... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

/  Список форумов
   /  Памятники Пустошкинского района.
/  Братская могила в Алушково
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик 
Братская могила в Алушково
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Tixonya13 # Re: Братская могила в Алушково

Зевака

#

Регистрация: 13.5.18
Сообщений: 1
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
318 / 318#
#
0 / 9#
#
Здравствуйте! Я ищу сведения о месте перезахоронения Луговцова Владимира Михайловича 1924 г.р. мл.сержант, убит 19,01.1944г.

На сайте https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=554705873 есть сведения, что Первичное место захоронения Калининская обл., Пустошкинский р-н, д. Ильино, северо-западнее, 600 м, 100 м восточнее д. Петушки, дивизионное кладбище № 31, могила № 19.

Далее была информация, что с указанного дивизионного кладбища производились перезахоронения в братскую могилу в черте д.Алушково.

Искала в списках захороненных в черте д.Алушково, к сожалению, фамилию Луговцов В.М. не нашла.

Вопрос: уточните, пожалуйста, действительно ли перезахоронен Луговцов Владимир Михайлович в братской могиле в черте д.Алушково, есть ли его фамилия на памятных досках?
Хотелось бы найти место захоронения нашего родственника, посетить могилу и почтить его память.
» 13.5.18 01:05 Профиль

Iva # Re: Братская могила в Алушково
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1122 / 1122#
#
8 / 41#
#
рядовой Колякин Василий Сергеевич
12.04.1910
жена- Колякина Анастасия Фроловна. Пензенская обл, Никольский р-он, с. Красково. п/п 01161 15.11.1943
место захоронения д.Подберезье Пустошкинский р-он, Калининская обл
перезахоронен д.Алушково Пустошкинский р-он, Псковская обл
Фотографии отправлены на эл. адрес

--
Iva
» 10.5.18 13:37 Профиль

Anna73sts # Re: Братская могила в Алушково

Зевака

#

Регистрация: 9.5.18
Сообщений: 1
Откуда: 40 лет Победы




 Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
319 / 319#
#
0 / 9#
#
Здравствуйте , я ищу своего прапрадедушку Колякина Василия Сергеевича 1910г . Мы смотрели на мемориале и нам сказали , что он захоронен у вас в братской могиле. Мы живём довольно далеко и не можем приехать туда. Не могли бы вы отправить фотографию его могилы или место захоронения.
» 9.5.18 19:15 Профиль

Mansur55 # Re: Братская могила в Алушково
#
Прохожий

#

Регистрация: 19.3.15
Сообщений: 4
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
482 / 482#
#
3 / 9#
#
Написал в личку в ответ на Ваш имэйл.
» 21.3.15 15:33 Профиль

Iva # Re: Братская могила в Алушково
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1122 / 1122#
#
8 / 41#
#
Цитата:

Мы, честно говоря, не догадались посмотреть на соседнюю страницу скана

Вам сказочно повезло. Такие схемы - большая редкость. А здесь конретно о Вашем дедушке.
Год рождения важен видимо для Вас. При увековечивании обычно пишут звание, фамилию и иницалы (и. о.)
Цитата:

Просто мы еще не просмотрели другие братские захоронения в Пустошкинском районе.

Я просмотрела все списки по захоронениям района. Может что-то и пропустила, но вряд ли. Изменяла фамилию и имя как только могла, но ничего не нашла. Есть только имя Жджумбаева Санта.
Вряд ли это Ваш дед. Вполне возможно, что через год кто-то будет искать человека именно с таким именем. Скорее всего имя Жылкыбаева Садрена где-то было потеряно. Это бывает не так уж редко.
Судя по расположению населенных пунктов из Данилково не должны бы перезахоронить в Алушково, далековато. Хотя и здесь всякое бывает. Скорее всего увековечение имени может быть в Пустошке или в д. Поддубье. Но это уже не моя компетенция. Работники военкомата знают откуда и куда перезахоронения проводили. Их сбило название населенного пункта Ланилово. Они уже обзвонили соседние районы и такой деревни не нашли. Они очень переживают из-за того ответа, который Вам дали. Очень обрадовались, что есть схема захоронения. Сканы документов я им отправила.
Мой email отправила Вам на email, по котораму Вы зарегистрировались на этом сайте.

--
Iva
» 20.3.15 22:34 Профиль

Mansur55 # Re: Братская могила в Алушково
#
Прохожий

#

Регистрация: 19.3.15
Сообщений: 4
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
482 / 482#
#
3 / 9#
#
Огромное Вам спасибо.
А то я чувствовал, что почтовая переписка была бы очень медленной.

Мы, честно говоря, не догадались посмотреть на соседнюю страницу скана исходного документа в obd-memorial, где была схема захоронения Желкубаева Садрина (это написание тоже искаженное). Правильное написание Жылкыбаев Садрен. Спасибо за подсказку схемы захоронения в базе obd-memorial (оттуда мы узнали, что деревня Данилково существовала и находилась на берегу реки Великая).

Пусть не удивляются и не обижаются в Невельском военкомате, но мы параллельно попросили друзей, которые сейчас уже в отставке и которые продвигают этот вопрос через областной военкомат.
Мы уточняем год рождения Жылкыбаева Садрена через его единственную дочь.

Не дадите ли Ваш личный email для дальнейшей оперативной переписки? Чтобы сбросить вам скан письма, который мы подготовили, но ждем ответа военкомата.

Просто мы еще не просмотрели другие братские захоронения в Пустошкинском районе. Например: просматривал списки братского захоронения в самой Пустошке на obd-memorial. Но эти списки оказывается неполные. Сужу по разнице похороненных в Алушково в obd-memorial и на вашем сайте. Но в Пустошке есть перезахороненные из Данилково (так я узнал о том, что такая деревня была).

На захоронение Алушково нас надоумил посмотреть Sergey095 из forum.svrt.ru. И он же подсказал о Жджумбаев Сант и рекомендовал обратиться на ваш сайт.
» 20.3.15 21:44 Профиль

Iva # Re: Братская могила в Алушково
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1122 / 1122#
#
8 / 41#
#
email в военкомате нет. Сегодня я им звонила.
Ваше письмо в военкомате получено и вопрос об увековечивании имени Вашего дедушки уже решали. Вам выслали ответ.
Я рассказала работникам военкомата все, что нам с Вами общими усилиями удалось выяснить. Рассказала о схеме захоронения. Они снова вернутся к рассмотрению Вашего вопроса и будет пересмотрено решение о месте увековечивания имени Жылкыбаева Садрена. Именно Жылкыбаева Садрена. Ведь это правильное имя?
На следующей неделе вопрос будет решен и Вам вышлют новый ответ. Как только узнаю что-то еще сразу же сообщу Вам.

--
Iva
» 20.3.15 10:49 Профиль

Mansur55 # Re: Братская могила в Алушково
#
Прохожий

#

Регистрация: 19.3.15
Сообщений: 4
Откуда:




 Уровень: 1
#
#
0 / 18#
#
482 / 482#
#
3 / 9#
#
Спасибо большое за быстрый ответ.
В объединенный военкомат трех районов в Невеле я уже официально написал 26 февраля 2015 года заказным письмом именно по адресу, который вы привели здесь. Сейчас жду ответа.
Не сможете ли вы дать мне email адрес ответственного адресата в этом военкомате?
Не сможете ли вы дать мне email адрес ответственного адресата в этом военкомате, так как схему захоронения я обнаружил только после данного вашего поста (на который я отвечаю) и надеюсь в военкомате тоже найдут эту схему. Это нужно для оперативной переписки.
» 20.3.15 06:05 Профиль

Iva # Re: Братская могила в Алушково
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1122 / 1122#
#
8 / 41#
#
На ОБД "Мемориал", там где Вы нашли имя своего деда, перейдите "посмотреть донесение", а затем перейдите на след. запись (стрелка вправо). Там схема захоронения Желкубаева Садрика.
Поскольку данные о вашем дедушке есть на ОБД "Мемориал" вам с этими данными надо обратиться в объединенный Невельский военкомат с просьбой увековечить его имя. Опишите все ваши догадки и сомнения по поводу перезахоронения. Думаю, что кроме них никто Вам не поможет. Если даже Жджумбаев Сант Ваш дед, то имя все равно надо исправлять, а это через военкомат.
Адрес военкомата 182500, Псковская обл., г. Невель, ул. Кирова, д.5.

--
Iva
» 19.3.15 20:49 Профиль

Iva # Re: Братская могила в Алушково
#
Зам. председателя

#

Регистрация: 21.7.08
Сообщений: 339
Откуда: Пустошка




 Уровень: 17
#
#
0 / 664#
#
1122 / 1122#
#
8 / 41#
#
На ОБД "Мемориал" перейдите "посмотреть" донесение, а затем перейдите на след. запись (стрелка влево). Там схема захоронения Желкубаева Садрика.

--
Iva
» 19.3.15 20:39 Профиль
страница  1 из  2 [1]2»
Распечатать топик 
Похожие темы #

Пользователи

Пользователи: 1 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML
- Генерация страницы: 0.138925 секунд -