... ...
Мы пскопские - не такие, как в указанном кино


Рабочее совещание у Главы района
Раздел: Новости районной газеты "Вперед" Дата:  20.3.14

Текущая рабочая неделя началась с совещания у Главы района. Открывая его, Ю.В. Жуков обратил внимание на то, что по погодным условиям сейчас самое время привести в порядок региональные и муниципальные дороги.
Вопрос о состоянии дорог волнует сегодня всех. Глава администрации ГП «Пустошка» А.Е. Тарбенок информировал, что на улицах города проводилось грейдерование. Директор МУП «Горкомхоз» А.В. Костин предложил главам и всем желающим пользоваться услугами грейдера, который есть в предприятии, и нового экскаватора. «Цены на услуги будут приемлемыми», – сказал он. В городе и на селе, как и каждую весну, есть проблемы с водоснабжением. Ликвидацией прорывов занимается бригада МП «Тепловые сети».
Глава СП «Щукинская волость» В.А. Васильев доложил, что администрация волости принимала непосредственное участие в организации осеменения коров частного сектора – в волости приобретено все необходимое для этого оборудование.
В школах района со следующей недели начнутся каникулы. 115 детей смогут отдохнуть на школьных площадках в Забельской (10), Гультяевской (15) и городской (90) школах. 21 марта на базе Алольской средней школы состоится выездной семинар руководителей образовательных учреждений. Об этом сообщила начальник отдела образования Н.Г. Пугачева.
Начальник территориального управления соцзащиты населения С.П. Алексеев говорил о проведении диспансеризации детей из приюта на базе больницы г. Невеля и благодарил Администрацию района за предоставление транспорта.
Заместитель председателя комитета по социальной политике Т.В. Власикова информировала о работе по формированию книги «Солдаты Победы». Сообщила, что 19 марта состоится пленум районного совета ветеранов, а 28 марта – конференция работников культуры.
МУП «Хлебокомбинат» работает в штатном режиме. По итогам прошедшего года предприятие сработало с небольшой прибылью. Об этом сообщила директор хлебокомбината Г.Т. Ракчеева.
О том, что предприятие получило прибыль по итогам работы за 2013-й год, доложил на совещании директор МУП «Типография» Н.В. Пузыня.
Дежурные караулы ПЧ №26 за недавние погожие деньки выехали по тревожным звонкам на палы травы 16 раз. О беде, которую могут принести палы, говорила на совещании заместитель начальника ПЧ №26 Л.И. Якунина.
В оперативной сводке полиции в марте зарегистрированы кражи из дачных домов в д.д. Никитино, Лосно, Черепяги, Козыри, магазина д. Заболотно, офиса МТС в г. Пустошка. По каждому факту заведены уголовные дела, ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Об этом доложил начальник отделения полиции В.П. Тарасов.
Заместитель Главы Администрации района Т.Л. Осипова сообщила, что в первом квартале доходная часть бюджета пополняется в соответствии с плановыми показателями. Все свои финансовые обязательства муниципальное образование исполняет в срок и в полном объеме.

Наталья МИХАЙЛОВА опубликовано в газете "Вперед" 20  (10562)  Среда 19 марта 2014 года



Новость опубликована на сайте Сайт г.Пустошка Псковской области.
http://pustoshka.ru/ru

Адрес новости:
http://pustoshka.ru/ru/article.php?storyid=480