... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 
Posts Сообщения001
Topics Темы001
Users Пользователи001
Сегодня · Вчера · Неделя

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

/  Список форумов
   /  Семья, дети
/  Хотелось бы выяснить!
страница  6 из  10 «1...345[6]78910»
Распечатать топик 
Хотелось бы выяснить!
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево
Голосование: Главные признаки идеального мужа?
Закончилось 19.1.07 23:03
» Умен
16 %
16.67 % (2)
» Обладает чувством юмора
33 %
33.33 % (4)
» Не пьет
0.00 % (0)
» Вечера проводит дома
0.00 % (0)
» Умеет няньчить детей
0.00 % (0)
» Мастер на все руки
0.00 % (0)
» Уважает тещу и тестя
16 %
16.67 % (2)
» Общителен
0.00 % (0)
» Дарит подарки жене
0.00 % (0)
» Может сварить обед
0.00 % (0)
» Много зарабатывает
0.00 % (0)
» Не курит
0.00 % (0)
» Никогда не сердится
8 %
8.33 % (1)
» Красив
8 %
8.33 % (1)
» Равнодушен к футболу
16 %
16.67 % (2)
Всего голосов: 12
Всего проголосовало: 12


Nushka # Re: Хотелось бы выяснить!
#
Почетный житель

#

Регистрация: 27.2.06
Сообщений: 643
Откуда:




 Уровень: 23
#
#
0 / 1289#
#
1533 / 1533#
#
10 / 65#
#
Вот-вот,именно!!!Девчонки,вполне с вами согласна и подпишусь под каждым словом.К сожалению,не каждая женщина может себе позволить сидеть дома.
Но вот только моментик один-я бы все равно не смогла всю жизнь дома сидеть.Все-таки дети когда-то подрастут,им не нужно будет уже такого постоянного внимания,поэтому работа женщине нужна,но не как основной источник добывания денег,А в свое удовольствие,ну,и чтоб на личные мелочи у мужа не просить...Вс-таки в этом плане хочется немного самостоятельности,но совсем чуть-чуть!!!

--
» 17.11.06 10:31 Профиль

ukka # Re: Хотелось бы выяснить!
#
Местный житель

#

Регистрация: 8.7.06
Сообщений: 192
Откуда: Петербург




 Уровень: 12
#
#
0 / 338#
#
1082 / 1082#
#
25 / 27#
#
Я бы, например, с удовольствием сидела бы дома, занималась бы детьми, домом, мужем и всем остальным, если бы он меня смог обеспечить, чтобы я не работала с утра до ночи, а потом еще должна была бы притащившись с работы кучу всего вкусного приготовить, успеть привести себя и дом в порядок...
» 16.11.06 22:29 Профиль

ukka # Re: Хотелось бы выяснить!
#
Местный житель

#

Регистрация: 8.7.06
Сообщений: 192
Откуда: Петербург




 Уровень: 12
#
#
0 / 338#
#
1082 / 1082#
#
25 / 27#
#
Цитата:


Kyx пишет:
Женщины, конечно, не должны дома сидеть с утра до вечера, но, по-моему, они сейчас забыли своё предназначение быть матерями, хранителями очага.


Дааа... очень интересно, как это женщины сейчас будут и матерями, и хранительницами очага, и зарабатывать деньги при этом на пропитание и на жизнь в целом. У нас сейчас мужчину найти между прочим трудно, который смог бы обеспечить ее для того, чтобы она смогла осуществить свое предназначение!!! У нас пол страны алкоголиков, наркоманов или просто тупиц... ааа... нет, еще у нас есть молодые люди, которые слишком много о себе воображают и считают, что они - "центр вселенной" и "пупы земли". Иногда даже диву даешься, что и выбрать-то не из кого... грустно, господа!!! И как при этом всем прикажете осуществлять свое предназначение???????
» 16.11.06 22:25 Профиль

Lalya # Re: Хотелось бы выяснить!
#
Местный житель

#

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 238
Откуда: Москва




 Уровень: 14
#
#
0 / 450#
#
1118 / 1118#
#
14 / 33#
#
Цитата:


Kyx пишет:
И вообще, яблоко Ева съела :)
р.s. Сергей вы правы на счёт рождаемости.В Европе, например, иммигрантов приглашать уже не надо, т. к. они уже рожают, пока коренное население(французы, немцы, англичане) помешаны на правах ***уальных меньшинств, карьерном росте, феминизме и т. п. Скоро, таким образом, в Европе одни негры и арабы останутся. Женщины, конечно, не должны дома сидеть с утра до вечера, но, по-моему, они сейчас забыли своё предназначение быть матерями, хранителями очага.



А я считаю, что не женщины забыли свое предназначение, а наше государство, которое позволяет большинству населения просто выживать. На что содержать детей и очаг, если в большинстве регионов нет не то, что достойной, нет стабильной зарплаты. А дети требуют ой как много, помимо любви и внимания родителей.
Не будем брать во внимание Москву и Питер, где ситуация в финансовом плане более-менее терпимая. На периферии ведь у населения нет никаких гарантий со стороны государства. Размер ежемесячных выплат на содержание ребенка меня лично приводит в шок.
Так что вряд ли стоит винить женщин в демагрофическом спаде и упрекать их в том, что много времени и внимания отдаем работе.
» 16.11.06 20:15 Профиль

Kyx # Re: Хотелось бы выяснить!
#
Приезжий

#

Регистрация: 31.7.06
Сообщений: 84
Откуда: Псков




 Уровень: 8
#
#
0 / 168#
#
1002 / 1002#
#
3 / 19#
#
И вообще, яблоко Ева съела :)
р.s. Сергей вы правы на счёт рождаемости.В Европе, например, иммигрантов приглашать уже не надо, т. к. они уже рожают, пока коренное население(французы, немцы, англичане) помешаны на правах ***уальных меньшинств, карьерном росте, феминизме и т. п. Скоро, таким образом, в Европе одни негры и арабы останутся. Женщины, конечно, не должны дома сидеть с утра до вечера, но, по-моему, они сейчас забыли своё предназначение быть матерями, хранителями очага.
» 16.11.06 17:35 Профиль

Nushka # Re: Хотелось бы выяснить!
#
Почетный житель

#

Регистрация: 27.2.06
Сообщений: 643
Откуда:




 Уровень: 23
#
#
0 / 1289#
#
1533 / 1533#
#
10 / 65#
#
Никогда не была сторонницей феминизма.Я не считаю,что если мужчина уступил мне в метро место(эх,было бы почаще!)или открыл и попридержал передо мной дверь,то он меня оскорбил.Наоборот,люблю ощущать себя маленькой,слабой и беззащитной, особенно,когда рядом естьтот,кто меня поддержит и защитит.Особенно не считаю,что женщина должна во что бы то ни стало зарабатывать кучу денег.Это,конечно,хорошо,но тогда мужики на что???В общем,я не за равноправие...но и не за то,что б женщина дома с детьми сидела,а мужики с друзьями каждый день пиво в кабаке пили и гуляли направо и налево!!!
P.S. Я хоть и блондинка,но что такое Домострой знаю!!!

[ Редактировано Nushka в 16.11.06 17:27 ]

--
» 16.11.06 17:25 Профиль

sergey095 # Re: Хотелось бы выяснить!
#
Почетный житель

#

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 598
Откуда: Москва




 Уровень: 22
#
#
0 / 1166#
#
1493 / 1493#
#
24 / 59#
#
Цитата:


Nushka пишет:
Протестую!!!Лучше уж аусть будет мужчина инопланетянином,а мы... ЛЮДИ!!! :idea:


Это не я придумал, так что протестуй не протестуй, ничего не изменишь.
А в прочем хотите феминизма? Пожалуйста, только законодатели тех стран, где равноправие не только на бумаге, но и в жизни хватаются за голову, потому что семьи распадаются, рождаемость падает......скоро придется эмигрантов приглашать, чтобы демографию исправляли.........
Главное не пытаться выпрыгивать из штанов в сторону равноправия:-) ничего хорошего.
Вот есть такая книга, Домострой называется.
«Домострой» - русский литературный памятник XVI в. Представляет собой тщательно разработанный свод правил общественного, религиозного и в особенности семейно-бытового поведения. Предполагают, что «Домострой» возник в XV в. в среде богатого новгородского боярства и купечества. Автор его пользовался литературными источниками в виде сборников «слов» и поучений («Измарагд», «Златоуст», «Златая цепь» и др.). «Домострой» служил правящему классу нравственным кодексом. В середине XVI в. переработан приближённым молодого царя Ивана IV Васильевича протопопом Сильвестром, который заключил изложение «Домостроя» посланием к своему сыну Анфиму. Содержит ценные сведения о социальном укладе в Русском государстве, даёт подробное описание повседневной жизни родовитого боярства и купечества со множеством бытовых подробностей. Написан в большей своей части живым языком, местами украшен пословицами и поговорками.

Так вот создавая семью нужно четко понимать, что идешь на определенные жертвы. Смириться со своим социальным статусом, принять его, как единственно возможный..и четко соблюдать. Вот тогда наступит полное счастье и взаимопонимание в семье......

[ Редактировано sergey095 в 16.11.06 15:34 ]
» 16.11.06 15:30 Профиль Посетить веб-сайт

Lalya # Re: Хотелось бы выяснить!
#
Местный житель

#

Регистрация: 19.10.06
Сообщений: 238
Откуда: Москва




 Уровень: 14
#
#
0 / 450#
#
1118 / 1118#
#
14 / 33#
#
А что это другие мужчины молчат? Такое впечатление, что кроме sergey095, с женщинами никто не общается. Что думаете по этому поводу? (не надо только про футбол).
В ближайшие дни появиться опрос, подобный опросу про мужчин, но уже про женщин. Примите участие!!! Интересно, какой должна быть среднестатистическая идеальная женщина по вашему мнению.
» 16.11.06 14:00 Профиль

Nushka # Re: Хотелось бы выяснить!
#
Почетный житель

#

Регистрация: 27.2.06
Сообщений: 643
Откуда:




 Уровень: 23
#
#
0 / 1289#
#
1533 / 1533#
#
10 / 65#
#
Протестую!!!Лучше уж аусть будет мужчина инопланетянином,а мы... ЛЮДИ!!! :idea:

--
» 16.11.06 13:47 Профиль

sergey095 # Re: Хотелось бы выяснить!
#
Почетный житель

#

Регистрация: 7.11.05
Сообщений: 598
Откуда: Москва




 Уровень: 22
#
#
0 / 1166#
#
1493 / 1493#
#
24 / 59#
#
Цитата:


Nushka пишет:
Видимо,все-таки,мужчина и женщина действительно слишком разные "существа".Может,поэтому мы и живем вместе-Мужчина и Женщина???


ну да есть же теория происхождения особей мужского и женского полов....по которой мужчина- это человек, а женщина- инопланетянка, блин:-)
» 16.11.06 13:27 Профиль Посетить веб-сайт
страница  6 из  10 «1...345[6]78910»
Распечатать топик 
Похожие темы #
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
#  обычная бытовуха!1doirse3073 20.12.19 19:32
#
От Iva
#  куплю бытовку плиту доржную0styling6582 23.3.16 09:14
#
От styling
#  Хотелось бы выяснить ver.310Lalya31169 19.11.15 12:30
#
От Bandana
#  Грибы 123Tsva15364 19.11.15 12:24
#
От Bandana
#  Грибы1Tigl15806 5.9.08 18:11
#
От dmitz

Пользователи

Пользователи: 1 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML
- Генерация страницы: 0.196433 секунд -