... ...
Мы пскопские - не такие, как в указанном кино

19 традиционный
Раздел: Новости районной газеты "Вперед" Дата:  20.7.12

Ежегодно, вот уже 19-й раз, во второе воскресенье июля у нас в городе проходит легкоатлетический пробег. Ныне он был посвящен 68-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и 2-му этапу кубка области по бегу на шоссе. Чтобы выявить сильнейших, а погода в этот день была больше +30 градусов в тени, на дистанции 10, 5 и 3 км вышли на старт, как сказал на Легкоатлетический пробег.  Газета "Вперед" №67 * (10367) * Среда 18 июля 2012года.торжественном открытии Глава района Ю.В. Жуков, самые отчаянные бегуны из городов и районов Псковской области – Пустошки, Пскова, Великих Лук, Невеля, Опочки, Идрицы, Великолукского района и г. Торопец Тверской области. И вот ровно в 12.00. 60 любителей бега отправились на дистанцию, согласно предусмотренному маршруту, который проходил по улицам города – Революции, Пионерской, Литвиненко, Мира, д. Долосцы и обратно. Первым финишировал на 3-х километровой дистанции невельчанин Сергей Кухто с результатом 11 мин. 36 сек., из пустошан третьим призером стал Гавриил Петров – 12 мин. 04 сек., ставший, к тому же, в своей возрастной группе М-12 вторым. Из наших ребят отличились также призовыми местами в группах: М-10 Максим Петухов – 3 место; М-12 Артур Пузыня – 3 место; М-14 Михаил Фомичев – 2 место; Илья Сергеев – 3 место. Среди девочек весь пьедестал достался невельчанкам, а наши дружно заняли 4, 5 и 6 места в абсолютном первенстве. В группе Ж-14 2 место у Александры Гультяевой, 3-е – у Марии Белодедовой.
«Пятерку» первым завершил пскович Александр Купцов с результатом 17 мин.11 сек., а наш земляк Виктор Сафронов стал серебряным призером с результатом 18 мин. 25 сек. и соответственно победителем в группе М-50, На основной дистанции 10 км вот уже в 3-й раз подряд лучший результат показал Николай Купцов из Великолукского района – 34 мин. 45 сек. Из наших вторые места в возрастных группах М-17 и М-40 соответственно заняли Никита Цыкунов и Виктор Прохоров.
На торжественной церемонии закрытия чествовали всех победителей и призеров пробега кубками, медалями, грамотами, а также призами, специально подготовленными для этого мероприятия работниками МУП «Типография».

Консультант комитета по социальной политике администрации района Сергей ПРОХОРОВ Опубликовано в газете "Вперед" №67 *(10367) * Среда 18 июля 2012года.

Новость опубликована на сайте Сайт г.Пустошка Псковской области.