... ...
Мы пскопские - не такие, как в указанном кино


Рабочее совещание у Главы района
Раздел: Новости районной газеты "Вперед" Дата:  1.3.19

Очередное рабочее совещание Главы района с руководителями состоялось в понедельник, 25 февраля, в большом зале администрации района. Открыл его Ю.В. Жуков и предоставил слово руководителям для отчёта о текущем моменте.
Начальник 26-й пожарной части А.Н. Ковалёв проинформировал о нескольких происшествиях, произошедших в районе за последнее время. Так, вечером, 11 февраля в пожарную часть поступило сообщение о задымлении в квартире на улице Рощупкина, оперативно прибывший на место пожарный расчёт обнаружил причину - в печке задымились дрова, пожар был предотвращён. А 14 февраля поступил сигнал из Забелья, там горел сарай, пожар был своевременно
потушен. В этот же день произошло дорожно-транспортное происшествие – автомобиль Рено-логан столкнулся с прицепом трактора, тракторист с места происшествия скрылся. Возле деревни Ночлегово, 20 февраля на скользкой дороге тяжёлое транспортное средство (фура) развернулось таким образом, что перекрыло движение на трассе. На трассе М9, 21 февраля столкнулись две грузовые машины, пострадал водитель. Пожарный расчёт выезжал 22 февраля в деревню Быково, возгорание произошло в трубе дома из-за скопившейся сажи. В этот же день случилось ДТП, в результате которого водитель был заблокирован в кабине, его пришлось извлекать.
Начальник отдела по делам ГО, ЧС и мобилизационной подготовке С.В. Филиппов сообщил о перебоях с электричеством по линии Ребле-Логиново-Иватино. 21
февраля на базе Великолукской ГИМС состоялось совещание по итогам работы службы МЧС южной зоны Псковской области, в котором приняли участие представители руководства из разных районов. В большом выездном мероприятии приняли участие Глава Пустошкинского района Ю.В. Жуков, глава администрации города А.Е. Тарбёнок, главы сельских волостей. В программе совещания, кроме подведения итогов, награждения инициативных руководителей, были показательные спасательные занятия с демонстрацией специальной техники и оборудования.
Начальник отделения ГКУ ПО «Областной центр занятости населения» по Пустошкинскому району А.М. Фёдорова сообщила, что на учёте в настоящий момент состоят 28 безработных граждан. За минувшие две недели сообщений об освобождении рабочих мест не поступало. В настоящее время в отделении идёт работа по реализации направления переобучения граждан предпенсионного возраста.
Начальник ТО социальной защиты Пустошкинского района С.П. Алексеев сообщил, что за минувший период совершены три выезда мобильной бригады в Щукинскую, Пригородную и Гультяевскую волости. Совершён рейд по неблагополучным семьям. Двое отцов обратились в отдел за консультацией по поводу лишения матерей родительских прав.
Начальник отдела образования Н.П. Чиркина рассказала, что 13 февраля в школах района с учащимися девятых классов проводились итоговые собеседования,
которые по сути своей являются допуском к государственной аттестации. Двадцать шестого февраля в Опочке проходил день открытых дверей в коррекционной
школе-интернате с участием педагогов Опочецкого индустриальнопедагогического колледжа, делегация от нашего района побывала на этом мероприятии.
Заместитель председателя комитета по образованию, культуре и спорту Т.В. Власикова рассказала о том, что минувший период в учреждениях культуры района был насыщен мероприятиями патриотического характера. В музее и районной библиотеке состоялись уроки мужества. Седьмого марта в районном Центре культуры пройдёт праздничный концерт. А 10 марта в городском парке состоятся масленичные народные гуляния.
Опубликовано в газете "Вперед" № 15 (11065) пятница 1 марта 2019г.



Новость опубликована на сайте Сайт г.Пустошка Псковской области.
http://pustoshka.ru/ru

Адрес новости:
http://pustoshka.ru/ru/article.php?storyid=695