... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

/  Список форумов
   /  Старые названия географических объектов.
/  Воинское захоронение
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик 
Воинское захоронение
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Tigl # Re: Воинское захоронение
#
Председатель

#

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка




 Уровень: 16
#
#
0 / 588#
#
1231 / 1231#
#
22 / 39#
#
К сожалению населенного пункта с таким названием на территории нашего района я не нашел. В списках братских захоронений к сожалению так же не попадается такая фамилия. Попробуйте обратится в военкомат 182500, Псковская обл., г. Невель, ул. Кирова, д.5

--
Tigl
» 22.10.09 01:01 Профиль Посетить веб-сайт

Mechaniker # Re: Воинское захоронение

Зевака

#

Регистрация: 12.3.09
Сообщений: 2
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
796 / 796#
#
1 / 9#
#
Добрый день. Большое спасибо Tigl за ответ. Но все же можно поподробнее о ст. Райнш. Поиски в интернете ничего не дают об этом месте. Наверное в настоящее время у него другое наименование. Буду признателен если сообщите куда можно будет позвонить поисковые отряды или иное. Я разыскиваю сведения о своем дедушке - Шмаков Тит Прохорович. 1904 года рождения. Согласно сведениям сайта Мемориала он похоронен Калининская область. Пустошкинский район ст. Райнш. Погиб 13.03.1944 года. Прошу подсказать где это и имеются ли там захоронения. Если интересно я живу в Восточной Германии. Часто езжу по побережью Балтики. Тут много захоронений советских воинов. Либо указать место в интернете где есть архивы для альбомов по этой тематике. Благодарю за ответ.
» 22.9.09 20:01 Профиль

Tigl # Re: Воинское захоронение
#
Председатель

#

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка




 Уровень: 16
#
#
0 / 588#
#
1231 / 1231#
#
22 / 39#
#
Цитата:

Добрый день. Мне также нужна подсказка. Я разыскиваю сведения о своем дедушке - Шмаков Тит Прохорович. 1904 года рождения. Согласно сведениям сайта Мемориала он похоронен Калининская область. Пустошкинский район ст. Райнш. Погиб 13.03.1944 года. Прошу подсказать где это и имеется ли там захоронения.


На городском братском захоронении фамилии с такими инициалами я не нашел. В списках есть ШМАКОВ Л.М.

--
Tigl
» 5.5.09 09:33 Профиль Посетить веб-сайт

OSergeev # Re: Воинское захоронение

Зевака

#

Регистрация: 4.5.09
Сообщений: 2
Откуда: Львов




 Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
789 / 789#
#
1 / 9#
#
Всем привет из г.Львова!
Обращаюсь с просьбой, которая часто встречается на форуме - ищу могилу деда, погибшего в 1944. Благодаря сайту http://www.obd-memorial.ru узнал, что мой дед Сергеев Петр Алексеевич перезахоронен в братской могиле с Гультяи, Пустошкинского р-на. Всего там 1361 человек перезахоронены в 1955 г. Думаю, фамилии вряд-ли есть, но памятник хотелось-бы увидеть.
Посему огромная просьба: кто сможет, поддержите идею Tigl создать галлерею фотографий воинских захоронений, по возможности с фамилиями, если таковые имеются. Лично я буду признателен за фото захоронения из д. Гультяй на сайте или на мой адрес o.sergeev@rambler.ru
С надеждой на отклик, Олег Сергеев.
» 4.5.09 23:18 Профиль

Vlad # Re: Воинское захоронение

Зевака

#

Регистрация: 3.5.09
Сообщений: 1
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
789 / 789#
#
0 / 9#
#
Разыскиваю место захоронения своего деда, по учетам похоронен д.Буытлки Пустошкинского р-на 23.04.44 г., на карте такой деревни не нашел, подскажите, есть ли она сейчас и есть ли там воинские захоронения? fvg_vlad60@mail.ru
» 3.5.09 21:47 Профиль

kameronz # Re: Воинское захоронение
#
Прохожий

#

Регистрация: 2.4.09
Сообщений: 5
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
793 / 793#
#
4 / 9#
#
Прошу прощенья, не указал адрес: kameronz@mail.ru
» 2.4.09 18:08 Профиль

kameronz # Re: Воинское захоронение
#
Прохожий

#

Регистрация: 2.4.09
Сообщений: 5
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
793 / 793#
#
4 / 9#
#
Здравствуйте, форумчане. На этом форуме уже звучала подобная просьба. На сайте мемориал нашел места захоронения родных братьев моей бабушки - Зенковой(Рошиной) Анны Владимировны. Она всю жизнь искала места их захоронения. Старший брат - капитан Рощин Иван Владимирович погиб в 1944г. и был вначале захоронен в д.Лужки Псковской области, но в 1965г. был перезахоронен в д.Сергейцево. Просьба, если конечно есть такая возможность, выслать фото мемориала и если возможно, то с фамилиями. До сих пор живы его племянницы, которые прекрасно помнят его живым и хранят его фронтовые письма. Помогите пожалуста.
» 2.4.09 18:02 Профиль

shwed # Re: Воинское захоронение

Зевака

#

Регистрация: 14.3.09
Сообщений: 2
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
796 / 796#
#
1 / 9#
#
Доброе время суток! На сайте МЕМОРИАЛ нашёл где погиб и захоронен мой дед.но в списках захоронений и перезахоронений этого населённого пункта он не значится,поиск зашёл в тупик,помогите пожалуйста.Данные\Шестаков Григорий Семёнович 1902г.р призван Луховицким рвк погиб 29.1.1944г. д.Лужки Новосокольнического района, Псковская область.Заранее спасибо! мой почтовый shwed-92@mail.ru
» 15.3.09 11:03 Профиль

Mechaniker # Re: Воинское захоронение

Зевака

#

Регистрация: 12.3.09
Сообщений: 2
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
796 / 796#
#
1 / 9#
#
Добрый день. Мне также нужна подсказка. Я разыскиваю сведения о своем дедушке - Шмаков Тит Прохорович. 1904 года рождения. Согласно сведениям сайта Мемориала он похоронен Калининская область. Пустошкинский район ст. Райнш. Погиб 13.03.1944 года. Прошу подсказать где это и имеется ли там захоронения.
» 12.3.09 18:22 Профиль

Tatyana # Re: Воинское захоронение
#
Прохожий

#

Регистрация: 27.1.09
Сообщений: 3
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
803 / 803#
#
2 / 9#
#
Подскажите пожалуйста, у меня есть сведения о своем двоюродном дедушке Иванов Емельян Архипович 1914 г.р. призывался Пустошкинским РВД (Калининской обл.) теперь Псковской обл. убит в апреле 1944 г. захоронен Калининская обл., Новоржевский р-он, дер.Овечкино но сейчас я такую деревню не нашла как теперь она называется буду вам очень признательна Спасибо. И ещё у меня пропал без вести в декабре 1944 мой дедушка Тылилюк Василий Иванович вроде бы был танкистом и воевал наверное в Псковской области призывался - Пустошкинским РВД бывшей Калининской обл. 1913 г.р. и видимо его брат Тылилюк Константин Федорович 1921 г.р. там же призывался и тоже пропал без вести в апреле 1944 г. Они занесены в книгу памяти и больше данных никаких нет. Если можно что нибудь узнать то буду Вам очень благодарна. Заранее большое спасибо. Хотелось бы что нибудь узнать!!!!!!!!!!!!
» 27.1.09 23:40 Профиль
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик 
Похожие темы #

Пользователи

Пользователи: 1 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML
- Генерация страницы: 0.199261 секунд -