... ...
Мы пскопские - не такие, как в указанном кино


Реабилитационные центры оптимизируют
Раздел: Новости интернета Дата:  1.2.16

Реабилитационные центры для несовершеннолетних будут оптимизированы в этом году в нескольких районах Псковской области. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) начальник Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян.
По его словам, работа по оптимизации социальной сферы в регионе ведется «спокойно, без напряжения». «В том году мы сделали много шагов в этом направлении, объединили юрлица. На этот год у нас тоже есть кое-какие изменения», - сказал гость студии.
В частности, по его словам, в ряде муниципальных образований планируется оптимизировать реабилитационные центры для несовершеннолетних. В большинстве случаев такие учреждения занимают площади в детских садах.
«Детей в некоторых центрах стало мало, зато хорошо работает система профилактики, в том числе комиссии по делам несовершеннолетних, медики. Поэтому мы пришли к тому, что ряд реабилитационных центров надо оптимизировать», - пояснил Армен Мнацаканян. В частности, это коснется Куньи, Усвят, Пустошки, Пушкинских Гор, Печор и Тямши (Псковский район).
После оптимизации из 17 таких реабилитационных центров должно остаться 10. В освободившихся помещениях будут открыты детсадовские группы. Соответствующие договоренности уже достигнуты по Пушкинским Горам. Также решается вопрос по Тямше, пояснил Армен Мнацаканян.
Опубликовано на сайте "Псковская лента новостей"



Новость опубликована на сайте Сайт г.Пустошка Псковской области.
http://pustoshka.ru/ru

Адрес новости:
http://pustoshka.ru/ru/article.php?storyid=566