего высшего руководства в то время не занимал значимых постов, так вот и не понятно зачем было иди на эти посты, заведомо зная что нет денег в бюджете, заведомо зная что ничего большего чем уже сделано до них сделать не сможешь? Все это похоже на самоутверждение, т.е. да я смог это сделать, да я сумел добится этой должности, но что с ней делать я не знаю. По моему истинное качество любого руководителя (особенно в нынешних условиях) и заключается в том что он умеет заработать деньги и правильно их потратить. К сожалению не могу привязать свою мысль к футболу, что бы было более понятно.

Это не осуждение тех кто у власти, это попытка их понять

#  MOROZZZ :

13.6.07 09:38
# 2 Iks
айайай, господин Икс, зачем же хамить?
я-то вроде имя ваше с большой буквы написал...
А ответик ваш невразумительный какой-то, ни про зенит, ни про администрацию
Если сказать нечего, лучше молчать
В России нет хороших команд?! не могу согласиться, есть парочка-другая, да и зенит я ту да же отношу на самом деле, просто денег вкладывают больше чем в европейские команды, а уровень не повышается...

#  SeaHunter877 :

13.6.07 11:22
# Вай-вай-вай.икса задели за живое.не надо все сравнивать с футболом.и не надо фанатизма,ведь он во всех его проявлениях до добра не доведет.попытайся трезво смотреть на зенит и на его игру.

#  Lalya :

13.6.07 13:56
# Цитата:


MOROZZZ пишет:
Дело не в деньгах, как в футболе, так и в управлении, пусть и мелком...
Главное - это энтузиазм, без него никак, вот например типография: до нынешнего директора газету печатали в Невеле, а теперь?
Да и зарплата поднялась ,и количество мест рабочих увеличилось, явно без личных вложений...так что думайте, господин Икс...


Разделяю Ваше мнение.
Если сидеть, ничего не делать и оправдывать это отсутствием денег в бюджете,
то этих денег не появиться вообще никогда.

To Икс: наличие грамот - это не показатель, не смешите.

#  Tigl :

13.6.07 17:08
# Цитата:


MOROZZZ пишет:

2 Grrrey
такое ощущение, что ты посты оставляешь, чтоб уровень себе поднять...зачем...хм?


Грей абсолютно прав, тема зашла не в то русло. если хотите обсудить армию и все что с ней связано милости прошу в курилку, в противном случае придется закрыть топик.

#  Invisible :

13.6.07 18:40
# долго старался игнорировать... , но все-таки поражает стремление мороза в каждом сообщении кого-нибудь под...бать. может, конечно, у москвичей это так принято, но все же совет научиться более тактично и аргументированно выражать свои мысли.
реально неприятно читать форум становится...

#  Invisible :

13.6.07 19:15
# 2All: винить во всех проблемах исключительно администрацию - дело нехитрое.

#  MOROZZZ :

13.6.07 19:24
# 2 Invisible
поражает ваша активность, может стоит взглянуть повнимательней на мои посты...ааа?
я всего лишь хотел показать неаргументированность ответа Икса, вот и всё, просто едкости придал...

PS: и не уподобляйся Иксу, не пиши имена с маленькой буквы, а то и тебя "разъем"...


[ Редактировано MOROZZZ в 13.6.07 19:29 ]

#  Invisible :

13.6.07 20:45
# не, не стоит, так как изначально читаю все внимательно. Xех ...неаргументированность ответа Икса?уж у кого у кого, ...
и то, что чье-либо мнение не совпадает с твоим, еще вовсе не означает, что оно неаргументировано.

#  jurn :

13.6.07 20:58
# Ребят, не ссорьтесь вы и не ругайтесь по пустякам, успеете всегда.
Мы тут должны обсудить негатив в нашей Пустошке, а мы между собой негатив устраиваем. Дружить нам надо. Против общего отрицательного!
И пора уже нам обьединять усилия, направленные в Пустошку.

#  Invisible :

13.6.07 23:15
# jurn, я то как раз и пытался сократить этот негатив между собой. Только и всего.

#  SeaHunter877 :

13.6.07 23:41
# 2 Invisible: не могу понять как ты пытался сократить этот негатив между собой.на мой взгляд ты просто защищаешь Икса.

#  SeaHunter877 :

13.6.07 23:42
# Кста,кто-нить знает,что в Пустохе с пляжами.вроде купаться запрещали

[ Редактировано SeaHunter877 в 13.6.07 23:49 ]

#  Grrrey :

14.6.07 00:31
# 2SeaHunter877: а Икса защищать не надо! Он вроде как не маленький!
А насчёт пляжа, да, действительно анализы воды взятые из нашего любимого озера показали (как всегда) трупную палочку! Поставленные таблички с надписью "купаться нельзя!" были проигнорированы и просто выкинуты! Народ купается как и раньше! Даже не знаю, хорошо это или плохо! Насколько я помню (да и рассказывали) эта ПАЛОЧКА всегда была...*DONT_KNOW* :)

PS. 2Morozzz: Много говорить, не значит сказать что-то умное...(Вроде правильно написал...)

#  Gansus :

14.6.07 00:43
# безрульным негде больше купаться просто... Вернее есть где, но это далеко(по пустошкинским меркам) вот и игнорируют запрет.

#  jurn :

14.6.07 00:53
# А чего удивляться палочкам, если напротив городского пляжа в наличии кладбище! Сколько себя помню, кладбище это из года в год подмывалось водами озера, оголяя при этом старые захоронения. Могу это утверждать, потому, что ещё в детстве лазил с пацанами рядом, всё видел своими глазами. И гробы, и кости... Там еще растёт много хмеля. И раки в заводи водятся. Так что подул ветер оттуда - обнаружили палочку...Как дети малые:)
Чёт вспомнил еще, как у "спасалки" под водой патроны находил... А еще, лет 25-30 назад, между "спасалкой" и "осиновым рогом" было мелководье, там можно было на ноги встать. А теперь это место опустилось. Теперь там всюду 2-4 метра глубина.

#  MOROZZZ :

14.6.07 01:54
# 2 Grrrey
я не пойму, ты ща сам себя упрекнул что ли?!
зачем же так самокритично? (вроде правильно написал...)

#  Invisible :

14.6.07 02:21
# 2SeaHunter877: в первом моем сообщении говорилось об общении на форуме в целом.
ну, а про "защищаешь " ...это, интересно, каким образом и от кого?:D

#  SeaHunter877 :

14.6.07 09:53
# 2Invisible: ты написал,что мороз все время пытается кого-нить подъ...ть.если посмотреть то он если и пытался это сделать,то только Икса.отсюда я и сделал такие выводы.

#  Invisible :

14.6.07 13:35
# у меня на этот счет другое мнение.

#  Grrrey :

14.6.07 13:35
# Цитата:


MOROZZZ пишет:
2 Grrrey
я не пойму, ты ща сам себя упрекнул что ли?!
зачем же так самокритично? (вроде правильно написал...)

Ты думаешь,что выпендрился! Да ты опозорился!!!!!!!!!! (вроде правильно написал...)

PS. Если у тя мозгов не хватает даже додуматься для кого написана фраза! Хотя даже с обращением!!! По русски писал: 2Morozzz!

#  KiTTi :

14.6.07 14:32
# Прям как дети маленькие, которым не разобраться: кто защищает Икса кто нет, кто опозорился, а кто ещё что то сделал...Это менталитет сказывается?

#  Invisible :

14.6.07 15:00
# мда...похоже, что зря начал здесь подобную тему развивать. бесполезно. ну, да ладно.

#  Grrrey :

14.6.07 15:51
# Да эта тема давно уже в тупик зашла! Всё НегатиВНОЕ мы обсудили, когда кончился негатив, началась армия, выяснение отношений и т.д.! усё...

PS. Цитата:

KiTTi пишет:
Это менталитет сказывается?

хм..насчёт менталитета не знаю, но воспитания у многих не хватает! (в данном случае я не конкретизирую! И прошу обратить на это внимание!) :-)

#  MOROZZZ :

14.6.07 15:56
# 2 Grrrey
Эх, Грейчик, Грейчик...
если хочешь умным казаться, то ЗАПОМНИ: пишется ПО-РУССКИ...(с дефисом, если ты не понял)
а насчёт "выпендриться", как ты сказал, ты очень ошибаешься...
я себе цену знаю, и в ЭТОМ городе мне выпендриваться абсолютно не перед кем...другой уровень, другие интересы
мне не надо уважения людей, цель жизни которых бухнуть, погопничать и в дк пойти...

#  SeaHunter877 :

14.6.07 16:31
# Выяснение личных отношений-это,своего рода,тоже негатив.поэтому тема вполне подходит.на счет воспитания не соглашусь,оно здесь абсолютно не причем.

#  Invisible :

14.6.07 17:00
# приехали...раз так, то, в принципе, все становится на свои места. Только поясни такой момент, раз у тебя такое предвзятое отношение к пустошанам, в том числе и к находящимся здесь на форуме, то в чем смысл твоего нахождения и общения здесь?

#  MOROZZZ :

14.6.07 18:59
# 2 Invisible
нет у меня предвзятого отношения никакого, я сам из Пустошки...
и друзья, и родственники, и знакомые, просто бльшАя масса населения нашего города - потеренные люди, в том числе и подростки...

#  Grrrey :

14.6.07 19:36
# 2Morozzz: Ну ППЦ! Во-первых не Грейчик, а Grrrey! Я твоё имя не склонял! Во-вторых, если ты уехал отсюда это ничего не значит, и то что ты стал другого уровня! По твоим постам этого как раз не скажешЬ!!!!!

#  Invisible :

14.6.07 19:50
# 2мороз: ну, допустим. Только какая связь между этим и манерой твоего общения на форуме? :-?

#  Tigl :

15.6.07 10:13
# Цитата:


Grrrey пишет:
Цитата:


MOROZZZ пишет:
2 Grrrey
я не пойму, ты ща сам себя упрекнул что ли?!
зачем же так самокритично? (вроде правильно написал...)

Ты думаешь,что выпендрился! Да ты опозорился!!!!!!!!!! (вроде правильно написал...)

PS. Если у тя мозгов не хватает даже додуматься для кого написана фраза! Хотя даже с обращением!!! По русски писал: 2Morozzz!



Предлагаю прекратить выяснение отношений в "прямом эфире", в противном случае все участники будут "отлучены" (забанены) на 3 суток. Все выяснения переносите в слубу личных сообщений

#  Grrrey :

15.6.07 13:50
# Цитата:

Все выяснения переносите в слубу личных сообщений

Да уже так и сделали :-) Сорри! Эмоции...

#  Grrrey :

15.6.07 13:50
# Цитата:

Все выяснения переносите в слубу личных сообщений

Да уже так и сделали :-) Сорри! Эмоции...

#  dasha :

16.6.07 01:28
# слушайте,ребята,почему у вас такое негативное отношение к иксу?я тут никого не защищаю и не поддерживаю,просто очень интересно узнать причины.может вы что-то личное еще со школьных времен к нему имеете? но ведь это не повод для того,чтобы аргументированно или нет набрасываться тут на него,просто не очень приятно,читая тему,натыкаться на подобные высказывания.откуда столько негатива???на мой взгляд,икс довольно умный парень(поумнее многих тут - никому не в обиду),сужу исключительно по общению на форуме,т.к. лично с ним я никогда не общалась.

#  Grrrey :

16.6.07 02:55
# О личных негативах к Иксу пусть пишут тут: http://pustoshka.ru/csm/modules/newbb_plus/viewtopic.php?topic_id=297&forum=20 а здесь прошу высказывать всё что касается Пустошки!

#  dasha :

16.6.07 03:40
# и кстати,для panacea:раз уж тему "мысли вслух!" закрыли,напишу здесь.ты хоть знаешь, кто такие гопники и откуда это слово вообще появилось?надеюсь,что нет.так как только этим я могу оправдать написанное.

#  PANACEA :

16.6.07 07:43
# Слово гопники...эх даша вы наивны и смешны...питерские общаги "гоп" и люди от туда соответственно гопники..эт так те в кратце...Но десь это слово имеет совсем другой смысл...эт как штамп...там се на одно лицо...личностей нет...а ваще кому я обьясняю...

#  SeaHunter877 :

16.6.07 10:20
# 2dasha: У меня неприязнь к Иксу появилась только здесь(на форуме) еще во время существованию темы тухлые люди,где и его личность тоже обсуждалась.и то,что он довольно умный парень-это еще не показатель.

#  Iks :

16.6.07 14:53
# Ты посмотри-ка, несколько дней не был тут, а тут такое всякое интересное :) Вот у меня раньше было два любимых развлекательных сайта, чтоб поржать вволю, fishki.net и bash.org, теперь еще и форум на pustoshka.ru =) Пора создавать собственный фан-клуб, настолько мою персону любят :) Не скрою, приятно, приятно :D Кого там только не будет, в этом фан-клубе, и виртуальные герои, несколько месяцев думавшие, что они тщательно замаскированы и никто не знает, кто они такие, и великие знатоки футбола, считающие, что второе место в турнирной таблице без хорошей игры - это плохо, а первое, при поражении от Луча со счетом 0-4 - это круто. И исследователи гоп-культуры, аристократы по природе, которые сидя в кресле- качалке перед камином в мягком халате с сигарой в одной руке и бокалом "Hennessy X.O." в другой с презрительной и немного снисходительной ухмылкой на губах, брезгливо просматривают этот сайт, как последнее пристанище пустошкинских плебеев, которые не знают, что dark side - это круто, а после первой на танцполе не закусывают, потому что потом будет ещё половинка. С нетерпением жду новых комментариев, уже представляю красные от злости рожи моих фэнов и то, с какой скоростью они стучат по клавиатуре, ошибаясь в буквах, стирая, печатя заново, плюясь в монитор и периодически заглядывая в орфографический словарь, чтобы указать объекту своего обожания на какую-нибудь мелкую ошибку, пропущенную запятую, написать его имя с БОЛЬШОЙ буквы "Икс" (заглянул в паспорт, ставлю 500 р, там в графе "имя" не так написано) и с чувством глубокого удовлетворения подойти к зеркалу, довольно хмыкнуть, почесать подбородок, чуть-чуть тронутый юношеским пушком и гордо сказать самому себе: "Ну что, Икс, съел? А? Как я тебя разделал-то? То-то же, будешь знать, как со мной тягаться, меня скоро весь интернет узнает, ого-го!" и пойти к одногруппнику, который поможет вспомнить, например, азы арифметики для экзамена по матанализу, потому что то, что давалось в школе, давалось кому угодно, но только не им, великим покорителям морей, знатокам русской словесности, амфетаминовым звездам танцпола и прочим представителям нового поколения юзеров, дорвавшихся на нашу с вами голову, уважаемые старожилы этого сайта, до интернета. P.S. Игорь, я зайду денька этак через 3? ;-)

#  SeaHunter877 :

16.6.07 18:47
# Мда...Раньше была в моде поговорка:левый понт - тоже понт.как раз для тебя она подходит .а теперь по порядку:экзамен по мат.анализу я сдал уже давно(на хор.),про юношеский пушок,так это старая пластинка,которую ты каждый раз включаешь(удивляюсь почему ты ничего не сказал про полюции,это ведь твоя коронная фишка).по поводу футбола:с химками игра явно не удалась зениту.что касается фан-клуба,так на мой взгляд лол не может быть кумиром.амфитамин я не употребляю.так что покойся с миром...

#  Iks :

17.6.07 01:37
# Итак, начинаем разбирать почту фан-клуба. Имеется одно письмо. Дорогой фан Боря. Очень рад вашему вниманию, после работы самое то расслабиться, посмеятся и получить удовольствие от юмора. К сожалению уже один Петросян на нашей эстраде имеется, и его более, чем предостаточно, а это значит, что сия ниша занята довольно плотно и в ближайшем будущем для вас, с вашим интеллектом герани, никакой перспективы не предвидится. Весьма позабавило изречение про понты, чувствуется суровая школа ПМК. По поводу футбола, а кто же спорит, что игра с Химками не удалась Зениту? По результату да, не удалась, по игре - намного лучше, чем с тем же самым Лучом или Локо, который в этом же туре проиграл вышеупомянутому Владивостоку 0-3. И даже кони ничего не смогли сделать в Томске, 0-0. Особых изменений в турнирной таблице по итогам тура не произошло. Что еще раз доказывает отсутствие в России хороших команд, показывающих качественную стабильную игру на протяжении всего чемпионата. Да, впрочем, что я вам, дорогой фан, рассказываю, вы всё прекрасно знаете лучше меня, разве может кто-нибудь усомниться в вашей компетентности? Смотрю, вам поллюции не дают покоя, после того, как вы не нашли на себе даже жиденькой щетинки? Понимаю, в суровом курсантском коллективе без женщин трудно, но вы "держите себя в руках", ведь вы же будущий офицер (упаси господи), вам Родину доверили. И наконец по поводу амфетаминов, что же вы так болезненно принимаете на свой счет, сия фраза была адресована абсолютно другому фану. Кстати предлагаю как-нибудь назвать ваше фан-объединение "Умники России против Икса", например, или "Crazy degenerators", а заодно на собрании выяснить, что "лол" aka "lol" - это совсем не существительное, и даже не ругательство, а посему назвать человека "лолом" - означает повеселить более или менее сведующих в английском языке людей. К следующему уроку вашим домашним заданием будет найти в интернете расшифровку этой аббревеатуры, придумать новые петросянизмы и наконец-то начать думать головой, а не тем, чем от рождения привыкли думать.

[ Редактировано Iks в 17.6.07 02:46 ]

#  Gansus :

17.6.07 14:33
# Да зобаньте вы их!!!!!!!

#  SeaHunter877 :

17.6.07 14:38
# Без коментариев.время расставит все точки над "и"...

#  Invisible :

17.6.07 14:55
# Цитата:

Да зобаньте вы их

Кого именно?

#  sergey095 :

18.6.07 20:08
# Привет всем.
Хотелось о многом написать, да похоже уже никому не нужно все это. Так что в двух словах:
Зенит, такая же команда как все. Только в сравнении с уездными городами, питер- претендующий на звание второй столицы, не может собрать полноценного коллектива, тренера, даже при теперешнем положении, когда пр.РФЛ свой- не солидно. Но это вина не игроков и команды, а великого города, которому кроме былой славы гордиться-то нечем. История повторяется с катастрофической точностью...начинают, как молодые бычки из анекдота, а закончат, в лучшем случае в конце призеров. Да и бог с ними.

Образование- нужно, если, конечно у тебя есть амбиции не замещать мастера во время отпуска, а немного выше. И чем больше ты добиваешься в этой жизни(мозгами, конечно, не кулаками), тем больше ощущаешь нехватку знаний, образования. Поэтому кто-то второе-третье получает, а кто-то гордится незаконченным средним. Но здесь нет совета, кесарю кесарево, как говорится.
Ну и собственно по САБЖ. Проблемы района виднее с Воробьевых гор или с аничкова моста. А там они нах никому не нужны, ни руководству ни местным жителям. Хотя я знаю одного человека, который действительно переживает за свой край. Но он и усилия определенные прикладывает, в отличии от многих, если не сказать всех. Вот такая вот сермяжная правда.....

#  jurn :

18.6.07 23:58
# Мне сейчас вспомнился фильм "Брат". Звучала там фраза такая - В деньгах вся сила, брат...
Слишком много мы думаем о том, как можно побольше "сделать" бабок. Не зависимо, как они будут сделаны, каким путём. Главное, что их МНОГО! И тогда ты король горы, всё тебе подвластно. Вот потому то не осталось в нас того мизера патриотизма, да-да, того самого патриотизма. Мы не знаем что такое Родина, что нужно её защищать и поддерживать... Сегодня на улице встретил молодого парнишу, одетого в футболку, на которой нарисован серп и молот, а ниже надпись - "коси и забивай". Смешно, конечно, но смысл весь сегодняшней молодежи - в этой футболке. А вы говорите о каком-то футболе. Честь России сейчас просто так не отстоишь. Нужны бабки. Люди совсем ох..ели от бабок. Вот такой вот негатив.

#  Tigl :

19.6.07 01:16
# Цитата:

От jurn в 18.6.07 23:58

Мне сейчас вспомнился фильм "Брат". Звучала там фраза такая - В деньгах вся сила, брат...
Слишком много мы думаем о том, как можно побольше "сделать" бабок. Не зависимо, как они будут сделаны, каким путём. Главное, что их МНОГО! И тогда ты король горы, всё тебе подвластно. Вот потому то не осталось в нас того мизера патриотизма, да-да, того самого патриотизма. Мы не знаем что такое Родина, что нужно её защищать и поддерживать... Сегодня на улице встретил молодого парнишу, одетого в футболку, на которой нарисован серп и молот, а ниже надпись - "коси и забивай".


Абсолютно не согласен. Да, от денег зависит многое, да и нынешнее развитие общества это доказывает лишний раз, потому что без денег действительно нельзя многого сделать, но это не значит что нельзя сделать ничего. И есть масса людей не помешаных на деньгах. А по поводу молодых людей, то по моему это ошибочно равнять всех под одну гребенку только из за одного который вышел в такой футболке. Да сейчас довольно много развязаных молодых людей, но есть и вполне адекватная и приличная, образованная молодежь, которая не пытается выделится таким вот образом, но мы по чему то замечаем именно того кто "Косит и Забивает"

#  Iks :

19.6.07 01:33
# 2 sergey095: с Аничкова моста мне проблемы руководства и района как раз-таки виднее, чем остальным, думаю, не стоит объяснять, почему. Не так очевидно как раньше виднее, но тем не менее лучше, чем всем остальным. По поводу Зенита, именно эту мысль я и пытаюсь донести до тех, кто к нему прикапывается, сколько раз можно повторять, что НЕТ в России классной команды, есть хорошие, в которых есть действительно мастера. Но то, что показывают команды в целом в европейские рамки не укладывается. Да, футбол - игра непредсказуемая, но выигранный финал Кубка УЕФА коней и 0-4 от Луча, выход Зенита в 1/4 финала КУЕФА, домашняя ничья с последним двукратным обладателем этого Кубка (а за некоторое время до этого и победа над ними) и 1:3 от свиней этой весной, которые тем же Химкам летят недавно 0:3 - где тут класс? Динамо-Брянск - вот молодцы ребята, любо-дорого, пока деньги не испортили.

#  sergey095 :

19.6.07 10:51
# Иксу.
Я болельщик Зенита с 1983 года. Мне повезло, так как многих игроков того периода знал лично. Совсем немногих знаю сегодняшних. Но я далеко не фанат. Если хочешь, заведи тему про Зенит в курилке. Я ее с удовольствием поддержу. А здесь, промеждупрочим не всегда адекватно реагируют на него.

О проблемах района- твою точку зрения понимаю. У меня лично нет претензий к личностям администрации. Потому что работают настолько, насколько могут. Это и была моя основная мысль. Что появится скважина нефтяная, всех нах...уберут и придут к нам "умные" да "перспективные". И это проблема не только отдельно взятого района. Но блин.....связями нужно обрастать и умело ими пользоваться- вот основная черта характера государственного деятеля любого уровня. Нужно иметь определенный склад характера и уметь заходить в любый кабинеты "ногой открывая двери". Тогда и денег не так много надо, как кажется. Потому что все повязано не на бабках, как думают некоторые, а на связях.


Журну. Не прав ты Коля, ой как неправ. У большинства сегодняшней амбициозной молодежи, не той что с серпом и молотом на груди, а той что в гАрварде, Окфорде, нашем Универе учатся, на первом месте карьера. А это 2 большие разницы. Да и многие уже давно поняли, что не баблом, а связями богат человек и его положением в обществе. А кто не понял, тот до сих пор так и мечтает найти миллион под кустом и как им распорядиться:-)

#  jurn :

19.6.07 13:06
# Серёж, я не против умных молодых людей, пусть учатся, получают знания, но только что бы потом они были направлены в Россию. А то ведь много умных голов там и остаются, в Англиях, Америках... А все потому, что там за твою голову дадут больше блага. Здесь же устроиться намного тяжелее.
Тех, кто хочет найти мильён под кустом, к сожалению, очень много - большинство. Еще в школе я понял, что сыр бесплатным бывает только в одном месте. А вот с учебой у меня плохо. Что-то прилипает с первого раза, а что-то долби сколько угодно, не влезет, хоть убейся.(Мож с головой чего:)) ). Вот хотябы взять английский язык. Ну не держится он в мозгу. Выучиваю 10 слов, через неделю 9 забыл. Хотя когда начал служить в Германии, через три месяца мог уже немного шпрэхать с немцами.
Хотя может быть и стОит попробовать получить ВО, может получится...:-)

#  sergey095 :

19.6.07 13:19
# Смотря для чего тебе оно нужно. Если для диплома, чтоб детям показывать, то может и не нужно. Если для профессионального роста, то давно пора. Вот мне, например уже нехватает одного, придется осенью снова за парту. Вот такая вот музыка.........

#  PANACEA :

20.6.07 03:27
# Сори...мона я десь такой молодой и неопытный втиснусь...:-)На мой взгляд замечательно живем!Гуд када в стране Россия есть стока продажных людей!Они удобны!так легче жить..все становица реальным благодаря им..вопрос ток в цене...А бороца за свою страну глупо..она здохла уж много лет назад."патриотизм ничто..жажда все:-)"...каждый сам за себя,пипл;-)

#  PANACEA :

20.6.07 03:28
# Сори...мона я десь такой молодой и неопытный втиснусь...:-)На мой взгляд замечательно живем!Гуд када в стране Россия есть стока продажных людей!Они удобны!так легче жить..все становица реальным благодаря им..вопрос ток в цене...А бороца за свою страну глупо..она здохла уж много лет назад."патриотизм ничто..жажда все:-)"...каждый сам за себя,пипл;-)

#  Iks :

20.6.07 03:34
# Зря вторую приняла, говорили же, по половинке.

#  Grrrey :

20.6.07 09:09
# PANACEA, Вот из-за таких рассуждений страна и разваливается!!! Думали бы наши деды так как ты, была бы Вторая Отечественная проиграна! Зря ты так...

#  Nushka :

20.6.07 10:49
# Цитата:


Iks пишет:
Зря вторую приняла, говорили же, по половинке.


Икс, 5 баллов!!!!!

#  arch-spb :

20.6.07 12:27
# Цитата:


PANACEA пишет:
Сори...мона я десь такой молодой и неопытный втиснусь...:-)На мой взгляд замечательно живем!Гуд када в стране Россия есть стока продажных людей!Они удобны!так легче жить..все становица реальным благодаря им..вопрос ток в цене...А бороца за свою страну глупо..она здохла уж много лет назад."патриотизм ничто..жажда все:-)"...каждый сам за себя,пипл;-)


Чтож живешь-то тогда в сдохшей стране? Или вопрос только в цене? Бабла поднимешь и свалишь?

#  PANACEA :

20.6.07 15:07
# Ууух..как се сразу навалились..:-)в очередь не толкайтесь..:-D Итак,по одному:икс..нну,шутканул..гыгы...,грэй..грю так,и значит это мое субьективное мнение,и мне не надо говорить что зря,что не зря..сам понимаешь что мне не докажешь ниче...девушку не трогаем..ну и арчи спиби...грандиозных планов не строю,но при первой возможности свалю...а там уж может за бокалом "росес" и вспомню дедов и прадедов,которые воевали "за Родину"...кста,можете забанить меня,мне пох:-D

#  arch-spb :

20.6.07 16:04
# 25 миллионов дедов и прадедов синхронно переворачиваются в братских могилах. Занавес.

#  Tigl :

20.6.07 18:34
# Цитата:

кста,можете забанить меня,мне пох


Ну зачем же так сурово, может быть завтра проспишься да перечитаешь на свежую голову что ты тут наваяла

#  sergey095 :

20.6.07 19:08
# Не, он(а) уже никогда не проспится. http://www.proza.ru/texts/2007/01/11-161.html - это про него(е).

Хотя может человек просто не может мысли свои грамотно изложить. Ведь даже с албанским языком видно, не дружит, так что не взыщите с него. Ведь, как говорил персонаж фильма "Женитьба" -Я/ между прочим тоже одушевленное имя существительное и свое мнение по данному вопросу имею:-).

А банить не надо. Ведь забанишь- станет якобинцем, борцом за свободу слова, а оставишь так и будет тем самым именем существительным.

#  MOROZZZ :

21.6.07 00:39
# Знаете, конечно грить, что наши деды сражались ни за что, не буду...
Но ведь, посмотрите на наше государство, где каждый так и наровит наворовать побольше...
само государство людей обкрадывает...пенсия 2000 ...((((
Вообщем, была бы возможность, сам бы уехал при первой возможности, Чехия, Германия, Скандинавия...эххх

#  SeaHunter877 :

21.6.07 01:04
# Я думаю, какая бы наша страна не была,но она один фиг НАША.и никуда уезжать не собираюсь.здесь родился,вырос и буду жить.Не зря говорят,что хорошо там где нас нет! Еще не факт,что в той же Германии тебе будет хорошо.

#  SeaHunter877 :

21.6.07 01:05
# Я думаю, какая бы наша страна не была,но она один фиг НАША.и никуда уезжать не собираюсь.здесь родился,вырос и буду жить.Не зря говорят,что хорошо там где нас нет! Еще не факт,что в той же Германии тебе будет хорошо.

#  sergey095 :

21.6.07 10:14
# Вопрос довольно серьезный и, наверно, относится к теме негатив- непосредственно.
Эпоха "валитьь..куда угодно...любыми путями и средствами..." уже пошла, поэтому думающие об этом сейчас вызывают только улыбку. Причин такой запоздалой реакции множество. Начиная от юношеского максимализма и заканчивая элементарным тормозом в развитии, когда челове5к помнит, что валить- это круто и везде говорит об этом, забывая взглянуть на календарь.
Теперь для желающих свалить. По этому поводу могу рассказать множество историй, так как застал эпоху массового маразма. Когда тех, кто не хотел или не говорил об этом вслух, свалить, считали неполноценными. Так вот из "сваливших" моих знакомых большинство вернулись, не найдя "там" тех благ и свобод о которых мечтали своим не совсем развитым умишком. Вернулся даже мой бывший тесть, первый еврей, вернувшийся из эмиграции, с родины предков, блин, с земли обетованной. А одна моя знакомая прожила 5 лет в резервации в Голландии бок о бок с неграми с 2-мя дочками- подростками, прежде чем получить голландское гражданство. Чего она за эти 5 лет натерпелась- одному богу известно.
Так что для желающих отъехать сейчас все карты в руки. Есть масса вариантов от преследования по политическим убеждениям, до релегиозных и ***уальных. Но, прежде чем рвануть "туда", нужно ответить себе на один вопрос, сможешь ли ты там остаться, вытерпеть те унижения, через которые проходят все эммигранты. Я сейчас не говорю о тех, кто выезжает к месту своей будущей работы. Быть против, в оппозиции всегда удобно. Это самая безпроигрышная точка зрения. Только быть против чего? Вот назовите мне хоть один аргумент, сейчас, в пользу эммиграции. Только конкретный, обоснованный. Не те общие фразы с Эха Москвы о попрании демократии, тоталитаризме и ксенофобии. Это все проплаченный ПиаР. А вот, например хочу свалить, потому что гамбургеры в Российских макдональдсах не такие сочные, как должны быть....или наши дороги не соответсвуют стилю моей езды и я регулярно отрываю колеса...надоело, хочу ездить по хорошим дорогам. Мне даже стало интересно. Какова сегодня причина "свалить". На фоне того, что многие иностранцы валят в Россию. Кто-то здесь писал, что за границей получают больше. Бред!!! Банковские служащие в России самые высокооплачиваемые в мире(я не беру кассиров-операционистов). Поэтому иностранцы стоят в очереди на наши вакансии. Брэнд-менеджеры и менеджеры среднего звена получают больше, нежели их коллеги в Европе. Согласен с одним. В Европе жить спокойнее. Там все предопределено на 100 лет вперед. Европа больше защищена от потрясений. Кому нравится престная жизнь- милости просим. Только вот когда выпадает снежок в апреле, то объявляется стихийное бедствие, потому что не запрограммированная ситуация, и все...все встает.....паника!!!!!! А ураган!!!
Вот во время Ретродэнса прошел ураган, но бригады восстановили свет за 4,5 часа. Что восстановили? Точно не знаю. Так по слухам. 3 обрыва в различных труднопроходимых местах и 300 метров провода. Это за 4, 5 часа, силами районной бригады. А если бы такое произошло в благополучной германии, то на уши было бы поднято все министерствоо энергетики, но восстанавливалось бы все это гораздо дольше с, на несколько порядков, лучше укомплектованными бригадами.


Ну и что касается памяти, то здесь ничего не попишешь. Национальная русская черта- короткая память. Чтить своих предков, гордиться их славой, помнить об их подвигах- это не для нас. Мы считаем себя особой нацией. Вот отсюда все наши беды. Есть такое выражение: -Иваны, родства не помнящие. Очень емкое и актуальное. Но, к счастью таких становится все меньше. Уже сейчас молодежь интересуется своими корнями, предками, историей края, да и россии в целом. Что благотворно сказывается на патриотическом духе нации. Ну а те, кто мечтает свалить, наверно не находят места среди себе подобных. А это - гордыня. А гордыня- это большой грех. Вот такая вот история с несовсем счастливым концом.

#  arch-spb :

21.6.07 11:33
# Цитата:


MOROZZZ пишет:
Знаете, конечно грить, что наши деды сражались ни за что, не буду...
Но ведь, посмотрите на наше государство, где каждый так и наровит наворовать побольше...
само государство людей обкрадывает...пенсия 2000 ...((((
Вообщем, была бы возможность, сам бы уехал при первой возможности, Чехия, Германия, Скандинавия...эххх


Деды наши сражались за то , чтоб мы с тобой камешки молотками не дробили в то время как наших женщин впятером трахают. Мы - свободная нация. Этим нужно гордиться.

[ Редактировано arch-spb в 21.6.07 11:39 ]

#  arch-spb :

21.6.07 11:37
# Цитата:


SeaHunter877 пишет:
Я думаю, какая бы наша страна не была,но она один фиг НАША.и никуда уезжать не собираюсь.здесь родился,вырос и буду жить.Не зря говорят,что хорошо там где нас нет! Еще не факт,что в той же Германии тебе будет хорошо.


Полностью с тобой согласен. При наличии головы в России можно быть человеком и достойно жить.

#  Nushka :

21.6.07 15:24
# Ребята, я не понимаю!!! За границе хорошо жить только с хорошими деньгами....Ну,а с хорошими деньгами и в Росси живется неплохо,мне так кажется!!!!

#  sergey095 :

21.6.07 16:00
# Цитата:


Nushka пишет:
Ребята, я не понимаю!!! За границе хорошо жить только с хорошими деньгами....Ну,а с хорошими деньгами и в Росси живется неплохо,мне так кажется!!!!


С хорошими деньгами жить можно везде. Главное найти правильное применение этим деньгам.:-)
А вот за границей лучше жить, потому что там стабильность и относительное спокойствие. Что мне, например не очень нравится. Потому что в бардаке родился, рос и жил в бардаке и сейчас к порядку и спокойной жизни привыкать довольно трудно.

#  MOROZZZ :

21.6.07 19:14
# Не надо мне говорить, что в России хорошо, я б и сам защищал её перед любым иностранцем...
Но вы же сами здесь живёте, вы сами видите, что происходит...
Страна, где могут убить за то, что ты болеешь за другой клуб, где учителя получают меньше нахваленных Сергеем095 "Брэнд-менеджеров и менеджеров" а почему?!
Потому что они тратят свои нервы и здоровье на дебилов, которые в нашей школе остались, а менеджеры сидят и бумажки перебирают, тьфу...слушать вас противно, будто вы сами не видите, что происходит, как Ельцина, человека, способствующего развалу СССР, нахваливают по телевизору, на ряду с тем, как он обворовал многих людей, в том числе и тебя, и тебя, и тебя, и бабушку мою с дедушкой, ну и меня соответственно...
Страна, где невиновный за решёткой, а виновный на свободе...в стране...да какая эта страна к чёрту, просто огромный механизм, а топливо его - деньги...

#  Grrrey :

21.6.07 20:58
# MOROZZZ, хм...Как ни странно, но в этом я с тобой полностью согласен! Твоя правда про учителей и менеджеров! У них образование то высшее, и у тех и у других, а деньги разные...Это не справедливо!! а если посмотреть в историю...Так было всегда!! Кто то грёб деньги к себе в карман, а кто то молча сосал лапу!!! Как известно, история повторяется в одних и тех лицах, только время проходит...ЭТО МЕНТАЛИТЕТ, и с этим ничего не поделаешь...
Цитата:

Я думаю, какая бы наша страна не была,но она один фиг НАША

Ну прям как в сериале обозвал! НАША РАША!!! Кто не видел эти тупости - взгяните!!! Вот там как раз высмеиваются все проблемы, весь, так сказать НЕГАТИВ! А как там правильно подмечен милиционер,который не берёт взяток и чиновники, которые заботятся о народе не выходя из САУНЫ!!! Тупость, но почему то мы в этой тупости живём!! Спасибо за внимание :-)

#  sergey095 :

22.6.07 10:43
# Морррооозззууу:
Во-первых никто не говорит, что здесь хорошо.
Во-вторых не приводи аргументов, в которых не совсем разбираешься. Болельщиков бьют и убивают и в Англии, и в Италии, еще больше чем в России.
В-третьих Экономика страны, в первую очередь держится на менеджерах, которые перекладывают бумажки, и если бы они не делали этого, то учителям вообще нечего было бы делать. Странно мне вообще сравнение учителя и менеджера. Это равносильно сравнить телегу с лошадью и феррари. Вроде человек не глупый, в универ сам поступил, а такие вещи пишешь.

Про Ельцина- вопрос совершенно неоднозначный. Но, если уж быть точным, то, уважаемый юноша, СССР развалил не Ельцин, а Горбачев(это так, совсем тупо). Ельцин уже стал президентом того куска территории под названием Россия.
А во всем остальном если так уж все плохо, зачем себя мучать? Зачем насиловать? Вот мне совершенно неплохо. И детям моим тоже вроде ничего.
Ну и если хочешь что-то изменить, то не устраивай истерик, а вступай в ряды "несогласных" и вперед, на баррикады. Или слабо? За бабушку-то с дедушкой? Трепаться, писать красивые фразы, мы все мастаки.

#  Iks :

24.6.07 16:10
# Про убийство "за то, что болеешь за другой клуб" - вы о чем? Вы хотите сказать, что Россия - родина футбольного хулиганизма, а в Европе всё тихо-мирно? Ой, да ладно. А как же побоища английских фанатов (миллион примеров с убийствами), итальянских тиффози (недавнее убийство полицейского, например), поножовщина в Турции, которой регулярно заканчиваются матчи? На их фоне обстановка в нашей стране ещё божеская. На ум пока приходит только убийство фанатами Динамо 15-летнего парня, которого ударили арматурой по голове перед матчем Зенит - Динамо. Но такие случаи в нашей стране единичны, по сравнению с той же Европой. А по поводу СССР - а вы хотели бы там жить? Я рад, что нет совка. Или вы на демонстрации до сих пор ходите с портретом Сталина?

#  arch-spb :

24.6.07 16:55
# Игорь, в 70-80-е года на демонстрации никто уже и не ходил. Тем более с портретом Сталина. Было преспокойнейшее стабильное время, когда можно было своими силами и дом построить, и квартиру купить. И молодежь после высших заведений гарантированно на руководящие должности устраивали. Да собственно и образование было бесплатным, хоть нас с тобой это и не колышет в принципе. У здравого социализма было много плюсов. СССР - это не сплошной авторитаризм, коллективизация и репреессии 39-го года. Мы с тобой застали совок мелкими пузатыми мальчиками, но я не могу сказать ,что у меня было плохое дошкольное детство. Да и у тебя оно явно было лучше, чем у родившихся в 90-98-х. Против демократии я ничего не имею. Жить при ней мне пока нормально.

#  SeaHunter877 :

24.6.07 20:48
# 2 недели назад зенитовские фанаты избили парня из нашего института.ему вырезали селезенку.Теперь его комиссуют.Сломали жизнь человеку.Как теперь к ним относиться?честно говоря,иногда появляется желание ловить их и ломать руки,ноги.

#  jurn :

29.6.07 00:50
# Тиресно, а кто-нибудь задумался над смыслом слова "негатив"? Ведь это выражение больше "фотографическое", не так ли? Негатив, это то же самое изображение, только со сменой цветов. Так что в негативе есть что-то архи-положительное. Смотря откуда смотреть!

#  Iks :

29.6.07 03:38
# Зенитовские фанаты избили? То есть те, кто надел СБГ-атрибутику автоматически становятся фанатом Зенита? Ты бывал хоть раз на стадионе и знаешь как отличить "фаната" от быдла, которое пришло первый или второй раз на стадио, чтобы поорать "Вперед за Питер"? Как рождаются новости: 17-летний гопник Вася с Лиговского проспекта поздно ночью избил 9-классника, отобрал у него 100 рублей, кожаную куртку в которой был билет на футбол и зенитовскую розу. Обрадовавшись удаче, он на следующий день пошел с этим билетом на Петровский, предварительно нажравшись в зюзю и абсолютно не представляя, что это такое, куда и зачем он идет. После матча Вася вышел на Большой проспект ПС в невменяемом состоянии, увидел курсантика и отбил ему селезёнку. Заголовки газет на следующий день: "Фанат Зенита избил курсанта", "Сине-бело-голубые хулиганы снова в строю" и т.д. Никто не станет разбираться, что это за человек, каким образом на нем оказалась атрибутика питерского клуба и отчего собственно случилась стычка. Я приеду в Пустошку, надену спартаковскую розу и разобью стекла в школе - "фанаты Спартака устроили акт вандализма в маленьком городке"?. К тому же еще неизвестно, что спровоцировало драку, может этот ваш курсант предложил прохожим совершить с ним половой акт, как это делают наши прославленные суворовцы?

#  SeaHunter877 :

29.6.07 09:06
# Он был один,а людей в зенитовских футболках около 20 человек.Глубоко сомневаюсь,чтоб он стал что-нить им предлагать.тем не менее парень до сих пор находится в коме.

#  SeaHunter877 :

29.6.07 11:52
# 2 Jurn:слово негатив идет от латинского negative,что означает "отрицательный".

#  Iks :

29.6.07 11:55
# Ну да, просто так прыгнули на него. На стадион ходит целых два сектора (4 и 5) отборной гопоты, которые с тем же успехом могли его избить и 9 мая (последователи Гитлера избили курсанта), и в Новый Год (шайка Дедов Морозов избила курсанта) и в День Независимости (группа несогласных с режимом Путина избила курсанта). А тут эти гопники пошли на футбол и стали вдруг "фанатами". Да какие фанаты, обычное гопьё. Так что не надо говорить "я ненавижу фанатов Зенита", в данном случае правильнее будет "я ненавижу быдло".

#  MOROZZZ :

29.6.07 15:20
# 2 Iks:
просто "отличаются" обычно именно такие гопари, вот мнение НЕГАТИВное и складывается...

#  SeaHunter877 :

29.6.07 18:37
# Не знаю при каких обстоятельствах они на него накинулись,но не думаю,что он будучи абсолютно трезвым начал бы их провоцировать на подобные действия.P.S Ниразу не употребил слово "ненавижу".

[ Редактировано SeaHunter877 в 29.6.07 18:40 ]

#  jurn :

29.6.07 23:16
# Ту SeaHunter877 . Вот что я нашел в толковом словаре иноязычных слов по поводу слова "негатив":

1. Изображение на светочувствительной пленке (пластинке), на котором светлые места получаются темными, а темные - светлыми, а также пленка (пластинка) с таким изображением. Отпечатки с негативов.||Ср. позитив.
2. мн. нет, разг. Факты или сообщения, вызывающие отрицательные эмоции. Сплошной н.!
НЕГАТИВИЗМ, а, мн. нет, м.
1. мед. Один из симптомов нек-рых психических заболеваний, выражающийся в противодействии всякому вмешательству извне.
2. перен. Отрицательное отношение к окружающему. Для произведений этого писателя характерен крайний н. Негативистский - характеризующийся негативизмом.
НЕГАТИВНЫЙ, ая, ое, вен, вна
1. полн. ф. Относящийся к негативу. Негативное изображение.||Ср. позитивный.
2. Отрицательный; противоп. позитивный. Негативный результат. Негативность - свойство негативного.

#  Iks :

30.6.07 00:50
# 2 Мороз, ну конечно, встречают по одежке.

#  sergey095 :

3.7.07 10:13
# негатив-позитив гулиганы болельщики.....какое это отношение имеет к пустошке?:-) Икс заведи тему про футбол...нет времени у меня....холть будет о чем нормальном поговорить.

#  Nushka :

3.7.07 10:16
# К стати,улицу Революции от трассы до ул.Южной заасфальтировали.И лежачих полицейский возле школы осталось всего два и они приличные.,маленькие....Я даже глазам своим не поверила....Катись теперь,хоть боком!

#  ukka :

3.7.07 11:48
# Цитата:


Nushka пишет:
К стати,улицу Революции от трассы до ул.Южной заасфальтировали.И лежачих полицейский возле школы осталось всего два и они приличные.,маленькие....Я даже глазам своим не поверила....Катись теперь,хоть боком!


Ну это ж просто супер!!! теперь можно будет домой ходить и не бояться, что ноги переломаешь об этот асфальт с дырами!!! =)))

#  Iks :

3.7.07 14:09
# Сергей, тут не один я не по теме говорю, здесь сплошной оффтоп, участвуют все и давно забыли про Пустошку. Вот, например, Нюшко перепутала темы "негатив" и "позитив" ))))))

[ Редактировано Iks в 3.7.07 14:11 ]

#  Nushka :

4.7.07 10:15
# Цитата:


Iks пишет:
Сергей, тут не один я не по теме говорю, здесь сплошной оффтоп, участвуют все и давно забыли про Пустошку. Вот, например, Нюшко перепутала темы "негатив" и "позитив" ))))))

[ Редактировано Iks в 3.7.07 14:11 ]


*cens* *cens* *cens* Не фига я не перепутала!!!! Специально сюда втиснула...Потому что если все почитать-не Пустошка,а сплошная дырка с какашками....Захотелось разбавить и напомнить....что это же наша РОДИНА, зачем уж ее так костерить,а???

#  Iks :

4.7.07 15:12
# Ну тема и была для какашек создана =)

#  Nushka :

5.7.07 14:39
# Ну,и что!!! Даже в самый страшный и грязный туалет иногда падает золотое колечко )))


[ Редактировано Nushka в 5.7.07 14:42 ]

#  Nushka :

5.7.07 14:51
# Сама над своим ответом задумалась....и мысль пошла дальше!!!
Представьте золотое кольцо в Ювелирном магазине...лежит себе среди таких же...
И представьте его в том самом месте,чтоя написала ниже???
Итог: в Питере ремонтируют дорогу - ну,хорошо,ремонтируют...Мне все равно,здесь такое повсеместно!!!!
А когда я увидела гладкий асфальт в Пустошке??? У меня восторг был,как у маленького ребенка..... Вот и все!!!!

#  Grrrey :

14.7.07 11:52
# Да, кусочек отремонтированого асфальта в Пустошке это реально ЧУДО и РАДОСТЬ!!! Я сам когда по нему прошёлся, такой кайф почуствовал... и ГОРДОСТЬ!!! Может кто-то в тихую форум читает...За нами наблюдают!!! А может и лампочки уже вставили... :-) :-) :-)

#  Iks :

14.7.07 12:05
# За вами уже выехали :)))

#  Nushka :

17.7.07 11:27
# Цитата:


Iks пишет:
За вами уже выехали :)))


Т.е. ты уже там??? И знаешь,что за нами выехали??

#  Grrrey :

25.7.07 12:50
# А Икс всегда и фсё знает ))))))) / ушёл в подполье чтобы не нашли :-D

© 2005-2020 www.pustoshka.ru
http://pustoshka.ru/ru

URL этой темы
http://pustoshka.ru/ru/modules/forum/viewtopic.php?topic_id=289&forum=4