... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

/  Список форумов
   /  Наш город
/  Этот город самый лучший , город на земле...
страница  9 из  19 «1...678[9]101112...19»
Распечатать топик 
Этот город самый лучший , город на земле...
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

sergey095 # Re: Этот город самый лучший , город на земле...
#
Почетный житель

#

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 598
Откуда: Москва




 Уровень: 22
#
#
0 / 1166#
#
1492 / 1492#
#
24 / 59#
#
Эта тема, начатая с ностальгических ноток приобретает довольно серьезный вид. Действительно есть возможность, да и области инвестирования проектов в Пустошке и районе.
Все, что здесь писалось- совершенно правильно. Энтузиазм некоторых форумчан- зажигателен.
Не хочу никого обижать, но думаю пришла пора высказаться на эту тему и мне, серьезно. Две совершенно схожие темы "чего нам не хватает" и эта. Поэтому буду писать здесь.
Ну, во-первых чего не хватает лично мне? Да всего хватает, абсолютно. До недавнего времени не хватало банкомата, приходилось в Невель ездить, а до этого вообще в Великие Луки. Теперь и банкомат появился. Красота!!!
Я езжу в Пустошку, вернее в Гультяи для отдыха от цивилизации, которой сыт по горло в мегаполисах. Был период, когда я переводил свой бизнес из Питера в Москву и мотался на автомобиле между столицами 2-ды в месяц. Так я периодически ездил через Пустошку, особенно летом, чтобы пару деньков поваляться на соновале и искупаться в озере. Ну да ладно, это все прилюдия.
Но, всетаки есть одна серьезная причина, с которой связано все, и упадок района, и в следствие этого отток работоспособного населения из него, и нежелание инвесторов вкладывать деньги в перспективные, на мой взгляд, сферы деятельности нашего района. Ведь, когда я нес весь этот бред про порт, сафари, экстремальный туризм и т.д. я был не далек от истины. Я, немного гипертрофированно, конечно, пытался донести свои идеи до Вас. И, что самое приятное, был услышан. Значит не все так безнадежно.
Так вот, не хватает нам МЕНТАЛИТЕТА!!!! Это самая главная наша беда!!!
В Пустошке не любят богатых. Им не завидуют, их ненавидят, и вредят по мелкому, пакостничают. От души радуются неудачам близких! Вот в чем основная причина.
Вспомните, когда я в теме "Чего нам не хватает" вбросил идею с источником? Перечитайте еще раз всю хронологию переписки, только внимательно. Шаг за шагом. Ведь никто из Вас ничего конкретного мне не подсказал, но суть всей переписки заключалась в том, что нашелся умник, который на ровном месте хочет заработать денег, да еще неизвестным доселе способом, задает идиотские вопросы, а самой идеей не делится..........Это был тест. Простите, если кого обидел.
А теперь представьте серьезного инвестора, с большими деньгами, которого мы нашли как заинтересовать нашим районом. И готов он выложить миллион, к примеру. И идея ему нравится, бизнес план грамотный, и ТЭО красивое. Но, как любой бизнесмен он озабочен гарантиями.
А теперь ответте мне на вопрос, кто в нашем районе может стать гарантом того, что деньги не разворуются, не пропьются или просто не "умрут" вследствие неграмотного менеджмента? Государство не в счет. Сбербанк- возможно, но это филиал, поэтому придется делиться со Псковом. Хорошо, даже если поделимся, кто будет реальным исполнителем на месте?

Вот, например я, готов вложить деньги в любой прибыльный проек. Кого Вы мне порекомендуете для оперативного управления? Готов рассматривать любую кандидатуру, только серьезно и без обид. Потому, что когда идет разговор о бизнесе, то все родственные, свойственные и дружеские связи отходят на задний план. Таков жестокий закон бизнеса, к сожалению.

А теперь серьезно.
Есть возможность выступать гарантом, практически любого проекта. Нужно создать некоммерческую организацию, с громким названием, типа "Фонд поддержки и защиты малых городов России."
С благими целями и уставом. Вот тогда все наши идеи по привлечению инвесторов обретут реальную почву, потому что эта организация будет выступать гарантом любого финансового движения в регионе.
Цена регистрации и открытия 500$ плюс 10000 рублей. Срок регистрации в налоговой- 2 недели с момента сбора всех учредителей. Если, конечно это не общественная организация, которую сейчас зарегистрировать нереально.

Еще раз приношу свои извинения за резкость тона, готов выслушать другие мнения. Но, как я уже говорил в начале, здесь стали появляться конструктивные идеи, не лишенные здравого смысла. И это мне нравится.
» 24.3.06 09:56 Профиль Посетить веб-сайт


страница  9 из  19 «1...678[9]101112...19»
Распечатать топик 
Похожие темы #

Пользователи

Пользователи: 3 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML
- Генерация страницы: 0.121218 секунд -