... ...
Мы пскопские - не такие, как в указанном кино


За первенство в турнире
Раздел: Спорт в районе Дата:  5.4.16

Хорошей традицией стало проведение на Алольщине турниров по волейболу. Вот и в этом году, в канун Международного женского дня, в спортивном зале д. Вербилово состязались 5 команд. Борьбу за первенство вели алольские, пустошкинские, сергейцевские, ясские и идрицкие волейболисты.
На торжественном открытии приветствовали спортсменов глава Алольской волости М.И. Тимофеев и консультант отдела по культуре и спорту Администрации района, главный судья соревнований С.И. Прохоров, которые пожелали удачи и зрелищных поединков участникам, а Михаил Иосифович объявил еще о солидном призовом фонде в 10000 рублей, который ожидал победителей и призеров соревнований от спонсора турнира, предпринимателя С.И. Гаврилькова. В результате упорнейшей борьбы в однокруговом турнире праздновали победу волейболисты Идрицы, на втором месте – хозяева площадки алольцы, которые лишь на тай-брейке уступили будущим победителям, причем с разницей в решающей партии всего в 2 очка (13:15). Третье призовое место досталось пустошанам, сумевшим опередить команды Сергейцева (4 место) и Ясс (5 место).
Турнир выдался напряженным, всего лишь в пяти играх из десяти был зафиксирован «сухой» счет 2:0, в остальных же борьба велась до последнего.
Эта встреча была шестой по счету на площадке местной школы, победу неизменно с 2011 года одерживали волейболисты Алольской волости: четыре раза (2011, 2012, 2014, 2015 г.г.) на вершине пьедестала была команда «Алоль-Вербилово», в 2013 году на 1 месте были ясские волейболисты, и лишь сейчас хозяева уступили совсем чуть-чуть нашим соседям из Идрицы. Первые четыре турнира были посвящены памяти А.П. Лазарева, местного спортивного общественника, с прошлого года турнир проводится памяти всем землякам-спортсменам Алольской волости.
На закрытии все игроки команд-призеров получили свои награды: медали от спорткомитета и спонсорские денежные призы, а капитан команды Идрицы Никита Трубиков, ставший лучшим игроком турнира, из рук главы волости М.И. Тимофеева получил еще и переходящий кубок, который будет храниться у них до следующих соревнований.
На следующий год снова «зазвенят» волейбольные мячи, и конечно же, будет нешуточная борьба за возвращение кубка на малую Родину.

Сергей ИВАНОВ опубликовано в газете "Вперед" № 27 * (10776) * Вторник 5 апреля 2016 года



Новость опубликована на сайте Сайт г.Пустошка Псковской области.
http://pustoshka.ru/ru

Адрес новости:
http://pustoshka.ru/ru/article.php?storyid=582