... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

/  Список форумов
   /  Наш город
/  Потенциальные отросли для развития района!
страница  4 из  5 «123[4]5»
Распечатать топик 
Потенциальные отросли для развития района!
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Tigl # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Председатель

#

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка




 Уровень: 16
#
#
0 / 588#
#
1232 / 1232#
#
22 / 39#
#
Цитата:

. Отдых, туризм- практически безперспективен, в плане капитального финансового вложения. На фоне баз в Тверской, на озере Селигер, Карелии, Вологодских лесов, Великого Устюга, Золотого кольца России все наши предложения совершенно несостоятельны
. Позволю себе не согласится, т.к. есть не плохие примеры баз в Псковской области которые живут и не плохо развиваются. Так например в Осровском районе есть база, которая выжила в 90е годы за счет организации лыжной трассы (летом это роллераня трасса), в Новосокольническом районе, в д.Маево есть ведомственная база Октябрьской ЖД, в которой имеется и своя здравница и теннисный корт, и заемка для любителей охоты. Не трудно догадатся что свободных мест там практически не бывает. Да и по себе могу сказать что в посленее время народ пресытился Турциями и Египтами и готов отдыхать (и платить за этот отдых) в средней полосе, но нужен хотя сервис, но сервис не на уровне 80-х а более современный, с технологиями и удобствами. Вообщем нужны капитальные вложения и пусть не большая, но реклама.

--
Tigl
» 3.6.07 18:28 Профиль Посетить веб-сайт

sergey095 # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Почетный житель

#

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 598
Откуда: Москва




 Уровень: 22
#
#
0 / 1166#
#
1491 / 1491#
#
24 / 59#
#
Я думал, что тема умрет на уровне эмоций, но нет, всетаки есть среди нас думающие люди- и это приятно.
Позвольте тогда и мне немного поразмышлять.
Буду располагать свои мысли по степени важности, на мой взгляд.
1. Отдых, туризм- практически безперспективен, в плане капитального финансового вложения. На фоне баз в Тверской, на озере Селигер, Карелии, Вологодских лесов, Великого Устюга, Золотого кольца России все наши предложения совершенно несостоятельны. Массового туриста к нам заманить, практически невозможно. Так, на уровне поддержания штанов, либо безбедного сущаствования, а вот серьезного градообрадующего проекта не собрать. Единственное, во что бы я вложил деньги- это в гостиницу, где-нибудь под Алолью или еще западнее, но в районе. Для чего? Для организации туров в Изборск, Пушгоры, Печерскую лавру, Псков. Заключил бы контракты с московскими и питерскими туроператорами и принимал автобусами туристов. Что, кстати, сейчас уже делает "Алоль", но там нужно строиться, и коттеджи таким туристам совсем не нужны, а именно небольшие, недорогие, уютняые, с полным спектром услуг номера.
2. Сельское хозяйство- животносводство. Потому, что только трава не подвержена, практически резким изменениям климата. Но в это все нужно много вкладывать, и я бы, например вложил деньги в специалистов, племенной фонд и кормовую базу. Кстати мог бы получиться неплохой племенной завод, даже лошадей.
3. и самое перспективное- это удобное географическое местоположение. Я бы конкретно вложился в склады временного хранения,таможенный пост и производство. Самое перспективное, самое долговременное, но самое большое капиталовложение.
» 3.6.07 15:57 Профиль Посетить веб-сайт

Egor # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Прохожий

#

Регистрация: 25.12.06
Сообщений: 12
Откуда:




 Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
919 / 919#
#
2 / 8#
#
есть коттеджи: две комнаты 2+2, душ, телевизор, холодильник не помню. Отапливаемые.
Вполне неплохо.

Ещё сейчас в "Алоле" ведётся активное строительство.

p.s. Пустошка потому и называется так, что ловить тут практически нечего :(
» 2.6.07 16:59 Профиль Посетить веб-сайт

Tigl # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Председатель

#

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка




 Уровень: 16
#
#
0 / 588#
#
1232 / 1232#
#
22 / 39#
#
Цитата:

Непонятен выбор автором анкеты с переключателями
Выбор основывался на том, что как известно, самые правильные решения принимаются людьми не владеющими ситуацией и не знающими всех проблем, а поступающими на уровне эмоций. А в пункты ответов были вставлены наиболее очевидные. Что касается моего личного мнения то в принципе любой из этих пунктов имеет право на жизнь, но ни один из них не поднимет район окончательно. Только развитие всей инфраструктура в комплексе способно на подьем района.
Из обозначеных пунктов я бы отдал предпочтение и впервый раз проголосовал бы за сельскоое хозяйство, как за производящую отрасль ( в отличии от деревообработки) и и второй голос отдал бы за туризм, т.к. при не очень больших вложениях в эту отрасль она способна на самую быструю отдачу. Вот в кратце и все. Единственно что хотелось бы добавить, так это то что действительно жалко леса, которые в последнее время уничтожаются варварски. Достаточно войти в лес (например за деревней Заречье, в сторону Лукьянова) и тут же на каждом шагу попадаются полянки с пеньками в самой чаще.

--
Tigl
» 2.6.07 13:45 Профиль Посетить веб-сайт

Tigl # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Председатель

#

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка




 Уровень: 16
#
#
0 / 588#
#
1232 / 1232#
#
22 / 39#
#
Цитата:


Gansus пишет: есть вполне приличные коттеджи. Может быть их маловато - это да.


Это по местным меркам они приличные, или на фоне тех что уже развались они приличные. Планка приличности за последнее время очень сильно приподнялась и горячей воды и черно-белого телевизора для комфорта уже маловато.

--
Tigl
» 2.6.07 13:25 Профиль Посетить веб-сайт

SeaHunter877 # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Приезжий

#

Регистрация: 27.2.07
Сообщений: 66
Откуда: S-Пб,Пушкин




 Уровень: 7
#
#
0 / 136#
#
957 / 957#
#
1 / 16#
#
По поводу деловой древесины это правда.остался самый мизер.кой какие знания в этой области у меня есть.

--
Каждый корабль может быть минным тральщиком,по крайней мере один раз. :-)
» 2.6.07 10:49 Профиль

Gansus # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Местный житель

#

Регистрация: 7.1.07
Сообщений: 207
Откуда: Пустошка




 Уровень: 13
#
#
0 / 391#
#
1079 / 1079#
#
13 / 30#
#
Цитата:

шалаши какие то
есть вполне приличные коттеджи. Может быть их маловато - это да.
Цитата:

деловая древесина почти вся вырублена
Это проверенная информация? Я сомневаюсь. Сильно. НО сажать надо. Уже вчера.

--
Твой компьютер может найти лекарство от рака:
http://tsc.overclockers.ru/fah.html
» 2.6.07 03:06 Профиль

SeaHunter877 # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Приезжий

#

Регистрация: 27.2.07
Сообщений: 66
Откуда: S-Пб,Пушкин




 Уровень: 7
#
#
0 / 136#
#
957 / 957#
#
1 / 16#
#
Мда.туризм конечно иметь место,но опять же надо строить базы не такие как алоль(шалаши какие то),а нормальные базы.и заманивать туристов не только рыбалкой,но и др развлечениями.по поводу деревообработки.поздно,ребята,спохватились.сырья в районе уже практически не осталось.деловая древесина почти вся вырублена.можно конечно быстренько посадить,и... ждать лет так 40-50

--
Каждый корабль может быть минным тральщиком,по крайней мере один раз. :-)
» 1.6.07 23:08 Профиль

Egor # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Прохожий

#

Регистрация: 25.12.06
Сообщений: 12
Откуда:




 Уровень: 2
#
#
0 / 31#
#
919 / 919#
#
2 / 8#
#
Izgoy, правы, но не во всём. Не соглашусь с Вами по туризму: район очень перспективны и при грамотном ведение дела может стать более привлекательным для туристов! На мой взгляд сейчас ощущается нехватка мест на базах отдыха и нехватка информации о самих базах! К римеру даже самая известная "Алоль" не имеет хотя бы простенького сайта в интернет.
» 1.6.07 17:14 Профиль Посетить веб-сайт

sergey095 # Re: Потенциальные отросли для развития района!
#
Почетный житель

#

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 598
Откуда: Москва




 Уровень: 22
#
#
0 / 1166#
#
1491 / 1491#
#
24 / 59#
#
Ну почему же?
Какой- никакой анализ. Причем довольно основательный, пусть не с экономическими, но житейскими выводами. В целом парень ситуацию понимает. А если еще и в Пустошке живет, то вообще неплохо, что не только пьющие, но и думающие люди там остались. Не так все безнадежно.
По крайней мере- это гораздо весомее, чем
dark night - рулит
Питер- cool
Москва- отстой
Зенит - чемпион
и прочее....
кстати можно дополнить ассоциативный ряд лексиконом Шарикова на заре его превращения в человека.
А что касается орфографии, то здесь не литературный кружок.
» 24.5.07 09:17 Профиль Посетить веб-сайт
страница  4 из  5 «123[4]5»
Распечатать топик 
Похожие темы #

Пользователи

Пользователи: 1 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML
- Генерация страницы: 0.133109 секунд -