... ...
Мы пскопские - не такие, как в указанном кино


Пожарные гидранты и водоёмы
Раздел: ПАИ Дата:  25.2.19

Пожарные гидранты и водоёмы в Пустошке оказались непригодными для использования при тушении возгораний

Администрация Пустошки не обеспечила надлежащее состояние источников противопожарного водоснабжения (гидрантов), сообщили Псковскому агентству информации в прокуратуре муниципалитета по итогам прошедшей проверки.
23 января при тушении пожара в магазине «Удачная покупка» выяснилось, что ближайший гидрант был занесен снегом. При тушении возгорания 7 февраля в гараже установлено, что ближайший гидрант также занесен снегом. Этот факт не позволил вовремя его обнаружить и своевременно потушить огонь.
Во время проверки также установлено, что из 10 пожарных водоемов в Пустошке ни один не пригоден для забора воды в зимний период, так как рядом нет необходимых подъездов, очищенных от снега.
В адрес главы администрации городского поселения направлено представление об устранении выявленных нарушений закона, материал проверки направлен в контролирующий орган для решения вопроса о привлечении должностного лица к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.
Опубликовано на сайте "Псковское агенство информации"



Новость опубликована на сайте Сайт г.Пустошка Псковской области.
http://pustoshka.ru/ru

Адрес новости:
http://pustoshka.ru/ru/article.php?storyid=693