... ...
Мы пскопские - не такие, как в указанном кино


Турнир памяти
Раздел: Спорт в районе Дата:  21.7.17

В субботний день, 8 июля на территории базы отдыха «Алоль» прошел традиционный 14-й турнир по волейболу памяти нашего земляка Юрия Макаровича Буданова – любимого учителя, профессионального тренера, самобытного, талантливого автора стихов и очерков о людях и природе родного края. С именем Ю.М. Буданова связаны многочисленные победы наших спортсменов на соревнованиях областного и всероссийского уровня, открытие в нашем районе детско-юношеской спортивной школы с отделением «волейбол», он был награжден знаком «Ветеран спорта РСФСР», ему было присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Российской федерации».
Этот выходной день, на радость участникам соревнований и болельщикам, выдался на редкость солнечным и теплым, ведь природа нынешним летом нас не балует погожими деньками. И турнир получился жарким и богатым на события. В 1-й игре за выход в основную сетку соревнований сразились команда «Гультяи» и команда гостей турбазы «Алоль-2», которая по итогам турнира и заняла 7-е место, а победители попали в группу вместе с командами «Алоль» и «Пустошка». Жеребьевка определила состав участников и другой группы, в неё вошли команды «Яссы», «Себеж» и «Идрица». По завершении волейбольных баталий на групповом этапе, в матче за 3-е место сошлись команды занявшие 2-е места в своих группах и принципиальнейшие соперники «Алоль» - «Яссы», в итоге победу праздновали волейболисты из Ясс. Команды «Пустошка» и «Себеж», как победители групп сразились в матче за 1-е место, в у***й борьбе себежане одержали победу со счетом 2:1 и получили переходящий кубок, который до этого находился у команды «Яссы». По итогам турнира места распределились следующим образом:
1 место – Себеж
2 место – Пустошка
3 место – Яссы
4 место – Алоль
5 место – Идрица
6 место – Гультяи
7 место – Алоль-2
За помощь в предоставлении площадки, создание прекрасных условий для проведения турнира от имени болельщиков и участников соревнований хочется сказать большое спасибо директору базы отдыха «Алоль» Григорию Сергеевичу Коратаеву, а также участнику турнира Вячеславу Владимировичу Гультяеву.

Андрей ПЕТРОВ опубликовано в газете "Вперед" № 54 * (10905) * Пятница 21 июля 2017 года



Новость опубликована на сайте Сайт г.Пустошка Псковской области.
http://pustoshka.ru/ru

Адрес новости:
http://pustoshka.ru/ru/article.php?storyid=651