... ...
Мы пскопские - не такие, как в указанном кино


Кулинарное шоу
Раздел: Культурные новости Дата:  1.8.16

День Петра и Февронии, день верной любви и семейной гармонии в Сергейцеве незамеченным не прошёл. Приуроченное к славному празднику, 3 июля в сельском Доме культуры прошло кулинарное шоу «Мастер-шеф» с привлечением семей.

Состязались пять команд:
Л.В. Жуланова и внук Артём («Чай вдвоём»),
А.Т. Юстюженкова и сын Никита («Капитошка»),
В.М. Левина и внучка Лиза («Поварёшки»),
В.И. Фишкова и внук Даня («Поварёнок»),
Настя Николаева и Ира Бровкина («Рататуй»).
Жюри в составе: А.П. Калашниковой, И.И. Ивановой, А.В. Потапова оценивало команды по разным критериям. Учитывался внешний вид участников и то, как они отвечали на вопросы викторины и презентовали домашнюю выпечку. В процессе состязаний соперники составляли предложенные блюда, готовили салат из овощей, украшали кашу, перебирали содержимое тарелок, накрывали стол. В результате жюри подвело итоги и почётное первое место присудило команде «Чай вдвоём». На втором месте – «Поварёнок», третье место – у «Капитошки». Приз зрительских симпатий получила команда «Рататуй».
Чтобы зрители не скучали во время работы команд, их развлекали юные артисты – участники художественной самодеятельности Пригородного сельского клуба (Заболотно). Конкурс закончился совместной песней команд, жюри и артистов. Браво!!! Ну а на десерт состоялось совместное чаепитие и дегустация приготовленных блюд и вкусняшек от зрителей – В.Ф. Домажировой и С. Васильевой.

Марина ВИКТОРОВА опубликовано в газете "Вперед" №57 * (10806) * Вторник 26 июля 2016г.



Новость опубликована на сайте Сайт г.Пустошка Псковской области.
http://pustoshka.ru/ru

Адрес новости:
http://pustoshka.ru/ru/article.php?storyid=606