... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

/  Список форумов
   /  Наш город
/  восстановление исторической справедливости
Распечатать топик 
восстановление исторической справедливости
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Старыйсолдат # Re: восстановление исторической справедливости
#
Прохожий

#

Регистрация: 25.1.12
Сообщений: 6
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
646 / 646#
#
5 / 9#
#
СПАСИБО,ПО ТЕПЛУ БУДУ СВЯЗЫВАТЬСЯ.
» 7.2.12 09:58 Профиль

Tigl # Re: восстановление исторической справедливости
#
Председатель

#

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка




 Уровень: 16
#
#
0 / 588#
#
1231 / 1231#
#
22 / 39#
#
Вот список поискового отряда

Поисковый отряд «Рубеж» Пустошкинского района
1. Фадеенков Александр Геннадьевич - командир, тел. 8 (242) 2-10-84
2. Дюбов М.Е.
3. Калинин С.К.
4. Орлов А.А.
5. Романов М.Н.
6. Фадеенков Д.А.
7. Фрабров В.Н.
Инфо вот отсюда

Если с телефон устарел, предлагаю написать в районную газету "Вперед" Е-mail: vpered@ellink.ru т.к. они периодически публикуют информацию связанную с поисковым отрядом Рубеж, значит есть с ними связь.

--
Tigl
» 2.2.12 12:27 Профиль Посетить веб-сайт

Старыйсолдат # восстановление исторической справедливости
#
Прохожий

#

Регистрация: 25.1.12
Сообщений: 6
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 19#
#
646 / 646#
#
5 / 9#
#
Доброго дня всем. Сегодня влился в Ваш коллектив,хотя два года назад переписывалс с TigI.Огромное спасибо Игорю,жаль,что не встретились,но,я думаю,что это ещё будет впереди. Я внук воина,погибшего в Вашем районе.Мой дед-Гончаренко Иосиф Астапович погиб 11 июля 1944 года,он был стрелком взвода пешей разведки 1255 стрелкового полка
379 стрелковой дивизии. Имя деда значится на братском захоронении г.Пустошка. Считаю установку нового памятника оскорблением памяти воинов,имя которых высечено на плитах мемориала.Я был в Вашем городе 11 июля 2009 года одним днём,но это был день 65-летия гибели моего деда на Вашей земле. И я застал и запечатлел на фото тот памятник -он мой и я навеки сохраню его в памяти. К сожалению,в нашей стране многое делалось и многое делается для показухи-отчитались и забыли... И совсем не важно,что останется в сердцах людей. Также и история самих захоронений.Ведь не секрет, что во многих захоронениях отсутствует прах людей,имена которых высечены на надгробных плитах мемориалов.В пятидесятые-шестидесятые годы партия сказала укрупнить мемориалы,так и сделали.Имена подняли из архивов, прах же остался на полях,которые потом перепахали под пашню.Я был на месте гибели деда в д. Щукино,надгробный камень первого и,наверное,основного места захоронения находится на месте -во дворе аптеки,у поленницы.Со слов местных жителей,прах воинов находится до сих пор там. Мой дед за подвиг на Вашей земле 22 июня 1944 года был награждён Орденом Славы III степени, а через три недели отдал там и свою жизнь. К участникам форума у меня огромная просьба помочь найти поисковый отряд на Вашей земле,который помог бы восстановить историческую справедливость-солдат должен лежать в том месте,где высечено его имя.Или я не прав? Если,такой отряд найдётся,готов сам участвовать в экспедиции.Внук солдата, офицер запаса-Гончаренко Владимир Александрович
» 25.1.12 14:10 Профиль
Распечатать топик 

Пользователи

Пользователи: 1 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML
- Генерация страницы: 0.113615 секунд -