... ...

"Мы пскопские" - не такие, как в указанном кино."
Меню

Что нового на сайте?
 Обновлено: С  В  Н 

Нет обновлений за последние 7 дней

Вход на сайт
Ник

Пароль


Забыли пароль?

Нет учетной записи?
Зарегистрируйтесь!

Счетчики
free counters Яндекс.Метрика

/  Список форумов
   /  Животные
/  Кот и пёс
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик 
Кот и пёс
  • Распечатать топик
  • Письмо другу
  • Новые первыми
  • Старые первыми
  • Дерево

Tsva # Re: Кот и пёс
#
Прохожий

#

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 31
Откуда:




 Уровень: 4
#
#
0 / 64#
#
785 / 785#
#
4 / 11#
#
ONA: " Вот что самое интересное Ричард тоже так считает, пока ему не удаётся добиться от меня абсолютного послушания."

Да уж ! Тут они мастера. Только дай слабинку! Или не дай бог показать что испугался. И тогда считай животина будет старшей в стае.
У меня есть знакомая у нее 3 лабра, йоркширица и черный терьер девочка. Так она считает что дрессировка на площадке портит собак. Говорит надо воспитывать их под себя. Но я думаю, хозяин часто не бывает так строг как от того требуется и со стороны это видно лучше. Потом просто коррекция методики. Но вообшем лит-ры и интернет. достаточно, если имеешь твердый характер.

--
» 5.4.10 01:54 Профиль Посетить веб-сайт

ONA # Re: Кот и пёс
#
Приезжий

#

Регистрация: 20.11.05
Сообщений: 41
Откуда: Пустошка




 Уровень: 5
#
#
0 / 85#
#
1000 / 1000#
#
3 / 13#
#
"Но и во взрослом состоянии можно править. (Ох и трудно...) Надо стремиться к АБСОЛЮТНОМУ послушанию! "
Вот что самое интересное Ричард тоже так считает, пока ему не удаётся добиться от меня абсолютного послушания. :-o
» 4.4.10 22:07 Профиль

Tsva # Re: Кот и пёс
#
Прохожий

#

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 31
Откуда:




 Уровень: 4
#
#
0 / 64#
#
785 / 785#
#
4 / 11#
#
По поводу цивильности и дрессуры. Хорошо когда есть площадка. Но ещё лучше если у хозяев есть время уделить внимание. Хорошо когда есть другие собачники и дружить начинать надо с детства. Но и во взрослом состоянии можно править. (Ох и трудно...) Надо стремиться к АБСОЛЮТНОМУ послушанию!
А ветприём. Прививки надо делать. Бешенство в Пустошкинском районе это актуально. Да и другое не радостно.
Удачи!
» 4.4.10 19:11 Профиль Посетить веб-сайт

ONA # Re: Кот и пёс
#
Приезжий

#

Регистрация: 20.11.05
Сообщений: 41
Откуда: Пустошка




 Уровень: 5
#
#
0 / 85#
#
1000 / 1000#
#
3 / 13#
#
У вас вот всё по цивилизованному, инструктор, площадка для занятий, а у нас в глухомани такого не сыскать. Я бы тоже с удовольствием посещала такие занятия с Ричардом, ну да ладно, что выросло уже, то и любим. Плохо только что вот заболеет не дай бог, ветеринара не подпустит, ну если только когда присмерти будет, такой зараза самовлюблённый, колтун отрезать и то пол дня за ним ходить надо. :-)
» 29.3.10 03:15 Профиль

Tsva # Re: Кот и пёс
#
Прохожий

#

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 31
Откуда:




 Уровень: 4
#
#
0 / 64#
#
785 / 785#
#
4 / 11#
#
Да уж... дрессировка. Мы тоже на этом слегка пролетели. Когда был ризеншнауцер, тут "без дураков ходили в школу все нужные курсы сдал на отлично. А вот с лабрадором, как я не капала что надо, надо- всё без внимания домашние оставляли. И ходили со строгачём. Потом на тусовке в охотхозяйстве нам посоветовали конкретного инструктора и собач. площадку. Стали ездить. Народ на площадке отметил что Блэк поменялся в лучшую сторону, да и просто на поводке даже свекровь с ним гулять смогла. Кое где даже и без поводка. (В основном играет с подружками на свободе ну и так иногда.) Нет ну конечно он не пройдёт спокойно мимо кобеля спокойно, да и сука не останется без внимания, но как то управлять им стало возможно. ЭЭх! Избалованный.
У знакомых только движение брови и соба выполняет нужное. Опять же надо потратить время, но зато результат!
» 29.3.10 00:14 Профиль Посетить веб-сайт

ONA # Re: Кот и пёс
#
Приезжий

#

Регистрация: 20.11.05
Сообщений: 41
Откуда: Пустошка




 Уровень: 5
#
#
0 / 85#
#
1000 / 1000#
#
3 / 13#
#
Варианты дрессировки есть конечно. Но от греха подальше лучше в лес гулять, или хорошо подумать прежде чем заводить собаку весом больше чем ты сам, как то так. :lol:
» 28.3.10 19:53 Профиль

Tigl # Re: Кот и пёс
#
Председатель

#

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 314
Откуда: Москва - Пустошка




 Уровень: 16
#
#
0 / 588#
#
1232 / 1232#
#
22 / 39#
#
У меня тоже был псина бойцовой породы, пока разобрались с его характером использовали электрошоковый ошейник. С начала помогало, а потом уже и не нужен был. Все и сам и без него понимал.

--
Tigl
» 28.3.10 13:07 Профиль Посетить веб-сайт

ONA # Re: Кот и пёс
#
Приезжий

#

Регистрация: 20.11.05
Сообщений: 41
Откуда: Пустошка




 Уровень: 5
#
#
0 / 85#
#
1000 / 1000#
#
3 / 13#
#
К сожалению с парнишей справляется двух метровый забор, но это от чужих, со своими котёнок прям. Я при покупке его не рассчитала габариты в будущем, по этому пришлось выделить ему сотки 3 земли и отгородить забором, на цепи сидит за редким исключением. Вот и мойми тут кто кого от людей охраняет. :lol:
Вот я вам прям завидую, гуляете на поводке, я тоже так гуляла с Ричардом месяцев до 5, потом он меня выгуливал, ну это же не дело когда болтаешься на поводке где-то сзади и пугаешь прохожих :-( . Потом купили Ричарду строгий ошейник и муж стал выгуливать, надо сказать ошейник этот не помог, муж тоже болтался сзади. Теперь со двора в машину и в лес подальше от людей. :-)
» 27.3.10 00:46 Профиль

Tsva # Re: Кот и пёс
#
Прохожий

#

Регистрация: 29.10.09
Сообщений: 31
Откуда:




 Уровень: 4
#
#
0 / 64#
#
785 / 785#
#
4 / 11#
#
Да, очень интересно наблюдать как животные выстраивают иерархию и поддерживают её. Главное не забыть кто главный! и кто младший в стае. Как Вы справляетесь с парнишей?
У Блэки была на собачьей площадке подружка азиатка. Наш лабр долго соображал что это не парень! Поразили габариты, но когда разобрались-ЛУБОВЬ..
Ну а теперь появилась новая подруга -кавказкая овчарка Мальвина, скучает по нему, когда долго не видятся, встречаются в основном по выходным и тут... счастье! "Дурдомик!"
» 26.3.10 22:54 Профиль Посетить веб-сайт

ONA # Re: Кот и пёс
#
Приезжий

#

Регистрация: 20.11.05
Сообщений: 41
Откуда: Пустошка




 Уровень: 5
#
#
0 / 85#
#
1000 / 1000#
#
3 / 13#
#
Приветствую! У меня кавказская овчарка (Ричард) и двортерьер не большая такая собачка (Ритуза), так вот когда кавказец носиться по двору злой как собака на орущих котов например, Ритузе часто достаётся, потому как мешается под ногами пытаясь изображать из себя тоже злую собаку.
История Ритузы такова, была спасена от сильного мороза и голода с улицы совсем маленькой и выросла под предводительством Ричарда, спала у него в хвосте, и считает себя не меньше чем кавкасзкой овчаркой, однако лаять ей дозволено только на ворон, на остальных только с укрытия, не попадаясь под лапы и на глаза. :evil:
» 22.3.10 02:31 Профиль
страница  1 из  3 [1]23»
Распечатать топик 
Похожие темы #

Пользователи

Пользователи: 1 , на этом форуме:
# Всего пользователей: 1 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
1 Анонимные пользователи
0 Зарегистрированные пользователи

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.
XML
- Генерация страницы: 0.141224 секунд -