... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

/  Список форумов
   /  Наш город
/  Кто уничтожает память о Дне Победы
Распечатать топик 
Кто уничтожает память о Дне Победы
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Bandana # Re: Кто уничтожает память о Дне Победы
#
Прохожий

#

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 15
Откуда:




 Уровень: 2
#
#
0 / 32#
#
453 / 453#
#
5 / 8#
#
Главное что исправили ошибку!
» 25.11.15 13:40 Профиль Посетить веб-сайт

Iva # Re: Кто уничтожает память о Дне Победы
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1122 / 1122#
#
8 / 41#
#
Вопрос с памятником наконец-то решился. Люди, допустившие ошибку, признали ее и постарались исправить. Теперь на памятнике видно когда он был установлен и по какому поводу. Георгиевская лента восстановлена. Нашлось место и мемориальной доске. Теперь памятник выглядит так



















--
Iva
» 30.4.15 01:08 Профиль

Iva # Re: Кто уничтожает память о Дне Победы
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1122 / 1122#
#
8 / 41#
#
«Дорогие друзья, собирайте материалы о минувших боях в наших родных краях, записывайте рассказы ветеранов, очевидцев. Их ждут музеи, архивы, литераторы. Жизнь стремительно отмеряет свои версты. Многое стирается, многое забывается в ее водовороте. Сберечь память о тех, кто пролил кровь на алтарь Отечества, – долг нашей совести, веление сердца».

Н. В. Масолов. Май 1967 года. Письмо «Сберечь память!» в газете «Молодой ленинец»


Без комментариев. Лучше не скажешь.




[ Редактировано Iva в 18.2.15 16:14 ]

--
Iva
» 18.2.15 16:12 Профиль

Iva # Re: Кто уничтожает память о Дне Победы
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1122 / 1122#
#
8 / 41#
#
Губернатор Андрей Турчак поручил к юбилею Великой Победы обновить стелу на братском захоронении в Пустошке
16 декабря 2014 г.

Перед началом встречи с активом Пустошкинского района Губернатор Псковской области Андрей Турчак осмотрел Аллею Героев, которая была открыта в ноябре этого года.

Аллея Героев была создана силами муниципальных властей с привлечением безвозмездной помощи со стороны предприятий и акционерных обществ, предпринимателей, жителей и гостей района. Здесь увековечили память 15-ти пустошан — Героев Великой Отечественной войны и кавалеров ордена Славы.

Глава региона положительно оценил проделанную работу и поручил ответственным лицам к юбилею Великой Победы, который будет отмечаться в следующем году, обновить расположенную на территории мемориала стелу.

Напомним, что на протяжении последних нескольких лет в Псковской области реализуется целевая программа по реконструкции и ремонту воинских захоронений. За это время сотни памятников и обелисков были приведены в порядок. В следующем году планируется благоустроить 110 обелисков и братских захоронений.

Портал государственных органов Псковской области

Показали то, что выгодно показать. А о памятнике в честь 40-летия Победы молчат. Молчат о том, что его уничтожили.

--
Iva
» 16.12.14 21:51 Профиль

Iva # Re: Кто уничтожает память о Дне Победы
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1122 / 1122#
#
8 / 41#
#
Время идет... Вопрос пока не решается...

--
Iva
» 15.12.14 10:57 Профиль

Gansus # Re: Кто уничтожает память о Дне Победы
#
Местный житель

#

Регистрация: 7.1.07
Сообщений: 207
Откуда: Пустошка




 Уровень: 13
#
#
0 / 391#
#
1078 / 1078#
#
13 / 30#
#
...Некрасиво получается... :-(

--
Твой компьютер может найти лекарство от рака:
http://tsc.overclockers.ru/fah.html
» 15.11.14 15:40 Профиль

Iva # Re: Кто уничтожает память о Дне Победы
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1122 / 1122#
#
8 / 41#
#
Только что пришла с открытия Аллеи Героев. Замечательное мероприятие! Прекрасная Аллея! Звучало много слов о том, что надо помнить о войне, о Победе. О том, что надо эту память передавать молодежи, детям, внукам...
Вот только никак не могу понять: как создавая одну память можно тут же уничтожать другую... Зачем? Кому мешал обелиск в честь 40-летия Победы?!

--
Iva
» 4.11.14 14:19 Профиль

Tigl # Re: Кто уничтожает память о Дне Победы
#
Председатель

#

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка




 Уровень: 16
#
#
0 / 588#
#
1231 / 1231#
#
22 / 39#
#
Я один из тех кто принимал участие в закладке этого сквера. Помню то дерево, в посадке которого принимал участие, оно в самом конце, слева, предпоследнее. Отмечали 40 годовщину действительно с размахом. Готовился парад, для участия были привлечены практически все организации района. Сквер и этот обелиск закладывался действительно в честь сорокалетия победы и совсем не понятно, с чей подачи и ЗАЧЕМ, спустя столько лет, возникла необходимость исказить исторический факт. Абсолютно соглашусь с автором темы, что можно было найти много других способов увековечить память казненных евреев. Странное, и не оправданное решение местных властей, ведь без согласования с ними эта памятная доска не могла быть установлена.

--
Tigl
» 3.11.14 23:12 Профиль Посетить веб-сайт

Iva # Re: Кто уничтожает память о Дне Победы
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1122 / 1122#
#
8 / 41#
#
На одном из форумов соц. сетей, где есть ссылка на этот материал, один человек написал:"не может еврейская общественность увековечивать память на памяти других"
Кто-то же смог это сделать... Горько, печально, обидно.




Это фрагменты из газеты "Вперед" за 12 мая 1985г
Ветеранов, к большому сожалению, уже нет. А школьники, которые сажали сквер есть. Они стали солидными людьми, но помнят этот праздник. Потому что не помнить его нельзя, такого праздника в Пустошке больше не было. Помнят деревья в сквере, многие помнят те деревья, которые сажали. Называют их своими и указывают место, где это свое дерево посадили. Помнят обелиск, который так исказили.

ЛЮДИ!!! До 70-летия Великой Победы еще есть время. Я надеюсь, что справедливость восторжествует и на обелиске появится мемориальная доска со словами о том, что этот обелиск заложен и сквер посажен в честь 40-летия Победы.

Я еще раз хочу подчеркнуть, что ничего не имею против увековечивания памяти еврейского населения. Но действительно нельзя увековечивать одну память за счет стирания другой.

--
Iva
» 31.10.14 15:25 Профиль

Iva # Кто уничтожает память о Дне Победы
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1122 / 1122#
#
8 / 41#
#
9 мая 1985г праздновали 40-летие Победы в Великой Отечественной войне. В Пустошке был грандиозный праздник. На площадке между братским захоронением и домом, в котором жили Горшковы, был заложен сквер и установлен обелиск в честь 40-летия Победы над фашистской Германией.
Деревья в сквере сажали вераны войны вместе со школьниками.


Это момент посадки сквера. Фото сделано мной 9 мая 1985г.



А это фотография обелиска. Она сделана в 1986г


Со временем обелиск стал разрушаться и пришел в плачевное состояние. Это фото я сделала в 2012г


Наконец-то добрались до этого памятника и стали его восстанавливать. Фото сделано 13 июля 2014г.
Звезда, георгиевская лента... Вроде бы все как было. Хорошо, приятно, что об обелиске заботятся. Ну к Дню Победы не успели, а к 70-летию Победы закончат. Так думала я... Но я ошибалась.


Это фото я сделала вчера, 29.10.2014г. У меня был шок... Суть обелиска изменилась. Геогриевская лента перестала быть георгиевской. Появилась доска совсем не о 40-летии Победы...


Я ничего не имею против жителей еврейской национальности. Я тоже считаю, что память о жертвах должна быть увековечена.

Но у меня два вопроса:
ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО УНИЧТОЖИТЬ ОБЕЛИСК, УСТАНОВЛЕННЫЙ В ЧЕСТЬ 40-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ?
Поставьте другой, но не трогайте то, что было сделано ветеранами, для них и с их участием.

КЕМ БЫЛО ПРИНЯТО ТАКОЕ МУДРОЕ РЕШЕНИЕ ОБ УНИЧТОЖЕНИИ ОБЕЛИСКА В ЧЕСТЬ 40-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ?

--
Iva
» 30.10.14 10:26 Профиль
Распечатать топик 
Похожие темы #

Пользователи

Пользователи: 1 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML
- Генерация страницы: 0.237343 секунд -