... ...
Мы пскопские - не такие, как в указанном кино


Короткой строкой
Раздел: Новости районной газеты "Вперед" Дата:  22.10.14

* В целях развития личных подсобных хозяйств граждан в области продолжает действовать постановление Администрации области «О порядке предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку животноводства», в соответствии с которым есть возможность приобрести крупный рогатый скот на льготных условиях, а именно: владельцам личных подсобных хозяйств предоставляется субсидия в размере 50 процентов от фактических затрат за 1 голову КРС, но не более 17500 тыс. руб. При этом необходимо соблюдать одно из главных условий – приобретать корову или нетель можно только в сельскохозяйственных предприятиях области.
* В нынешнем году Великолукский свиноводческий комплекс в целях создания прочной кормовой базы посеял 461 гектар озимых зерновых культур на землях бывших СПК «Алоль» и СПК «Поддубье».
* В ООО «Просвет» отремонтирована ферма. В настоящее время крупный рогатый скот полностью переведен на зимне-стойловое содержание.
* В СХПК «Шалахово» поднято более 100 га зяби. На 140 га посеяны озимые тритикале сорта «Консул».
* ООО «Озерный край» в районе деревни Лопатино продолжает посадку саженцев черной смородины. В настоящее время этой культурой занято 27 гектаров.

Наталья Михайлова опубликовано в газет "Вперед"


Новость опубликована на сайте Сайт г.Пустошка Псковской области.
http://pustoshka.ru/ru

Адрес новости:
http://pustoshka.ru/ru/article.php?storyid=518